Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ОВР... >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ОВР...
alexander777
Пользователь
Ранг: 5

04.10.2007 // 0:07:34     
Cr2(SO4)3+Br2+NaOH-->Na2CrO4+Na2SO4+NaBr+H2O
С виду обычная ОВР, но у меня коэффициенты расставить так и не получилось(больше часа маялся).
З.Ы. А то, что теги приходится самому рисовать это глюк браузера или форума?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


04.10.2007 // 8:13:39     

alexander777 пишет:
Cr2(SO4)3+Br2+NaOH-->Na2CrO4+Na2SO4+NaBr+H2O
С виду обычная ОВР, но у меня коэффициенты расставить так и не получилось(больше часа маялся).
З.Ы. А то, что теги приходится самому рисовать это глюк браузера или форума?


И говорите, что программист?!!!!!!!
А я уж подсказать задачи собрался......

alexander777
Пользователь
Ранг: 5


04.10.2007 // 9:00:30     
Редактировано 2 раз(а)


И говорите, что программист?!!!!!!!
Да, и могу повторить это ещё раз! У нас в ВУЗ'е паскаль, с ним я знаком не очень(знаю необходимый минимум). А вот MVC++ это моё=)) Хотя я увлёкся кодингом всего 6 месяцев назад, устройство винды я знаю очень хорошо и могу писАть приложения с дружественным интерфейсом и ядерными привилегиями(драйвер). Проблемы только с сетевыми приложениями. Сомневаешься? Проверь! Жду задачки.

А я уж подсказать задачи собрался......
И? Карма помешала ?
З.Ы. Я так и не понял, что тебя заставило усомниться в том, что я программист и что помешало подсказать ответ?
Ой Ёпт..... Я серьёзно с уравнением час маялся= . Выплывал к одному и тому же решению, но почему-то мне казалось, что в правой части 27 кислородов(наверно спать хотелось) . Сейчас(после прочтения поста) пересчитал и оказалось, что всё сошлось!
Вишневский А.В.
Пользователь
Ранг: 23


24.11.2007 // 22:25:17     
Редактировано 2 раз(а)

Элементарно:
Cr2(SO4)3+Br2+NaOH-->Na2CrO4+Na2SO4+NaBr+H2O
Cr +3-->Cr+6 восстановитель, окисление
Br 0-->Br-1 *3 окислитель, восстановление
Cr2(SO4)3+3Br2+16NaOH=2Na2CrO4+3Na2SO4+6NaBr+8H2O
Ай, ё-мае! Мне лень остальные тэги ставить, поймешь так.
asterisk
Пользователь
Ранг: 17


06.03.2008 // 7:52:31     

alexander777 пишет:

И говорите, что программист?!!!!!!!
Да, и могу повторить это ещё раз! У нас в ВУЗ'е паскаль, с ним я знаком не очень(знаю необходимый минимум). А вот MVC++ это моё=)) Хотя я увлёкся кодингом всего 6 месяцев назад, устройство винды я знаю очень хорошо и могу писАть приложения с дружественным интерфейсом и ядерными привилегиями(драйвер). Проблемы только с сетевыми приложениями. Сомневаешься? Проверь! Жду задачки.

А я уж подсказать задачи собрался......
И? Карма помешала ?З.Ы. Я так и не понял, что тебя заставило усомниться в том, что я программист и что помешало подсказать ответ?
Ой Ёпт..... Я серьёзно с уравнением час маялся= . Выплывал к одному и тому же решению, но почему-то мне казалось, что в правой части 27 кислородов(наверно спать хотелось) . Сейчас(после прочтения поста) пересчитал и оказалось, что всё сошлось!

да нет, пол кривой...

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты