Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Посоветуйте хроматограф с МС. >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Посоветуйте хроматограф с МС.
OYura
Пользователь
Ранг: 45

03.10.2007 // 12:36:59     
Доброе время суток.
Посоветуйте, пожалуйста, газовый хромматограф с масс-детектором. Цель: анализ сырья растительного происхождения для исследовательских целей (эфирные масла и тому подобное). Обязательна база данных спектров для идентификации веществ и, очень бы хотелось, удобный софт. Есть "Кристалл 2000м", можно ли к нему добавить масс детектор.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Victor
Пользователь
Ранг: 90


04.10.2007 // 8:10:51     
Нет, хроматограф "Кристалл-2000М" не рассчитан на подключение к массспектрометрическому детектору. Из хроматографов СКБ "Хроматэк" массспектрометрический детектор можно состыковать только с моделями "Кристалл-5000" 1-е или 2-е исполнение. Мне, честно говоря, 2-е исполнение как-то более симпатично, но с хромассами я сам не работал.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


04.10.2007 // 8:41:10     
Редактировано 1 раз(а)

Собственно, вариантов у Вас немного: магнитный скорее всего дорого, значит квадроупольный анализатор, хроматограф Ваш, как правильно заметили выше, не подходит... Значит в итоге: Прибор настольный, полный комплект ГХ/МС (хроматограф, квадроупольный МС), база NIST.
Итого имеем:
Agilent, Shimadzu, Finnigan (Thermo), Varian (только Saturn 1200/1200L).
Можем сделать для Вас подбор материалов. Пишите на info{coбaчkа}anchem.ru
если Вы в Москве, теоретически можем помочь личной консультацией и сопровождением.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


04.10.2007 // 11:44:52     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Собственно, вариантов у Вас немного: магнитный скорее всего дорого, значит квадроупольный анализатор, хроматограф Ваш, как правильно заметили выше, не подходит... Значит в итоге: Прибор настольный, полный комплект ГХ/МС (хроматограф, квадроупольный МС), база NIST.
Итого имеем:
Agilent, Shimadzu, Finnigan (Thermo), Varian (только Saturn 1200/1200L).
Можем сделать для Вас подбор материалов. Пишите на info{coбaчkа}anchem.ru
если Вы в Москве, теоретически можем помочь личной консультацией и сопровождением.


Дмитрий,

Не могли бы Вы мне ответить на e-mail, отправленный на прошлой неделе.

VA

А по теме - берите Agilent их в России больше половины из установленных. www.interlab.ru
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


04.10.2007 // 13:06:16     

EX-Mnemonick пишет:
Дмитрий,
Не могли бы Вы мне ответить на e-mail, отправленный на прошлой неделе.
VA

Уже пишу, вечером отправлю.
Я сейчас на выставке Лаборатория-2007.
Кратко - с 18-го освобождается...
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


04.10.2007 // 15:38:39     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
... Итого имеем:
Agilent, Shimadzu, Finnigan (Thermo), Varian (только Saturn 1200/1200L). .

Как верно тут выше подметили, есть еще Кристалл 5000.1 или 5000.2 с масс детектором от Thermo. Все примерно одинаковы. Главное на мой взгляд - тех. поддержка в процессе эксплуатации.

Поможем не только с выбором, но и с дальнейшей работой и обслуживанием. Кроме того, планируется начать вести курсы обучения по мере комплектования групп, аналогичные ежемесячным курсам по хроматографии, которые у нас ведутся уже много лет.

А поскольку Вы уже работаете с Кристаллом 2000М, то Вам легче будет освоить и новое ПО. К тому же обслуживание будет в одном месте.

С библиотеками спектров - не проблема, поставляем, и научим работать

За дополнительной информацией обращайтесь на наш сайт
www.chromatec.ru (там есть целый раздел, посвященный хромато-масс-спектрометрам) или по телефону 8362-68-59-68
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство
Компания Abacus Analytical Systems GmbH разрабатывает, производит и продает различные системы для химического анализа и биотехнологии.
zn123
Пользователь
Ранг: 26


05.10.2007 // 19:16:01     
По техническим показателям последние модели ГХ\МС производства фирмы Shimadzu превосходят масс-спектрометры Thermo и многие другие, однако стоимость масс-спектрометра на базе хроматографа GC-2010 около 50000 Евр, так, что все определяется финансовыми возможностями.
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


06.10.2007 // 13:17:09     
Здравствуйте!
Я за Agilent 6890/5975.
У шимадзы и кристаллов с МСД, слышал от тех, кто с ними сталкивался, есть некоторые заморочки, в основном с ПО (кристалл с МСД тогда еще совсем "сырой" был).
Так что выбор не так велик, как хотелось бы.
OYura
Пользователь
Ранг: 45


06.10.2007 // 17:42:04     
Спасибо за советы. Я с Украины. Финансирование, впринципе, должно быть неплохое, хотя Бог его знает. Хотелось бы иметь хороший прибор, софт неплохой и чтобы работать было легко и приятно.
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


08.10.2007 // 8:53:21     
Редактировано 1 раз(а)

Итого имеем:
Agilent, Shimadzu, Finnigan (Thermo), Varian (только Saturn 1200/1200L).


А почему вариан только 1200?! Там такой софт навернутый, столько настрок (тройной квадруполь, блин), что нафик-нафик. A Saturn 2000 - отличный прибор. 7 лет как пчелка отпахал (и сейчас работает, да я ушел) Софт - просто конфетка, особенно по сравнению с Agilent. И MS до 5й степени поддерживает. Правда, выше 3й я не поднимался.
В (или на) Украиане, в Киеве, есть антидопинговая лаборатория, у них несколько видов хромасов. Если сможете на них выйти и получить консультацию (мы так когда-то делали) - вперед.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


08.10.2007 // 14:10:53     

OYura пишет:
Я с Украины.

www.alsichrom.com/

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты