Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите! >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите!
Assana
Пользователь
Ранг: 4

02.10.2007 // 18:44:42     
народ помогите!!!!!!!!!!
1.Рассмотрите ключевые аспекты преобразования энергии химических процессов в полезную энергию и работу, а также проблемы, стоящие сегодня перед наукой в этом направлении. Предложите ваш способ преобразования энергии химических превращений с максимальным КПД
2.Часто в химической лаборатории необходимы безводные или "абсолютные" растворители, которые химики готовят сами. Существующие методы определения содержания воды, например метод Фишера, не всегда удобны. Предложите экспресс-тесты для определения примесей воды в наиболее широко используемых растворителях в зависимости от предъявляемых требований к их чистоте.
3.Существуют вещества, в основном природного происхождения, удельное вращение растворов которых превышает 360 градусов. Но они, как правило, содержат несколько хиральных центров. Каким максимальным удельным вращением может обладать вещество, если в его молекуле имеется только один элемент хиральности?
посоветуйте хоть что нибудь конкурс 6 октября. форма желательно реферат
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


02.10.2007 // 19:07:05     
Это что темы диссертаций? Вторая часть вопроса №1 вообще на открытие тянет.
Assana
Пользователь
Ранг: 4


02.10.2007 // 19:38:06     

Шуша пишет:
Это что темы диссертаций? Вторая часть вопроса №1 вообще на открытие тянет.
ну это темы на рефераты на конкурс
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


03.10.2007 // 14:52:03     

Assana пишет:

Шуша пишет:
Это что темы диссертаций? Вторая часть вопроса №1 вообще на открытие тянет.
ну это темы на рефераты на конкурс

Студиозы-первокурсники обнаглели!
В принципе самая приятная тема- первая . Пальчики оближешь! Очень обширная, воды налить можно немеренно . И про двигатели внутреннего сгорания, и про паровые , и про Стирлинга, и про химические источники тока , включая водородные элементы. И практические опыты с батарейкой красивые можно сделать , лишь бы руки не из ж... росли.
Вторая тож ничего, в смысле опытов. Но уже серьезнее , воды не нальешь. Зато и писать легко- достаточно штатного лабораторного практикума
А третья- это серьезная. Но нелегкая и на публику не поработаешь.
Assana
Пользователь
Ранг: 4


03.10.2007 // 18:42:31     

DSP007 пишет:

Assana пишет:

Шуша пишет:
Это что темы диссертаций? Вторая часть вопроса №1 вообще на открытие тянет.
ну это темы на рефераты на конкурс

Студиозы-первокурсники обнаглели!
В принципе самая приятная тема- первая . Пальчики оближешь! Очень обширная, воды налить можно немеренно . И про двигатели внутреннего сгорания, и про паровые , и про Стирлинга, и про химические источники тока , включая водородные элементы. И практические опыты с батарейкой красивые можно сделать , лишь бы руки не из ж... росли.
Вторая тож ничего, в смысле опытов. Но уже серьезнее , воды не нальешь. Зато и писать легко- достаточно штатного лабораторного практикума
А третья- это серьезная. Но нелегкая и на публику не поработаешь.


ну вообще я в школе учусь, не в хим классе, но химию знаю, поэтому разместила самые на мой взгляд сложные темы.

А за советы всем спасибо
timmy
Пользователь
Ранг: 425


03.10.2007 // 19:32:16     
Млин, а я смотрю темы объемные такие Даже страшно стало, вот. А оказались продвинутые школьные темы...

Только вот как я не пробую, но паровой двигатель мне представляется, как чисто физический процесс ... Может это я просто сильно перетрудился?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник
На страницах журнала публикуются новые нормативные документы, специалисты отвечают на актуальные вопросы, с которыми так или иначе связана ваша деятельность, рассказывают обо всех изменениях в законодательстве, дают комментарии к новым документам (СанПиН, СП, МУК, МР).
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


04.10.2007 // 16:46:16     
Вот, полетела очередная "Катюша". Ещё и школьница. Ещё и "нехимический" класс. А мы всё об образовании надежды нации беспокоимся... Тут бы и диссер начинать...
На 1-ю часть 1-го вопроса - отвечено прекрасно, осталось книжки полистать.
2-я часть 1-го вопроса - как предложение - организм млекопитающего. Тоже чего-нибудь полистать не вредно.

2-й вопрос: метод Фишера не то, что "не всегда удобен" - он всегда неудобен, но точен. Экспресс-метод не даёт количественных характеристик, но на предмет "Годидзэ- не Годидзэ" паредставляются шарики силикагеля с "впечёнными" в них добавками сульфата меди или хлорида никеля (цвет меняют при переходе в кристаллогидрат).
Третий вопрос - ну, уж точно, без пролистывания книг - никак... Если я сейчас и скажу, что не более 180, то надо ж ещё и обосновать! А кто учится?
Assana
Пользователь
Ранг: 4


04.10.2007 // 22:55:14     

Сергей Костиков пишет:
Вот, полетела очередная "Катюша". Ещё и школьница. Ещё и "нехимический" класс. А мы всё об образовании надежды нации беспокоимся... Тут бы и диссер начинать...

написано прекрасно. ты главное не смотри на то что я шклоьница,
мне моих знаний хватает, я спокойно спорю со своей учительницей, причем в большинстве случаев удачно (для меня)
а прекрасные идеи по поводу свойств воды при замене одной связи на ионную мы всетаки написали, причем удачно

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты