Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение точки плавления >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение точки плавления
Leandr
Пользователь
Ранг: 140

06.08.2004 // 13:41:38     
Господа-товарищи, подскажите действительно ли приборы Меттлера для терманализа типа FP-90, 62 лучшие в своей области, или есть кто еще в буржуйских заграницах?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.08.2004 // 14:05:46     
Вполне симпатичные приборы термического анализи делает Перкин. В частности, очень забавная игрушка - Diamond TG/DTA.
chemoza
Пользователь
Ранг: 132


10.08.2004 // 7:53:10     
Если стоит задача определения точки плавления, то Меттлеровский FP 62 будет оптимален. У Перкина ничего подобного нет. А то, что предложил Леонид (как лицо заинересованное ) - это стрельба по воробьям из пушки. Да и нет у Перкина в России спецов по термоанализу. А у Меттлера есть!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


10.08.2004 // 8:35:33     
Да никак я лицо не заинтересованное. Просто перкиновский прибор видел, симпатичная штучка. А меттлеровкий - в глаза не видел. Если ни разу в жизни не ел авокадо, так чего же я буду обсуждать его вкус?
А то, что ДТА - из пушки по воробьям, так если применить ДСК, это уже будет атомной бомбой по тараканам?
Ivan
Пользователь
Ранг: 7


12.08.2004 // 18:34:21     
FP62 - автоматический прибор для определения точки или интервала плавления капиллярным методом с оптическим детектированием. Плюсы по сравнению с приборами ДТА или ДСК:
1) Погрешность определения т. пл. 0,1 - 0,3оС. ДСК реально может наврать на 0,5оС.
2) Все приборы ДСК (ДТА) на порядок дороже.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты