Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Паспорт безопасности >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Паспорт безопасности
M_L
Пользователь
Ранг: 1

24.09.2007 // 2:41:16     
Уважаемые участники,
кому-нибудь из вас доводилось составлять такой документ - паспорт безопасности вещества? Я биолог, мне нужно вывезти за границу образцы ДНК для анализа. ДНК синтетическая, декларируется как химреактив, и транспортирующая компания (DHL) для пересылки требует этот самый паспорт. Пока мне удалось найти вот по этой ссылке указания для составления: www.gvozdik.ru/documents/497.html
но есть несколько вопросов: во-первых, насколько это современные требования, не менялось ли в последнее время что-нибудь,
во-вторых, как и где он заверяется? В DHL нам сказали, будто бы достаточно печати и подписи начальства института, но что-то мне кажется, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой...
Помогите, пожалуйста, разобраться!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
romano
Пользователь
Ранг: 1047


24.09.2007 // 9:54:42     
Здравствуйте уважаемый! Если Вы не собираетесь торговать Вашим продуктом, то честное слово ПБ Вам не нужно! Выполните формальное требование ДИЭЙЧЕЛЬ и радуйтесь, что они так лояльно к Вам отнеслись.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты