Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

антиокислительная присадка >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: антиокислительная присадка
lady
Пользователь
Ранг: 4

20.09.2007 // 22:33:55     
Здраствуйте уважаемые.
Подскажите пожалуйста ГОСТ на присадку ионол (он же агидол ) и где его можна скачать, или возможно у когото он есть в электронном виде поделитесь с ближним пожалуста
есть ли срок годности у этой присадки, как долго она может хранится? и что в процесе хранения с ней происходит?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


21.09.2007 // 12:30:56     
Насколько мне известно, ГОСТа на присадку нет, есть ТУ производителя. Вот её использование в ряде применений (а спектр её применения очень широк) регламентируется ГОСТами (к примеру, трансформаторные масла, или, скажем, кормовая мукА из морепродуктов).
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


24.09.2007 // 12:41:56     
А поГУГЛить слабо?
Вот Вам про агидол:
chemindustry.ru/rus/chemicals/2,6-di-tert-Butyl-p-Cresol.php
snhz.ru/new/pages/company/catalog/visible.php?id_c=1&level=5
А про ионол - уж как-нибудь сами!
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


24.09.2007 // 14:02:32     
хранится годами в запарафинненой банке
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


24.09.2007 // 20:13:24     

Костикову привет от Эда и меня - из Казани!
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


25.09.2007 // 1:38:20     
У, как рад! Здров, Орлы! Небось, пиво казанское шпарите? А, кстати, там ведь тоже без ионола не обошлось наверняка.
А, кстати, ссылки Эдуарда не пляшут, ибо про ГОСТ там прочерк, а вторая и вовсе не пашет. Всё-таки, сколько помню, ТУ на него есть у каждого завода свой, а уж квалификация зависит от предполагаемой сферы применения - понятно, что пищёвка и энергетика разные сорта И. купит.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


25.09.2007 // 9:30:36     

Сергей Костиков пишет:
У, как рад! Здров, Орлы! Небось, пиво казанское шпарите? А, кстати, там ведь тоже без ионола не обошлось наверняка.
А, кстати, ссылки Эдуарда не пляшут, ибо про ГОСТ там прочерк, а вторая и вовсе не пашет. Всё-таки, сколько помню, ТУ на него есть у каждого завода свой, а уж квалификация зависит от предполагаемой сферы применения - понятно, что пищёвка и энергетика разные сорта И. купит.

Привет, Сергей!
Да что-то Костя какой-то заторможенный, поэтому мы, в основном по кофию. Проводил я его дальше - в Йошкар-Олу.
А насчет агидола - нет там ГОСТа, только ТУ. Вторая ссылка у меня работает, только грузится очень медленно. Его выпускает Салаватский нефтехимзавод. Набери в поисковике "ОАО СНХЗ" и выйдешь на их продукцию. Там все довольно подробно описано.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


25.09.2007 // 22:36:07     
Не понимаю я кофию, кроме как с утра, и то не после вчерашнего банкету!
А насчет ГОСТ - ТУ, дык это не я спрашивал, я только пытался ответить, и очень рад, что наши позиции и здесь совпали.
Как жизнь, что это Константина без надлежащего сопровождения в Олу нправил?
lady
Пользователь
Ранг: 4


27.09.2007 // 23:38:15     

Ed пишет:
А поГУГЛить слабо?
Вот Вам про агидол:
chemindustry.ru/rus/chemicals/2,6-di-tert-Butyl-p-Cresol.php
snhz.ru/new/pages/company/catalog/visible.php?id_c=1&level=5
А про ионол - уж как-нибудь сами!


Уважаемый Ed спасибо огромное за линки, открылись оба, мерси
Услугами гуугла пользовалась но как то без особого успеха , искомого не нашла поэтому обратилась на форум.
lady
Пользователь
Ранг: 4


27.09.2007 // 23:54:50     

Сергей Костиков пишет:
Насколько мне известно, ГОСТа на присадку нет, есть ТУ производителя. Вот её использование в ряде применений (а спектр её применения очень широк) регламентируется ГОСТами (к примеру, трансформаторные масла, или, скажем, кормовая мукА из морепродуктов).
Уважаемый Сергей, меня ионол интересует для добавления его в трансформаторное масло. Ионол добавили в регенерированое масло Т-1500 в достаточном количестве (по расчету должно быть 0,3% ). Технологию приготовления конц. раствора и введения его в трансформатор соблюдали в точности. После введения сделали анализ и присадки оказалось меньше 0,1%. Вопрос - куда девалась присадка? шлама или взвеси не наблюдается, раствор готовился на свежем масле Т-1500, технологию приготовления соблюдали, вот и думаем а не присадка ли это? она может старится? (закуплена она еще при Союзе советских... ну или сразу после распада могучего и нерушимого точно уже никто не помнит, но хранилась она в хороших условиях). Правда кислотное число у масла чуть больше 0,1 (0,14), может это влияет как то на ее концентрацию?
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


21.11.2007 // 19:11:29     
Виноват, что так долго не входил на Форум.
Конечно, кислотное число является мерой разрушеня жидкой изоляции (масла).
Поэтому нормы содержания ИОНОЛа в свежих и эксплуатируемых маслах различаются. Всё же рекомендую по конкретной цифири пообщаться с Глав.спец-ом Шувариным Дмитрием Викторовичем (495) 360-35-53, факс (495) 360-91-62.

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты