Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ААС "Формула ФМ400" >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ААС "Формула ФМ400"
Ed
VIP Member
Ранг: 3330

07.09.2007 // 12:39:56     
Уважаемые форумяне!
Кто нибудь крутил ручки у этого аппарата?
www.labist.ru/index4.html
Какие впечатления? Больно уж задешево его продают...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


07.09.2007 // 19:35:31     
Редактировано 2 раз(а)

Еще картинка:



Тут пламя горит И виден зеленый фон программы

Прибор показывали на какой-то московской выставке; возможно, москвичи смогли покрутить ручки

А так, прибор - первенец компании ЛАБИСТ. Может демпингуют?
Иван В.И.
Пользователь
Ранг: 7


22.01.2008 // 22:49:04     
Привет, коллеги.
Я разработчик ААС "Формула ФМ400".
Не надо гадать - спрашивайте. На что смогу - отвечу. Коммерция все же.
По цене не демпингую. У меня просто на это нет денег. Так задумывалось с самого начала. Корректней поставить вопрос: почему отечественные ААС стоят практически так же, как импортные?
Что касается "понажимать кнопки", то их уже нажимают от Москвы до Владивостока и даже за ближним бугром.
Всем удачи!
Carry
Пользователь
Ранг: 98


23.01.2008 // 11:42:53     

Иван В.И. пишет:
Корректней поставить вопрос: почему отечественные ААС стоят практически так же, как импортные?


Вот это точно некорректный вопрос. В моей фирме не принято критиковать конкурентов, даже по просьбе потенциальных клиентов. Некрасиво это. Если есть чем хвастаться - хвастайтесь. Смею Вас заверить, что у каждой фирмы есть свои причины выставлять ту или другую цену. С потолка она не берется.
Иван В.И.
Пользователь
Ранг: 7


23.01.2008 // 14:56:08     
Редактировано 1 раз(а)


Carry пишет:

Иван В.И. пишет:
Корректней поставить вопрос: почему отечественные ААС стоят практически так же, как импортные?

Вот это точно некорректный вопрос. В моей фирме не принято критиковать конкурентов, даже по просьбе потенциальных клиентов. Некрасиво это. Если есть чем хвастаться - хвастайтесь. Смею Вас заверить, что у каждой фирмы есть свои причины выставлять ту или другую цену. С потолка она не берется.

Обсуждение цены на товар не есть критика конкурентов. Цена в отрыве от качественных и количественных характеристик товара - ничто. И не надо так болезненно реагировать. Любая, даже очень хорошая идея, доведенная до крайности, становиться абсурдной.
Carry
Пользователь
Ранг: 98


23.01.2008 // 16:52:34     

Иван В.И. пишет:
Обсуждение цены на товар не есть критика конкурентов. Цена в отрыве от качественных и количественных характеристик товара - ничто. И не надо так болезненно реагировать. Любая, даже очень хорошая идея, доведенная до крайности, становиться абсурдной.


Какая болезненность? Вы о чем? К счастью, моих интересов Вы никак не задеваете.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
Иван В.И.
Пользователь
Ранг: 7


23.01.2008 // 19:03:11     
[

Какая болезненность? Вы о чем? К счастью, моих интересов Вы никак не задеваете.
Я не о Ваших интересах, а о Вашей позиции.
Ашок
Пользователь
Ранг: 1


28.05.2008 // 17:56:19     
Уважаемый Иван В. Давно хотел Вам сказть, какое же г. Вы выпускаете, я имел дело с Вашим приборами несколько раз, когда работал в Казахстане. Их единственное преимущество - дешевизна и более ничего. Комплектующие не унифицированы, в случае ремонта Вы не можете оказать быстрой помощи, запчасти приходится чуть ли не вымаливать у Вас по полгода. Программа тормозит так, что половина пробы успевает выгореть, особенно это раздражает, когда работать приходится с экстрактами. Замените, ПОЖАЛУЙСТА, свой давно всеми забытый LPТпорт на COM, или USB. Из-за этого противно работать на приборе. Газоподающая система выходит из строя пракически сразу же, летят магнитные запиратели на клапанах пропана и воздуха, недавно мучился с поломкой воздушной подачи, пришлось снимать крышку и регулировать через главный вентиль, иначе не реагировала пропановая система. На новый прибор ставили компьютер, купленный в магазине, т.к. в руководстве к прибору не написано ни слва о требуемой конфигурации программы. Хорошо, грамотный компьютерщик попался в организации, рассчитал требуемые параметры, потеряли 500 долл. из-за Вас.Так не работают! Время сонных очкариков давно прошло. Я рабоал на Кванте пламенном, вот это машина, скажу я Вам, пусть и дороже стоит. Ваш прибор по сравнениюс ним - как "запорожец" по сравнению с "тойотой".
Иван В.И.
Пользователь
Ранг: 7


05.06.2008 // 20:35:32     

Ашок пишет:
Уважаемый Иван В. Давно хотел Вам сказть, какое же г. Вы выпускаете, я имел дело с Вашим приборами несколько раз, когда работал в Казахстане. Их единственное преимущество - дешевизна и более ничего. Комплектующие не унифицированы, в случае ремонта Вы не можете оказать быстрой помощи, запчасти приходится чуть ли не вымаливать у Вас по полгода. Программа тормозит так, что половина пробы успевает выгореть, особенно это раздражает, когда работать приходится с экстрактами. Замените, ПОЖАЛУЙСТА, свой давно всеми забытый LPТпорт на COM, или USB. Из-за этого противно работать на приборе. Газоподающая система выходит из строя пракически сразу же, летят магнитные запиратели на клапанах пропана и воздуха, недавно мучился с поломкой воздушной подачи, пришлось снимать крышку и регулировать через главный вентиль, иначе не реагировала пропановая система. На новый прибор ставили компьютер, купленный в магазине, т.к. в руководстве к прибору не написано ни слва о требуемой конфигурации программы. Хорошо, грамотный компьютерщик попался в организации, рассчитал требуемые параметры, потеряли 500 долл. из-за Вас.Так не работают! Время сонных очкариков давно прошло. Я рабоал на Кванте пламенном, вот это машина, скажу я Вам, пусть и дороже стоит. Ваш прибор по сравнениюс ним - как "запорожец" по сравнению с "тойотой".

Уважаемый Ашок, к сожалению, только сейчас прочитал Ваш отзыв. Впервые слышу такой отзыв о приборе. Тем более интересно. Сообщите, пожалуйста: когда и у кого Вы приобретали наш прибор,кто его подключал, кто обучал работе и к кому обращались по поводу возникших у Вас проблем? Очень прошу - свяжитесь со мной лично. Телефон и адрес - на сайте. У меня хорошие рабочие отношения со всеми, кто приобрел Формулу. А таких немало. Все приборы работают и ко мне еще ни разу не обращались ни за комплектующими, ни по поводу сервисного обслуживания или ремонта. Более того, у меня приобретают приборы другие организации в городах, где уже работает Формула. Я постоянно рассылаю новые версии ПО и общаюсь с аналитиками. Все разумные пожелания мы учитываем.
По сути ваших претензий:
- у нас производство, поэтому все комплектующие унифицированы и проблем с ними нет,
- ПО - Вы , видимо, работаете в режиме максимального уровня интегрирования сигнала, выберите правильный режим и "тормозить" не будет,
- чтобы не выходила из строя газораспределительная система, необходимо ставить каплеуловитель и фильтр на входе (читайте Руководство), кстати сейчас они входят в обязательный комплект поставки прибора,
- в Руководстве подробно описана конфигурация компьютера и работа с ПО.
Очень надеюсь на личное общение.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты