Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аттестация лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Аттестация лаборатории
Елена_5
Пользователь
Ранг: 19

06.09.2007 // 8:54:33     
Здравствуйте, уважаемые аналитики!
Может вопрос немного неуместный, но попробую все же поинтересоваться: оборудование какой фирмы обладает двумя важными характеристиками , как то качество и дешевизна.
P.S. Оборудование интересует следущее: колбонагреватель, сушильный шкаф, термостат, весы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


06.09.2007 // 9:42:02     
Редактировано 1 раз(а)


Елена_5 пишет:
Здравствуйте, уважаемые аналитики!
Может вопрос немного неуместный, но попробую все же поинтересоваться: оборудование какой фирмы обладает двумя важными характеристиками , как то качество и дешевизна.
P.S. Оборудование интересует следущее: колбонагреватель, сушильный шкаф, термостат, весы.

В наше время понятия качество+дешевизна не пройдет, хороше качество стоит хороших денег, есть вариант купить б\у оборудование, но тут раз на раз не приходится. колбонагреватель из ряда не очень дорогих приборов особенно без наворотов всяких; сушильный шкаф можно взять отечественный (особенно если вы планируете его использовать только для сушки); термостат лучше импортный (наши не очень хорошо держат температуру (хотя сужу только по тем, что есть у меня); весы - на весах лучше не экономить (лично я предпочитаю SARTORIUS, у нас стоят старенькие (кстати б\у) работают отлично.
Елена_5
Пользователь
Ранг: 19


06.09.2007 // 11:07:15     
Полностью с Вами согласна, по поводу соотношения цены и качества.
Насчет весов вопрос отпал - купили Сартогосмовские, теперь ищем сушильный шкаф и термостат. Каких производителей посоветуете Вы? Говорят из отчечественных неплохие термостаты фирмы Термэкс, что скажете?
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


06.09.2007 // 11:44:15     

Елена_5 пишет:
Полностью с Вами согласна, по поводу соотношения цены и качества.
Насчет весов вопрос отпал - купили Сартогосмовские, теперь ищем сушильный шкаф и термостат. Каких производителей посоветуете Вы? Говорят из отчечественных неплохие термостаты фирмы Термэкс, что скажете?

Сушильный шкаф (по моему) лучше брать сразу вакуумный, стоит он конечно подороже, но и по функциональности хорошо превосходит обычную сушилку, у меня стоит польский STP - 200 (древний аппарат, но нареканий в работе нет, менял только резиновый шланг от насоса к сушильной камере; про термостат не знаю мы пользуемся воздушным ТВ 5/50-12 производитель НПО Контур, на мой взгляд игрушка и не несет никакой нагрузки в работе не очень!!, хотя стоит отметить, что работает тихо и если не открывать камеру, то температуру держит. недавно читал про жидкостные термостаты, они кажется поинтересней будут. вот вам ссылка www.glabus.ru, может поможет
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


06.09.2007 // 11:47:03     
Из отечественных производителей хорошие отзывы о продукции Питерской фирмы "Лабораторное оборудование и приборы" (ЛОИП). Сам я их термостатами не пользовался, но на фирме был, производство их посмотрел. Все очень прилично выглядит, понравилось. Если бы мне был сейчас нужен термостат - я бы купил их производства.
www.loip.ru/site/ru/catalog/self/vhrdzlhx.html
Nadine
Пользователь
Ранг: 80


06.09.2007 // 11:51:41     

Елена_5 пишет:
Здравствуйте, уважаемые аналитики!
Может вопрос немного неуместный, но попробую все же поинтересоваться: оборудование какой фирмы обладает двумя важными характеристиками , как то качество и дешевизна.
P.S. Оборудование интересует следущее: колбонагреватель, сушильный шкаф, термостат, весы.

Поддерживаю, что качество+дешевизна не проходит.
На опыте нашей лаборатории, скажу, что чешские колбонагреватели очень приличные, сушки SNOL хорошо показали при испытаниях. Термостат минский - еле испытали. Весы SARTOTIUS - отлично.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS
Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS с системой Fast Sequential (быстрый последовательный анализ) приносит в атомно-абсорбционную спектрометрию точность и скорость метода ИСП-ОЭС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
NNikolaevna
Пользователь
Ранг: 6


06.09.2007 // 17:24:56     
качество и дешивизна - весы - Компания Acculab (Срториус групп), очень качественные.
- термостаты LAUDA (дороговатые)
- СНОЛ (Тверь)
Елена_5
Пользователь
Ранг: 19


07.09.2007 // 12:45:51     
Спасибо всем огромное, будем искать!

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты