Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Замена Цвет-3006 на более новое оборудование >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Замена Цвет-3006 на более новое оборудование
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311

20.07.2004 // 11:13:18     
Специалисты по ионной хроматографии, проконсультируйте по вопросу приобретения новой техники.
Сейчас используем хроматографы Цвет-3006, Цвет-3006М. Общее количество приборов - 14 шт.
Задачи: определение анионов в водах и водных растворах различного происхождения.

Какие приборы отчественного производста Вы можете посоветовать.

Сейчас предлагают Цвет-4000, Стайер, Цвет-Яузу.

Кто может оценить вышеперечисленные приборы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Leandr
Пользователь
Ранг: 140


20.07.2004 // 12:16:48     
Дамс... йонные хроматографы Отечества, по-моему довольно таки больной вопрос, хотя может я не прав, и Стайер или Цвет вполне стоящие приборы...
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


20.07.2004 // 17:43:05     
На Стайере я не работал, только видел, как он работает. На этом этапе впечатление производит неплохое.
Цвет, я бы не взял, даже если бы мне за это заплатили. А за Цвет-800 (это, правда, не ионник)
вообще их без суда и следствия...
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


21.07.2004 // 9:36:16     
Работать надо на том оборудование которое приобретается вышестоящими структурами.
И Цвет-800 может работать, если его довести до ума.

Хотелось бы получить более информативные ответы на вопрос.
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


21.07.2004 // 15:01:28     
Редактировано 1 раз(а)

Мы комплектуем хроматографы насосами фирмы SSI, кондуктометрами Аквилона, инжекторами Реодайн.
Называется это как раз Стайер.
Колонки производим для любых ионных хроматографов.
Если интересны применения ионных колонок с разделением могу выслать по почте каталог.
Размер файла PDF - 1 Мб.
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


21.07.2004 // 18:04:07     
Редактировано 1 раз(а)


Сергей113 пишет:
Работать надо на том оборудование которое приобретается вышестоящими структурами.
И Цвет-800 может работать, если его довести до ума.

Хотелось бы получить более информативные ответы на вопрос.

Приобретать оборудование, должен тот, кто на нём работает, а не вышестоящие структуры. Доводить хроматограф до ума должен производитель, а не пользователь. Учёный должен исследовать, лаборант - анализировать, а не тратить половину рабочего времени на устранение конструкционных и сборочных огрехов производителя.
А насчёт информативности
Из тех трёх, что вы указали, берите Стайер или попробуйте убедить начальство купить буржуйский.
единственное, что вызывает подозрение в приведённой комплектации - Аквилон, но я думаю, можно попросить господина Стыскина укомплектовать хроматограф зарубежным кондуктометром, относительно стоимости всего хроматографа не намного дороже выйдет
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ВНИИИ мясной промышленности Испытательный центр ВНИИИ мясной промышленности
Основное направление работы - контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, кормов для животных и питьевой воды. Организация и управление работами по испытаниям осуществляются в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 "Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий".
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


22.07.2004 // 10:48:53     

Styskin пишет:
Мы комплектуем хроматографы насосами фирмы SSI, кондуктометрами Аквилона, инжекторами Реодайн.
Называется это как раз Стайер.
Колонки производим для любых ионных хроматографов.
Если интересны применения ионных колонок с разделением могу выслать по почте каталог.
Размер файла PDF - 1 Мб.


Прошу выслать каталог на адрес lab2@kckk.ru.
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


22.07.2004 // 11:16:25     
Редактировано 1 раз(а)


knoxchem пишет:
Приобретать оборудование, должен тот, кто на нём работает, а не вышестоящие структуры. Доводить хроматограф до ума должен производитель, а не пользователь. Учёный должен исследовать, лаборант - анализировать, а не тратить половину рабочего времени на устранение конструкционных и сборочных огрехов производителя.
А насчёт информативности
Из тех трёх, что вы указали, берите Стайер или попробуйте убедить начальство купить буржуйский.
единственное, что вызывает подозрение в приведённой комплектации - Аквилон, но я думаю, можно попросить господина Стыскина укомплектовать хроматограф зарубежным кондуктометром, относительно стоимости всего хроматографа не намного дороже выйдет
Правильные слова Выбирать должен тот кто будет работать, а доводить до ума и гарантировать работоспособность продавец и производитель.
Кондуктометры есть неплохие эстонского производства, но их немного. Есть Шимадзу 6 серии. Или не самые последние Dionex.
Вопрос в другом, если речь идет о замене десятка приборов желательно чтобы они были однотипные.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


22.07.2004 // 11:22:46     

Сергей113 пишет:
Специалисты по ионной хроматографии, проконсультируйте по вопросу приобретения новой техники.
Сейчас используем хроматографы Цвет-3006, Цвет-3006М. Общее количество приборов - 14 шт.
Задачи: определение анионов в водах и водных растворах различного происхождения.

Какие приборы отчественного производста Вы можете посоветовать.

Сейчас предлагают Цвет-4000, Стайер, Цвет-Яузу.

Кто может оценить вышеперечисленные приборы.

Если не секрет куда будете девать старые приборы? Нельзя ли списать?
Мне бы насос приобрести, если можно подешевле. Есть Ц-4000. Но по глупости приобрели один насос, а нужен градиент. Работать можно, но хлопот достаточно. Правда использую не как ионный, а ВЭЖХ. Если есть инженер по оборудованию, то работать можно.
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


23.07.2004 // 3:53:04     
Редактировано 1 раз(а)

Ещё раз напишу,на ту же тему, просто, за живое задело.
Вот товарищ пишет "Цвет-4000, работать можно, но хлопот много". Это новая модель, предполагается, что в ней устранены все недостатки предыдущей. Так откуда хлопоты? Почему опять надо звать КИПовца, почему выходит на рабочий режим только после ремонта? Почему чувствительность на порядок ниже зарубежных, а шум на порядок выше?

-Да чего там, был бы при прибор, а там уж до ума доведём, ночами сидеть будем, насос переберём, схему перепаяем.

Ребята, вот пока вы так думаете - они так будут делать!
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


23.07.2004 // 9:16:21     

Олег пишет:

Если не секрет куда будете девать старые приборы? Нельзя ли списать?
Мне бы насос приобрести, если можно подешевле. Есть Ц-4000. Но по глупости приобрели один насос, а нужен градиент. Работать можно, но хлопот достаточно. Правда использую не как ионный, а ВЭЖХ. Если есть инженер по оборудованию, то работать можно.

У нас приборы работают до упора и списываем мы практически уже металлолом. Есть хроматографы со сроком эксплуатации по тридцать лет и еще работают.

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты