Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Замена формазиновой суспензии??? >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Замена формазиновой суспензии???
Nilly
Пользователь
Ранг: 27

01.08.2007 // 11:05:29     
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить формазиновую суспензию (Стандартный образец мутности) для создания заданной мутности раствора, если необходимо, чтобы вещество, создающее мутность, не реагировало с активным хлором и йодом. Формазиновая суспензия (смесь уротропина и сульфата гидразина).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.08.2007 // 11:27:11     
Редактировано 1 раз(а)

В ГФ Х был описан стандарт мутности на основе белой глины. А в чем проблема- стандарт мутности наливается в соседнюю пробирку ?!
Nilly
Пользователь
Ранг: 27


01.08.2007 // 11:59:06     
Да, можно налить в 2 разные пробирки, но у меня нет промышленной воды с реальной мутностью и цветностью, а в лабораторных условиях хотелось бы создать подобные условия, но чтобы знать количество вводимого хлора, а то, что я могу добавлять для создания мутности и цветности, чаще всего придает пробе хлорпоглащение.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.08.2007 // 12:06:57     

Nilly пишет:
Да, можно налить в 2 разные пробирки, но у меня нет промышленной воды с реальной мутностью и цветностью, а в лабораторных условиях хотелось бы создать подобные условия, но чтобы знать количество вводимого хлора, а то, что я могу добавлять для создания мутности и цветности, чаще всего придает пробе хлорпоглащение.

И с третьего раза не вьехал в чем проблема ... Дистиллированная вода считается прозрачной, если нет у Вас к ней доверия- зайдите в аптеку, купите очищенную воду для иньекций- 10 ампул по 5 милилитров всего то 16 рублей 82 копейки стоят.
Nilly
Пользователь
Ранг: 27


01.08.2007 // 12:20:35     
Дело вот в чем. Дистиллированная вода - это хорошо. Но мне нужно добиться того, чтобы при искусственно созданной мутности у меня работала методика, то есть чтобы не исчезала синяя окраска крахмала и йода в присутствии тех самых веществ, которые отвечают за мутность. Вот так. Формазиновая суспензия поглащает весь йод видимо, и синей окраски я так и не вижу.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.08.2007 // 12:29:54     
Редактировано 1 раз(а)


Nilly пишет:
Дело вот в чем. Дистиллированная вода - это хорошо. Но мне нужно добиться того, чтобы при искусственно созданной мутности у меня работала методика, то есть чтобы не исчезала синяя окраска крахмала и йода в присутствии тех самых веществ, которые отвечают за мутность. Вот так. Формазиновая суспензия поглащает весь йод видимо, и синей окраски я так и не вижу.
Конечно формазиновая суспензия поглощает весь иод / точнее химически реагирует с ним /- и уротропин и гидразин- сильнейшие восстановители. Если нужна исскуственная мутность- возьмите белую глину (каолин). Но убей меня бог за тупость, я все равно не пойму, нафига исскуственную муть разводить...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q200 Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q200
Исследовательская модель дифференциального сканирующего калориметра последнего поколения, разработанная с использованием самых новых технологий, обеспечивающая максимальную гибкость конфигурации, для достижения наилучших аналитических показателей и возможности достройки ДСК системы по мере роста запросов пользователя.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Nilly
Пользователь
Ранг: 27


01.08.2007 // 12:52:17     
Для создания модельной ситуации - пробы воды с определенной мутностью и цветностью. Нужно это, чтобы смоделировать пробу реальной воды, которая поступает в смеситель и которая выходит после смесителя с коагулянтом до осаждения хлопьев. Потому и развожу искусственную муть. Вот.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты