Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Литература по аналитике >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Литература по аналитике
Илья226
Пользователь
Ранг: 354

31.07.2007 // 19:20:48     
Коллеги где в Москве и Питере научной литературой по аналитике торгуют? Мож специализированные магазины есть? А то я скоро проездом буду...подскажите чтобы долго не искать. Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


31.07.2007 // 21:59:15     
В Питере Пушкина2(или4)рядом сМосковским вокзалом, Дом книги Невский метро Гостиный двор выход к каналу грибоедова.Старая книга угол литейного и жуковского(метро Достоевская) бывают нормальные книги на старом химфаке(работает магазинчик летом или нет не знаю метро василиостровская) Удачного шопинга
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


01.08.2007 // 6:19:52     

АнатолийАИ пишет:
В Питере Пушкина2(или4)рядом сМосковским вокзалом, Дом книги Невский метро Гостиный двор выход к каналу грибоедова.Старая книга угол литейного и жуковского(метро Достоевская) бывают нормальные книги на старом химфаке(работает магазинчик летом или нет не знаю метро василиостровская) Удачного шопинга
Пару лет назад, именно в "Доме книги" на Невском, девочка потыкав пальчиком в клавиатуру сказала: "Нет такого слова - хроматография".
За единственным изданием по физхимии меня направили именно в магазин научной литературы возле Московского вокзала. Это оказался сборник задач размером с брошюру общества "Знание".
А на Литейном продавщица сказала, что все зависит от того какая из ВУЗовских библиотек сбрасывает свои фонды в продажу. Там действительно было что выбрать - справочники, учебники (правда, слегка устаревшие), мне там понравилось, часа два провел.
Надеюсь и Вам повезет.
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


01.08.2007 // 7:50:59     
Химфак МГУ, первый этаж, от входа направо
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


01.08.2007 // 9:27:36     

knoxchem пишет:
Химфак МГУ, первый этаж, от входа направо
Да, это киоск очень неплохой, есть и старые, очень даже полезные книги.
В этом районе есть еще магазин Академкниги на Мичуринском просп., надо пройти несколько домов по Мичуринскому за гостиницу "Университетская". И в университеском дворе ближе к метро "Университет" имеется магазин издательства МГУ с относительно низкими ценами, но не очень большим выбором.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.08.2007 // 11:34:30     
Редактировано 1 раз(а)

А еще мне нравится книжный магазин на Соколе / который в доме с Глобал УСА, пройти полостановки в сторону Гидропроекта/ , возможно потому что он рядом с работой . Отдел учебников и справочной литературы ( в том числе и по химии) там не настолько нищенский как в остальных московских магазинах, кроме этого можно весело провести время в очереди перелистывая книги по военной авиации...
И медкнига на Фрунзенской- я там бываю хотя-быраз в году.
Хотя конечно с химфаком МГУ ничего не сравнится, но это ж ехать надо...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Российское представительство Bruker / ООО Российское представительство Bruker / ООО "Брукер"
Российское представительство Bruker специализируется на поставках аналитического оборудования выпускаемого компанией Bruker, осуществляет запуск, методическую поддержку пользователей, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых приборов на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.
DimaSh
Пользователь
Ранг: 3


01.08.2007 // 12:32:32     
А я купил год назад диски (3 шт) на www.ihtik.lib.ru/, доволен, книг много. Использую сугубо для образовательных целей (да простят меня авторы и издатели )
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


01.08.2007 // 13:10:19     
Редактировано 1 раз(а)

СПб, Измайловский пр., магазин "Новая Техническая Книга".
Номер дома не помню, если идти от Варшавского Экспресса, то по левую руку будет магазин. И вывеска там есть.
Есть множество всякой литературы. И по химии в том числе. Общая химия, физхимия, электрохимия, аналитика, органика, пищевая химия - все есть.
Только новые издания.
Не дешево.
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


03.08.2007 // 5:30:22     

АнатолийАИ пишет:
В Питере Пушкина2(или4)рядом сМосковским вокзалом, Дом книги Невский метро Гостиный двор выход к каналу грибоедова.Старая книга угол литейного и жуковского(метро Достоевская) бывают нормальные книги на старом химфаке(работает магазинчик летом или нет не знаю метро василиостровская) Удачного шопинга

А что за старый химфак в Питере? Если можно поподробнее...
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


03.08.2007 // 5:33:02     

DSP007 пишет:
А еще мне нравится книжный магазин на Соколе / который в доме с Глобал УСА, пройти полостановки в сторону Гидропроекта/ , возможно потому что он рядом с работой . Отдел учебников и справочной литературы ( в том числе и по химии) там не настолько нищенский как в остальных московских магазинах, кроме этого можно весело провести время в очереди перелистывая книги по военной авиации...
И медкнига на Фрунзенской- я там бываю хотя-быраз в году.
Хотя конечно с химфаком МГУ ничего не сравнится, но это ж ехать надо...


Коллега про Сокол поподробнее...я не совсем понял ориентиры))
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


03.08.2007 // 10:16:51     
Любая карта Москвы.
Ленинградский проспект ,дом 78, к 1, угол со стороны Балтийской улицы.
Магазин неплохой, но именно " за книгами по аналитической химии" ехать через пол-Москвы туда нет особого смысла. Все таки магазин в первую очередь ориентируется на студентов МАИ. Книги по химии там есть и иногда неплохой выбор, но не всегда бывают, и не всегда те которые ищешь.Так что для целеноправленной поездки лучше выбирать химфак МГУ, там нужные книги есть заведомо.
Другой вопрос, если Вы остановитесь где-то поблизости или будете там по делам. Тогда вполне имеет смысл зайти "на удачу".

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты