Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЭЖХ и Бенз(а)пирен >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ВЭЖХ и Бенз(а)пирен
alex_sorokin
Пользователь
Ранг: 13

30.07.2007 // 16:17:33     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день увожаемые посетители форума.

Возникла необходимость проводить измерения бенз(А)пирена, в пробах воды, воздуха, почвы в связи с чем, большая просьба посоветовать систему (может кто продаст б\у), которая смогла бы помочь в решении поставленной задачи.
Цена вопроса 200-400т.р.
Будьте любезны, подскажите где можно достать методики.
С уважением Александр.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


30.07.2007 // 17:12:08     

alex_sorokin пишет:
Добрый день увожаемые посетители форума.

Возникла необходимость проводить измерения бенз(А)пирена, в пробах воды, воздуха, почвы в связи с чем, большая просьба посоветовать систему (может кто продаст б\у), которая смогла бы помочь в решении поставленной задачи.
Цена вопроса 200-400т.р.
Будьте любезны, подскажите где можно достать методики.
С уважением Александр.


Добрый день,

Задача решается при помощи ВЭЖХ, но за такие деньги даже Флюорат не купить.
Копите, Шура. Копите...
Тэд
Пользователь
Ранг: 150


30.07.2007 // 17:21:00     

alex_sorokin пишет:
Добрый день увожаемые посетители форума.

Возникла необходимость проводить измерения бенз(А)пирена, в пробах воды, воздуха, почвы в связи с чем, большая просьба посоветовать систему (может кто продаст б\у), которая смогла бы помочь в решении поставленной задачи.
Цена вопроса 200-400т.р.
Будьте любезны, подскажите где можно достать методики.
С уважением Александр.


Попробуйте позвонить в Люмекс (СПб). Они серийно производят приборы под вашу задачу (и методики продают). www.lumex.ru/rus/products/32.html
Сами на таком работаем (достаточно надежный прибор)
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


30.07.2007 // 17:28:01     
Редактировано 1 раз(а)


alex_sorokin пишет:
Добрый день увожаемые посетители форума.

Возникла необходимость проводить измерения бенз(А)пирена, в пробах воды, воздуха, почвы в связи с чем, большая просьба посоветовать систему (может кто продаст б\у), которая смогла бы помочь в решении поставленной задачи.
Цена вопроса 200-400т.р.
Будьте любезны, подскажите где можно достать методики.
С уважением Александр.


И вообще , эта тема здесь обсуждалась порядка 10 (!) раз за четыре года. Не ленитесь пользоваться поиском.

На вскидку полезные сайты
Наборы для определения бензАпирена-
www.bcmst.ru/lab/index.htm
Хроматографы ВЭЖХ новые- там же
Новые и Б/у
www.hplc.ru
Милихром
www.nauchpribor.ru/products.php?id=64

alex_sorokin
Пользователь
Ранг: 13


31.07.2007 // 9:05:38     
Спасибо за участие
alex_sorokin
Пользователь
Ранг: 13


31.07.2007 // 9:07:47     

DSP007 пишет:

alex_sorokin пишет:
Добрый день увожаемые посетители форума.

Возникла необходимость проводить измерения бенз(А)пирена, в пробах воды, воздуха, почвы в связи с чем, большая просьба посоветовать систему (может кто продаст б\у), которая смогла бы помочь в решении поставленной задачи.
Цена вопроса 200-400т.р.
Будьте любезны, подскажите где можно достать методики.
С уважением Александр.


И вообще , эта тема здесь обсуждалась порядка 10 (!) раз за четыре года. Не ленитесь пользоваться поиском.

На вскидку полезные сайты
Наборы для определения бензАпирена-
www.bcmst.ru/lab/index.htm
Хроматографы ВЭЖХ новые- там же
Новые и Б/у
www.hplc.ru
Милихром
www.nauchpribor.ru/products.php?id=64



Спасибо за ссылочки, поиском естественно пользовался, он ничего путного не принес, так как все разговоры про анналогичную проблемму вокруг да около.
Ещё раз спасибо
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация
Ассоциация является независимой творческой организацией, объединяющей на добровольной основе более 40 организаций России из различных областей науки, её практических приложений и системы образования. Ассоциация располагает собственной научной и производственной базой. Производит более 100 наименований стандартных образцов и аттестованных растворов.
alex_sorokin
Пользователь
Ранг: 13


31.07.2007 // 9:25:53     
Редактировано 1 раз(а)

Кстати был на hplc.ru неделю назад, мне предложили оборудование не сертифицированное, с дальнейшей сертификацией за 340 000, в аквилоне примерно 400 000, проклёвывается HP 1050 (1999г.в.) наверное тышь а 300 000.
Только я понять не могу следующее: на первый и третий варианты нет аттестованных методик по проведению анализа, т.е. методик, заточенных именно под данный прибор, такие как на флюорат или в аквилоне. Но меня заверили что это не есть препятствие, т.к. просто покупаются ПНД Ф на бенз(а)пирен и можно смело совершать пробоподготовку (по методике) и анализ на импортном оборудовании. Так ли это? Очень прошу пояснить, бует ли это препятствием при прохождении аккредитации лаборатории?
Если кто знает где достать ПНД Ф на бенз(а)пирен, или есть в наличии большая просьба подсказать где, или переслать мне.
Огромное спасибо.
Farma
Пользователь
Ранг: 382


31.07.2007 // 11:47:59     
Редактировано 1 раз(а)

Насколько я знаю, если вам необходимо производить официальные анализы чего-либо, то средство измерения (то бишь прибор) должен быть как минимум введён в госреестр и иметь методику поверки.

Что касается второй части работы: я не видел ПНДФ на бензо(а)пирен, но Вы уверены, что по нему можно будет работать? Вот например ГОСТ на продукты питания, по-моему, явно нерабочий.

А из приведённого Вами списка я бы обратил внимание на HP.

Кстати, что касается методик фирм-производителей, то здесь тоже всё далеко не в ажуре. По крайней мере в аквилоновской.
alex_sorokin
Пользователь
Ранг: 13


31.07.2007 // 15:32:16     
Товарищи пишите пожалуйста полную информацию. Например: что не так с аквилоном? это очень важно.
Нашел кстати методики на www.atmosfera-npk.ru/
для флуориметрии и спектрофлуориметрии.
Тэд
Пользователь
Ранг: 150


31.07.2007 // 17:22:33     

alex_sorokin пишет:
Товарищи пишите пожалуйста полную информацию. Например: что не так с аквилоном? это очень важно.
Нашел кстати методики на www.atmosfera-npk.ru/
для флуориметрии и спектрофлуориметрии.

Я тоже за вариант НР. Насчет методик в НПК "Атмосфере" все в порядке, у них на сайте есть все координаты разработчиков этих методик. Только вот в любой методике прописано, что все оборудование перед работой должно быть поверено. Если ваш прибор вам поверят в органах метрологии, то все будет в порядке, иначе не аккредитуют.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты