Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ресвератрол >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ресвератрол
вика к.
Пользователь
Ранг: 5

14.07.2007 // 18:52:00     
Редактировано 1 раз(а)

всем привет. мне нужна метода определения ресвератрола в виноградной ягоде(или в вине) - помогите.пожалуйста. у меня есть ВЭЖХ с диодной матрицей. колонку и растворители могу купить.сапасибо за помощь
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Farma
Пользователь
Ранг: 382


14.07.2007 // 21:34:34     

вика к. пишет:
мне нужна метода определения ресвератрола в виноградной ягоде(или в вине) - помогите. у меня есть ВЭЖХ с диодной матрицей. колонку и растворители могу купить

Уважаемая Вика,
здесь форум специалистов в области аналитической химии, а не бюро заказов. Поэтому в следующий раз потрудитесь напечатать также несколько "волшебных" слов.

В вине я ресвератрол не определял. А в ягоде это делается достаточно просто: гомогенизация, экстракция метанолом или ацетонитрилом, центрифугирование, разбавление и ВЭЖХ анализ. Условия следующие: колонка Lichrospher RP-18 endcapped 250-4(Merck), подвижная фаза ацетонитрил-вода 40:60, расход 1 мл/мин. Детектирование: УФ-306 нм. Жидкостную экстракцию можно также дополнить ТФЭ для большей чистоты экстракта. Если нужны подробности - пишите по мылу.
avega
Пользователь
Ранг: 1


04.10.2016 // 12:00:25     
Здравствуйте, уважаемый/ая Farma! Помогите, пожалуйста, определить ресвератрол в жидкости (АММИВИТ ammivit.com)! Мне хотелось бы получить точный результат и результат с бумажкой (!!! если это возможно). Заранее благодарен! 79261840424{coбaчkа}ya.ru

В вине я ресвератрол не определял. А в ягоде это делается достаточно просто: гомогенизация, экстракция метанолом или ацетонитрилом, центрифугирование, разбавление и ВЭЖХ анализ. Условия следующие: колонка Lichrospher RP-18 endcapped 250-4(Merck), подвижная фаза ацетонитрил-вода 40:60, расход 1 мл/мин. Детектирование: УФ-306 нм. Жидкостную экстракцию можно также дополнить ТФЭ для большей чистоты экстракта. Если нужны подробности - пишите по мылу.
stoker
Пользователь
Ранг: 57


04.10.2016 // 14:35:58     
Редактировано 3 раз(а)


avega пишет:
Здравствуйте, уважаемый/ая Farma! Помогите, пожалуйста, определить ресвератрол в жидкости (АММИВИТ ammivit.com)! Мне хотелось бы получить точный результат и результат с бумажкой (!!! если это возможно). Заранее благодарен! 79261840424{coбaчkа}ya.ru

Давно уже была написана диссертация "Определение индикаторных фенольных соединений нефлавоноидной природы в лекарственном и пищевом растительном сырье методом ВЭЖХ" Там и про ресвератрол.
Соруководитель - Эллер К.И., НИИ питания РАМН (сейчас немного по-другому называется но не суть). Эта методика там используется для анализа БАД. Обратитесь в это самое НИИ питания и вам сделают анализ.
Или свяжитесь с автором диссертации - может что подскажет.
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


07.10.2016 // 16:51:32     

Давно уже была написана диссертация "Определение индикаторных фенольных соединений нефлавоноидной природы в лекарственном и пищевом растительном сырье методом ВЭЖХ"
Сильно! На эту диссертацию кто-нибудь ссылается в научном мире?
абр
Пользователь
Ранг: 904


07.10.2016 // 18:08:33     
elibrary вам в помощь
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Wiegand International Wiegand International
Компания Wiegand International на протяжении 10 лет осуществляет поставку лабораторного оборудования ведущих немецких производителей для лабораторий косметической, фармацевтической, химической и молочной промышленности. Комплексное оснащение лабораторий любого профиля и любого уровня сложности.
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


07.10.2016 // 19:05:28     

абр пишет:
elibrary вам в помощь
Зачем мне эти ужасы?
Лучше оригинальную статью с хорошим цитированием взять и сделать без извращений..
stoker
Пользователь
Ранг: 57


10.10.2016 // 10:58:59     

Lipids пишет:

абр пишет:
elibrary вам в помощь
Зачем мне эти ужасы?
Лучше оригинальную статью с хорошим цитированием взять и сделать без извращений..


Вроде вопрос был про сделать анализ и получить бумажку. Какую бумажку (весомую) можно получить сделав анализ по методике из статьи?

По поводу количества цитат диссертации - вы пойдете в библиотеку читать диссертацию или через интернет поищите статьи? В рабочее - то время? Предположу что второе. И откуда тогда цитируемость диссертаций? Они же не лежат в открытом доступе.
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


10.10.2016 // 16:54:00     

stoker пишет:
Вроде вопрос был про сделать анализ и получить бумажку. Какую бумажку (весомую) можно получить сделав анализ по методике из статьи?

По поводу количества цитат диссертации - вы пойдете в библиотеку читать диссертацию или через интернет поищите статьи? В рабочее - то время? Предположу что второе. И откуда тогда цитируемость диссертаций? Они же не лежат в открытом доступе.

1) Ссылка на метод из статьи - вполне себе общепринятый порядок действий при написании и сертификата и всего прочего. Разумеется, если статья солидная и методика уважаемая. Типа "белок по Лоури" - знаете что такое?

2) Насчет диссертации вы запутались - если в диссертации изложена хорошая методика, то ее не грех и опубликовать (см. п 1), а ежели в диссертации мусор один - то нафига такая методика вообще нужна? Тем более, сделать "бумажку весомую" на основании никому неизвестной диссертации, которую стыдно публиковать, например.
stoker
Пользователь
Ранг: 57


10.10.2016 // 17:12:36     

Lipids пишет:

stoker пишет:
Вроде вопрос был про сделать анализ и получить бумажку. Какую бумажку (весомую) можно получить сделав анализ по методике из статьи?

По поводу количества цитат диссертации - вы пойдете в библиотеку читать диссертацию или через интернет поищите статьи? В рабочее - то время? Предположу что второе. И откуда тогда цитируемость диссертаций? Они же не лежат в открытом доступе.

1) Ссылка на метод из статьи - вполне себе общепринятый порядок действий при написании и сертификата и всего прочего. Разумеется, если статья солидная и методика уважаемая. Типа "белок по Лоури" - знаете что такое?

2) Насчет диссертации вы запутались - если в диссертации изложена хорошая методика, то ее не грех и опубликовать (см. п 1), а ежели в диссертации мусор один - то нафига такая методика вообще нужна? Тем более, сделать "бумажку весомую" на основании никому неизвестной диссертации, которую стыдно публиковать, например.


1. Про статью как источник методики для сертификации - нет, не знал.
2. Нет, не запутался.
3. Предположу что с данной диссертацией вы не знакомы.
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


10.10.2016 // 17:59:08     

stoker пишет:

3. Предположу что с данной диссертацией вы не знакомы.

Разумеется не знаком.
Но совсем по другой причине чем вы подумали..

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты