Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

метанол >>>

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kravchenko
Пользователь
Ранг: 68


13.07.2007 // 15:38:47     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:




.
Из синтез-газа можно сделать около 30 разных продуктов, в том числе и синтнез-бензин по процессу Фишера-Тропша, и высшие спирты, и метанол, много еще чего.
i]
Фишера-Тропша синтез, каталитическое гидрирование CO под давл. с образованием смеси углеводородов. Реакция используется в промышленности для произв. синт. жидкого топлива(синтина).
Это не совсем подходит к моему вопросу, наверное, вы не поняли, что я хотел узнать.
Я хотел узнать сможет ли именно диметилкетон, керосин, этанол и тому подобное топливо содержащее C(углерод) сможет ли соединиться с водяным паром при высокой температуре.
И превратиться пусть и не полностью в оксид углерода? (CO).

Согласен это наврятле кто делает в промышленности. Но меня интересует именно это.
А на счет литературы я так скажу во первых в интернете есть только такая литература которую выкладывают добрые люди и ее еще найти надо. А что касается покупки ни в магазине ни в интернете я не находил пока что подобной литературы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


13.07.2007 // 15:59:25     
>kravchenko
Читайте внимательно ответы, там все есть. Ваши вопросы настолько некорректны, что и ответить на них не представляется возможным. Например, Вас интересуют топлива, содержащие углерод. Так вот, ЛЮБОЕ органическое вещество содержит углерод, огромное количество различных органических веществ может служить топливом и все они по разному могут (или не могут) взаимодействовать с паром. Конкретнее нужно задавать вопрос. И для чего все это Вам нужно? Вы случайно не из тех кто "совешенствует" ДВС своего "Запорожца" в надежде сделать из него "Мерседес"?
kravchenko
Пользователь
Ранг: 68


13.07.2007 // 16:05:02     

Шуша пишет:
>kravchenko
Читайте внимательно ответы, там все есть. Ваши вопросы настолько некорректны, что и ответить на них не представляется возможным. Например, Вас интересуют топлива, содержащие углерод. Так вот, ЛЮБОЕ органическое вещество содержит углерод, огромное количество различных органических веществ может служить топливом и все они по разному могут (или не могут) взаимодействовать с паром. Конкретнее нужно задавать вопрос. И для чего все это Вам нужно? Вы случайно не из тех кто "совешенствует" ДВС своего "Запорожца" в надежде сделать из него "Мерседес"?


задаю вопрос конкретно:
возможно ли получение из бензина керосина с водой при температуре 200-400 градусов или выше оксид углерода(CO)?

P.S. вы не обижайтесь я не химик просто интересно да или нет)).
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


13.07.2007 // 16:39:10     
При указанной температуре вряд ли, а вот выше вполне возможно. Поищите "водяной газ".
kravchenko
Пользователь
Ранг: 68


13.07.2007 // 16:49:17     

Шуша пишет:
При указанной температуре вряд ли, а вот выше вполне возможно. Поищите "водяной газ".

большое спасибо именно это я и хотел знать
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-МС Bruker aurora M90 ИСП-МС Bruker aurora M90
Спектрометр индуктивно-связанной плазмы с масс-спектральным детектированием Bruker aurora M90 предназначен для точного, быстрого, и надежного определения качественного и количественного элементного состава образцов. Благодаря запатентованной системе ионной оптики aurora M90 является самым чувствительным в своем классе прибором, позволяя решать как рутинные так и исследовательские задачи, требующие высочайшей чувствительности.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kravchenko
Пользователь
Ранг: 68


13.07.2007 // 17:07:38     
www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


31.07.2007 // 11:48:44     
Люди, всем привет!!!

Извеняюсь, что долго не появлялся - были проблемы с компом, с нетом, со здоровьем.

Короче, читаю я эту ***ню и... короче это бред... греть воду в закрытой колбе до состояния водяного пара, использовать диметилкетон как топливо и вообще... это кто пишет??? вам сколько лет???
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


31.07.2007 // 12:01:40     
Редактировано 2 раз(а)


Aspid пишет:
Люди, всем привет!!!

Извеняюсь, что долго не появлялся - были проблемы с компом, с нетом, со здоровьем.

Короче, читаю я эту ***ню и... короче это бред... греть воду в закрытой колбе до состояния водяного пара, использовать диметилкетон как топливо и вообще... это кто пишет??? вам сколько лет???

О , Aspid вернулся !!!
Я так полагаю, больше чем тебе, но в младенчестве kravchenko стрелял ворон не ракетами собственной разработки, а камнями из рогатки собственного изготовления ( что не очень эстетично, но дешево, надежно и практично), так что нужды углублятся в азы точных наук у него не было.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


31.07.2007 // 12:05:23     
Редактировано 1 раз(а)

Здорово, Аспид. Рад тебя "видеть".
Думал ты на Байкале отдыхаешь, а у тебя оказывается столько проблем случилось. Где же это ты так здоровье подорвал? В твои-то годы.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


31.07.2007 // 12:16:42     

Шуша пишет:
Здорово, Аспид. Рад тебя "видеть".
Думал ты на Байкале отдыхаешь, а у тебя оказывается столько проблем случилось. Где же это ты так здоровье подорвал? В твои-то годы.

Да я лучше бы на Байкале отдыхал!!! Ногу проволокой проткнул, думал нечего серьёзного... Пришол в больницу, а меня на операционный стол в тотже день... короче всю ногу изрезали и ещё в больнице месяц волялся.

  Ответов в этой теме: 46
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты