Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Стандарт для калибровки люменометра >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Стандарт для калибровки люменометра
metrim
Пользователь
Ранг: 646

24.06.2007 // 22:47:20     
Глубокоуважаемые гуру, подскажите пожалуйста:
Мне нужен стандарт, для проверки работоспособности люменометра.
Мне нужно какое то вещество, которое можно будет засветить на свету, а потом поместить в измерительную ячейку люменометра , что бы оно со стандартной (падающей во времени интенсивностью) засвечивало в видимой области ФЭУ.
Исполнение стандарта может быть либо отовая ампула, либо просто вещество, которое быстро (и недорого) можно приобрести Москве.
Варианты с засунуть туда радиоактивный изотоп - пожалуйста не предлагать
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
valpet
Пользователь
Ранг: 45


25.06.2007 // 7:51:28     
Насколько я знаю таких стандартов нет. Но простые нерадиоакивные варианты проверки работоспособности люминометра есть. Люминофоры с разными коснтантами спада люминесценции( как вариант кусочек люминообоев) или еще более простой =свежий зеленый листик.
Заодно это будет и проверка чувствительности устройства.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


25.06.2007 // 9:54:19     
Конкретизирую задачу:
мне нужен какой нибудь порошочек, который можно засыпать в эпиндорф и зпаять.
И что бы он в течении скажем года, всё еще продолжал "светить" после "подзарядки" на свету ....
valpet
Пользователь
Ранг: 45


25.06.2007 // 12:16:44     
именно про это я и писал. Берете порошок люминофора и в эппендорф. Ничего с ним не произойдет за годы. Но боюсь люминометр сгорит от такой интенсивности. Значит надо ослаблять сигнал т.е взять его микроскопическое количество и как то прикрепить равномерно к стенкам пробирки чтобы от ее поворота в пространстве при засветке или измерении сигнал не плавал. Уточните свой вопрос. Что конкретно Вы проверяете? Программу обработки сигнала или сам прибор типа Да/Нет =работает/не работает.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


25.06.2007 // 12:31:29     

valpet пишет:
Уточните свой вопрос. Что конкретно Вы проверяете? Программу обработки сигнала или сам прибор типа Да/Нет =работает/не работает.
Да. Именно.
Тупо проверяю: работает прибор или не работает.
Просто иногда возникает ситуация, что уровень сигнала от измеряемого образца - очень низок, либо вообще по нулям. Возникает подозрение, что либо тест система (люцифераза) не светит, либо ФЭУ или сам прибор барахлит.
Для этого в прибор засовывался эпендорф, который в течении 1-2 минут ПОСЛЕ ЗАСВЕТКИ выдавал на гора 50000-100000 импульсов в секунду, после чего - затухал.
Проблема в том, что этот "стандарт" - утерян и пропажу его повесли на меня и грозятся спустить шкуру .
Кроме того, оказалось, что никто не знает, что было насыпано в пробирку.

Посему и возник этот вопрос. Подскажите плз точное химическое название вещества пригодного для этой цели (а лучше ссылку на то где его приобрести можно )
Буду крайне признателен ...
valpet
Пользователь
Ранг: 45


25.06.2007 // 12:51:32     
Стало более понятно. Напишите свой адрес и я вышлю несколько миллиграмм(этого хватит на 1000 эппендорфов) люминофора(но какого -это зависит от характеристики спада вашего сигнала, для этого необходимо знать хотя бы время падания сигнала в 2 раза).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет» ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»
Оказание услуг в сфере диагностики, сертификации, стандартизации и метрологического обеспечения производства перспективных материалов на основе редких, цветных и драгоценных металлов, высокочистых веществ и полупроводников, минерального и вторичного сырья, полупродуктов, сплавов и пр.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


31.08.2009 // 23:45:28     
А сейчас еще можно воспользоватся сиим щедры предложением?
Как бы найти координаты для связи .....
valpet
Пользователь
Ранг: 45


01.09.2009 // 11:30:17     

metrim пишет:
А сейчас еще можно воспользоватся сиим щедры предложением?
Как бы найти координаты для связи .....


Можно. Сообщите свой почтовый адрес и будет Вам Счастье
metrim
Пользователь
Ранг: 646


01.09.2009 // 16:42:17     
Редактировано 2 раз(а)


valpet пишет:

metrim пишет:
А сейчас еще можно воспользоватся сиим щедры предложением?
Как бы найти координаты для связи .....

Можно. Сообщите свой почтовый адрес и будет Вам Счастье


С нетерпением жду

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты