Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ИК ФСМ 1202 >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ИК ФСМ 1202
polycyan
Пользователь
Ранг: 127

19.06.2007 // 21:52:25     
Есть ли у кого нибудь опыт по запуску программы FSpec и прибора под WIN XP. Нужны программы обработки Laprol, RubbIR, у меня есть остальные. Рассмотрю все советы и пожелания. Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Hunn
Пользователь
Ранг: 6


19.06.2007 // 22:34:22     
Под XP бесполезно, максимум Win ME. Ставте вторую систему. А ASrec и Genuine имеются? Если есть может поможете?
polycyan
Пользователь
Ранг: 127


20.06.2007 // 10:33:17     
Жаль что невозможен запуск под XP!? хотя производители в личной беседе утверждали, что скоро эту проблему они решат.
Программы эти есть, но где найти остальные.
Hunn
Пользователь
Ранг: 6


21.06.2007 // 15:54:22     
Я не знаю. Но могу предложить электронную библиотеку масс-спектров(нистовская) за данные программы.Крайне необходимо. Может пригодится.
polycyan
Пользователь
Ранг: 127


21.06.2007 // 18:54:20     
Редактировано 1 раз(а)

Я вас понимаю. К сожалению при всех достоинствах российского спектрофотометрического оборудования, програмное обеспечение как обычно страдает.
Есть только Fspec, SemiSpec, ASpec, Genuine.
Существуют ли базы по ИК, масс(Wiley), ЯМР спектрометрии, кроме стандартных баз ACD Labs.
Просить в форумах не имеет смысла ибо там как правило "глухие".
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


21.06.2007 // 19:00:42     

polycyan пишет:
Существуют ли базы по ИК, масс(Wiley), ЯМР спектрометрии, кроме стандартных баз ACD Labs.

Это вопрос или утверждение?
Если вопрос, то базы такие существуют. Все они имеют коммерческое происхождение. Через мои руки проходили базы масс-спектров NIST (с собственным интерфейсом) и база Wiley (в интерфейсе MS GSQ).

polycyan пишет:
Просить в форумах не имеет смысла ибо там как правило "глухие".
Если есть вопросы, то вам сюда polycyan(собака)mail.ru

Прочитал и так и не понял: вам помощь или совет нужны? или Вы сами что-то "впариваете"?

Постарайтесь конкретнее выражать мысли - это во много раз увеличивает вероятность ответов на Ваши вопросы.

Я правильно понял, что Вы пытаетесь завести свой ИК ФСМ 1202 отечественного производителя - Отдела ИК фурье-спектрометрии ООО "Мониторинг" (г. Санкт-Петербург) с WinXP?
Цитата с сайта производителя: "Базовое программное обеспечение работает в среде Windows 95/98 ". Скорее всего, они используют прямое обращение к "железу", поэтому под NT подобными системами этот пакет работать не будет.

И Вам не хватает некоторых программ помимо базового пакета для "полного счастья"?
Так почему просто не купить?
Laprol – Определение массовой доли оксиэтильных групп в полиэфирах по ИК спектру (ТУ 2226-023-104880572-95) - 14700рублей
RubbIR – Определение в СКЭП и СКЭПТ этиленовых звеньев ( ASTM D3900), ЭНБ и ДЦПД по ИК спектрам (ASTM D6047) - 14700рублей

Или тогда формулируйте вопрос иначе, мол, к сожалению, нет возможности приобрести, может ли кто поделиться?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор L-6B Бидистиллятор L-6B
Производительность 6,5 л/ч. Боросиликатное стекло, четыре кварцевых элемента. Защита от перегрева, отключение нагревательного элемента в случае низкого уровня воды или недостаточного охлаждения. Автоматическая остановка подачи воды в случае отключения электропитания.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.06.2007 // 19:17:59     
Hunn> Под XP бесполезно, максимум Win ME. Ставте вторую систему.

Я этот софт и железо не знаю, но если обязательно нужна 98, альтернатива второй ОС - это вторая ОС на виртуальном PC. На работе в виртуальном PC у меня живут DOS 6.22, Windows 98 SE, Windows XP Pro и SuSE. Сама система - XP Pro.
Очень удобно, можно организовать обмен между операционками путем расшаривания директорий (правда, в гольном DOS'e это не оправдано - драйвера TCP/IP отъедают 200 kB памяти).
Минус - подтормаживает, конечно. Но не более, чем машинки 7-летней давности
polycyan
Пользователь
Ранг: 127


22.06.2007 // 7:28:53     
Редактировано 1 раз(а)

Прошу прощения, но я ничего (цитирую) "не впариваю".
Просто очень нужно указанное програмное обеспечение.
Может я не правильно выразился , но я именно ПРОСИЛ кого нибудь помочь в указанной проблеме.
А о деньгах вообще речи не идет. Были бы они и не было бы проблемы. И сравнивать академические ВУЗы с обычными не стоит. Бюджеты разные.
Кстати о проблеме работы в среде Windows98. В режиме эмуляции будет эмулироваться работа напрямую с портами или нет. Спасибо.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


22.06.2007 // 10:39:30     
Стиль общения просто задел, особенно во фразе "на форуме глухие", вот и высказал...
По Вашим вопросам:
1) В режиме эмуляции обращение к портам все равно идет через "материнскую систему". Встречал какие то хитрые обходы, но действительно самый простой вариант - две системы на компьютер. Если хотите иметь потом возможность независимо их переставлять, то потребуется три логических диска на компьютере.
2) По поводу программ - придется терпеливо ждать... в месяц этот проект посещает около 30000 человек... но это не значит, к сожалению, что среди 1000-3000 первых сразу найдутся все те, кто имеет оборудование данной фирмы, и они обязательно прочитают Вашу тему.
3) Я так понимаю, данный софт может поставляться не только с ФСМ1202, а человек может и не знать что ему поставили дополнительного из софта, особенно если он не пользуется этими опциями.
4) Насчет приобретения... Нормальные компании, как правило охотно идут на встречу по вопросам скидок и проч. для институтов. Обычно заключается некоторое соглашение (устное, письменное...), по которому, вы указываетет некоторую доп. информацию (название, город) компании производителя (или поставщика) и пишете отчет, например, о найденных ошибках в софте и недочетах, указываете пожелания.
Hunn
Пользователь
Ранг: 6


22.06.2007 // 23:28:45     
Вопрос Polysyan: Так как насчет просьбы помочь? Про Wiley узнаю, завтра сброшу, какие-то базы еще имеютcя.
А покупку ПО за предложенные суммы можно расценить как насмешку. Но сформулируем вопрос иначе. Есть ли у кого возможность помочь ПО к ФСМ-ASpec и Genuine? Есть базы к масс.
Ststas
Пользователь
Ранг: 1


23.06.2007 // 10:58:55     
Редактировано 1 раз(а)

помогите найти базы ИК-спектров различных материалов. Сам работаю на ФСМ-1201 с монокремнием. Особенно нужны спектры примесей кремния.
Буду очень благодарен, если напишите на malmukstasyan{coбaчkа}rambler.ru

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты