Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

H2O2 из АКБ? >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: H2O2 из АКБ?
Ivan98
Пользователь
Ранг: 27

19.06.2007 // 14:57:25     
Редактировано 1 раз(а)

Давно интересует меня такой вопрос:
В АКБ(кислотных аккумуляторах) электролит(разбавленная серная кислота) все время заряжается электрическим током.
ВОПРОС почему со временем не образуется H2O2? Так как электролиз растворов серной кислоты должен дать пероксодвусерную кислоту, а та в свою очередь гидролизом в H2O2
H2S2O8 + 2H2O = 2H2SO4 + H2O2

Еще меня интересует такой вопрос я задам его сразу, чтоб не открывать новую тему.
Я как то давно взял две батарейки подсоединил их к выпрямителю(адаптеру) налил электролит NaCl в пластиковый стакан, электролиз был 1.20 минут.
20-45, 50 минут сыпал белый порошок похожий на крахмал или пудру сахарную . Потом процесс приостановился, прошло 20 минут начал электролит темнеть (батарейку разъело). В конце опыта было немного кристаллов (их стало значительно меньше чем 20 назад) так вот я высушил пару кристаллов цвет их был белый при нагревании они ни плавились, ни загорались (нагревал открытым огнем) очень твердые похожие на спрессованную очень сильно бумагу. Там проглядывались волокна состоял кристалл из волокон.
Электролит через 40 минут процесса пах как раствор гипохлорита натрия (как белизна).

P.S а из чего состоит корпус батарейки говорят в основном из цинка. А не сплав цинка, с чем нибуть?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


19.06.2007 // 16:17:07     
Что за выпрямитель? При чем тут адаптер? Что Вы выпрямлять собирались? Как батарейки были подсоединены? Что такое 20-45?
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


19.06.2007 // 16:38:56     
Редактировано 1 раз(а)

Вообще, сахарную пудру предпочтительно получать из сахара путем мелкого помола.

Ещё одна "Катюша".
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


19.06.2007 // 19:55:00     
Да ладно, а вдруг цифра 98 это год рождения. Тогда это очень даже продвинутый мальчуган. В 9 лет и такие интересы! Может стоит немножко и повозится с воспитанием.
Иван, пару слов о себе можете сказать? Хотя бы возраст.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты