Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Приборчик снимающий статику с химпосуды >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Приборчик снимающий статику с химпосуды
BAJO
Пользователь
Ранг: 156

07.06.2007 // 20:44:13     
Говорят в котологе ALDRICH или СИГМА есть? У меня их нет под руками. Может кто в курсах, что это за штука? И где ее покупают химики?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


08.06.2007 // 13:16:29     
Впервые слышу...
А для чего это?
Если чем плоха статика, то можно просто заземлить установку из стекла через специальные антистатические браслеты. Они на липучках и их легко крепить в любое место.
Но насколько я знаю, статическое электричество со стекла бодренько стекает и не достигает опасных значений, чтобы там круто искрануть или еще чего.
anglerfish
Пользователь
Ранг: 193


08.06.2007 // 14:06:16     
А какие проблемы вызывает статика? Может попросту УФ-лампой "покварцевать" для удаления заряда?
Leko
Пользователь
Ранг: 429


08.06.2007 // 19:37:35     
Редактировано 1 раз(а)

Завтра полистаю каталог если не забуду. А как Вы считаете, в каком разделе такой приборчик там должен быть? И как он по-английски может называться?
Gudvinius1
Пользователь
Ранг: 14


09.06.2007 // 0:25:42     
У нас стоит похожий приборчик, только мы им фильтры разряжаем, а то липнут всюду. Выглядит ка рамка, сквозь которую надо просунуть предмет. Принцип действия, я думаю, аналогичен люстре Чижевского.
Степан
Пользователь
Ранг: 60


09.06.2007 // 3:10:43     

Gudvinius1 пишет:
У нас стоит похожий приборчик, только мы им фильтры разряжаем, а то липнут всюду. Выглядит ка рамка, сквозь которую надо просунуть предмет. Принцип действия, я думаю, аналогичен люстре Чижевского.

Для фильтров обычно используют радиоактивный источник. Есть еще Static Gun - нникогда не видел, но предполагаю, что это это источник искровых раздядов. У себя в лаборатории используем пъезозажигалку для плиты - этакую с длинным отводом для пламени, только пропана не надо. Пару раз пощелкал в пробирке с порошком, и он меньше на стенки липнет (но все равно липнет зараза)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1280В Микроскоп бинокулярный UV-1280В
Биологический микроскоп предназначен для клинических экспериментов и рутинных медицинских исследований, для обучения и биологических, фармацевтических, бактериологических исследований в медицинских учереждениях, промышленных лабораториях, лабораториях институтов, коледжей и т.д. Увеличение: 40х-1000х. Объективы: Ахроматические, 4х, 10х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


09.06.2007 // 10:07:07     
Действительно, имеются и в виде пистолета (ANTI-STATIC GUN):

Стоит это чудо порядка 100$.
BAJO
Пользователь
Ранг: 156


12.06.2007 // 22:00:29     
Ага, спасибо! Уже кое что ясно.
У нас тоже липнет зараза. Мелкие частички трудно вымываются из стеклянной ампулы. Нам перед окончательной запайкой нужно все удалить из нее. Иначе приборчик не будет работать. Общий вид если интересно на www.steklo-truby.narod.ru
Там шарик и он запинается даже за очень маленькие пылинки. М ы вымываем основную часть пылинок при помощи растворов катионактивных ПАВово на спирту. Все это через мембранный фильтр вводи внутрь, трясем как бешеные и выливаем и так много раз. Но один хрен остается какая-то гадость. Вытряхнуть ее проблематично даже так. И это нам сильно портит жизнь.
BAJO
Пользователь
Ранг: 156


14.06.2007 // 11:26:08     
Может кто сталкивался с подобной задачей? Чем еще пыль можно удалить??? Может жидким каким агентом???
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


14.06.2007 // 11:53:46     
А какая у Вас пыль? Если стекло, то может как раз плавиковой кратковременно сполоснуть и затем промыть.
BAJO
Пользователь
Ранг: 156


15.06.2007 // 12:08:59     
Уже нельзя плавиковой кислотой. Т.к. может поверхность шарика испоганить, т.к. будет не матовый а блестящий

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты