Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Обработка хром.информации >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Обработка хром.информации
Никита
Пользователь
Ранг: 59

22.06.2004 // 3:54:45     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте уважаемые посетители форума! Помогите пожалуйста с таким вопросом. Мне нужно написать работу на тему: "Технические средства количественной обработки хроматографической информации на современном этапе". По данной тематике нашел только книжку "Аналитическая хроматография"/К.И. Сакодынский, ВВ Бражников и др. Изд. Москва "Химия" 1993г и более старые книжки, больше в местной библиотеке ничего не нашел. Прочитав главу в Сакодынском мне стало грустно от устаревших и отнюдь не исчерпывающих данных. Меня интересует аппаратурное и програмное обеспечение, а так же сама суть интегрирования информации, виды детекторов (детекторы наклона, детекторы уровня и пр.). Есть ли вообще не "заумная" и в то же время не слишком упрощенная до вульгаризмов монография или руководство по обработке хром. информации на современном этапе. Может кто то даст ссылки в инете, где есть уже систематизированная информация по данной теме.
С уважением, Никита.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
albert
Пользователь
Ранг: 440


22.06.2004 // 14:28:30     
1) Liquid Chromatography Detectors // Thomas M. Vickrey 1983 Marcel Dekker;
2) Data Analysis and Signal Processing in Chromatography // Attila Felinger 1998 Elsevier Science
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


23.06.2004 // 10:19:49     
В одном из выпусков LCGC есть обзор Хеншоу. Посмотреть что за номер? (на сайте LCGC он может быть в архиве)
Никита
Пользователь
Ранг: 59


24.06.2004 // 2:32:51     

КонстантинС пишет:
В одном из выпусков LCGC есть обзор Хеншоу. Посмотреть что за номер? (на сайте LCGC он может быть в архиве)
Здравствуйте Константин! Да, я был бы признателен, если бы Вы посмотрели номер и полностью название сайта. Мой маил: biktimer@mail.ru
Никита.
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


24.06.2004 // 3:37:34     
Есть книжечка ленинградских авторов "Руководство к практическим работам по газовой хроматографии" (авторы - Б.В.Столяров, И.М.Савинов, А.Г.Витенберг; 1988 г.
Там теория детектирования хорошо разобрана. кратенько так и со вкусом. С тех пор принципиально ничего не изменилось.
Если хотите совсем новое, зайдите на сайт www.agilent.com и поищите Understanding My ChemStation. Это руководство к их программному обеспечению там две главы посвящены детектированию, по моему, даже алгоритмы сглаживания описаны.
velesart
Пользователь
Ранг: 6


01.07.2004 // 13:41:15     
Уважаемый knoxchem, а нет ли у Вас чууууууточку более точного вэбадреса на упомянутый мануал? Потому что толи лыжи не едут, толи я какой-то не такой. Облазил кажется уже весь сайт, а найти нигде не могу. Или может кто-нибудь уже скачивал его и сможет поделиться?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Стерилизатор паровой UT-1018 Стерилизатор паровой UT-1018
Предназначены для стерилизации медицинского инструмента, одежды и стеклянной посуды насыщенным водяным паром. Могут использоваться в медицинских и научных исследованиях, пищевой промышленности, а также применяться для производства высококачественной питьевой воды и высокотемпературного пара. Объем камеры — 18 л. Макс. рабочая температура: 126-128°С. Макс./Рабочее давление: 0,145/0,165 МПа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


01.07.2004 // 18:02:02     
точный адрес.
www.chem.agilent.com/temp/rad56C47/00043815.pdf

На всякий случай, я его скачал себе. Дайте е-мыл, я вышлю.
velesart
Пользователь
Ранг: 6


01.07.2004 // 19:19:29     
Редактировано 1 раз(а)

2 knoxchem:

Огромное спасибо за линк и за затраченное на его поиск и скачивание время. Вопреки сопротивлениям моей сети с №-ой попытки я его всё же утянул. Ещё раз спасибо.
RudakovO
Пользователь
Ранг: 92


03.07.2004 // 8:28:02     
Есть моя книжка "Спутник хроматографиста, Методы ЖХ"2004 г. Купить ее можно в фирме Аквилон в М-ве,
Новаторов 7, ЦФ РАН

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты