Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

методы определения неорганических примесей в воздухе >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ed
VIP Member
Ранг: 3330


18.05.2007 // 16:08:15     

Иван К пишет:
Тема очень интересная. Подскажите, а какими инструметальными методами (лучше конечно: с помощью каких приборов) можно решить задачу по определению в атмосферном воздухе:1)азота диоксида 0,001-10,0 мг/м3, 2)ангидрида сернистого 0,01-15,0мг/м3,
3)сероводорода 0,005-10,0 мг/м3, 4)углерода оксида 0,1-20,0 мг/м3, 10)общий органический углерод 0,01-500,0 мг/м3.

Первые четыре анализа можно сделать газоанализаторами (их много), из отечественных - производства, например Питерского ОПТЭКа www.optec.ru или Московского "Мониторинга" (у последнего на сайте почему-то нет Монолита-2, он как раз для воздуха рабочей зоны). А вот пятый - нужен анализатор ООУ (ТОС-анализатор).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степан
Пользователь
Ранг: 60


20.05.2007 // 7:03:04     

ex-KNIISE пишет:

Степан пишет:
...запросто могу сбросить на выполнение в Россию...

А на Украину?

Ридна нэнька тоже люба. Сам из Одессы и в Киеве аспирантуру заканчивал.

Вы напишите на sreut(a)oshtechinc.com (это мой рабочий) что вы делаете или можете делать в анализе. Можно по русски, но лучше в виде файла в формате .doc

Обещаю ответить на все конкретные письма, с изложением, что мне сейчас надо.

Marva - прошу прощение, что вместо ответа на ваш вопрос тут завязалась переписка на постороннюю тему.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты