Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Высокочистая вода - что это? >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


konkeree
Пользователь
Ранг: 12


24.09.2008 // 23:09:29     
Если можно и мне пришлите этот гост, пожалуйста, на konkeree{coбaчkа}mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


29.09.2008 // 10:32:48     
А оборудование для получение такой воды какое? Получение диализом? И сколько оно стоит? Как регулировать производительность?
Полученная вода сразу будет поглощать углекислый газ из атмосферы и УЭП будет быстро расти. Такую воду чуть нацедил и сразу используй.
У кого есть такие установки для получения особочистой воды поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации.
Dezh
Пользователь
Ранг: 157


29.09.2008 // 10:51:54     
А производительность какая нужна? Если лабораторный прибор, то вот analytech.ru/content.pl/oborudovanie/laboratornoe_oborudovanie/oborudovanie_dlya_ochistki_vodi/d-301_deionizator
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


29.09.2008 // 11:56:02     

Dezh пишет:
А производительность какая нужна? Если лабораторный прибор, то вот analytech.ru/content.pl/oborudovanie/laboratornoe_oborudovanie/oborudovanie_dlya_ochistki_vodi/d-301_deionizator

Спасибо.
Производительность всегда расчитать трудно. 1. Прибор только думаю купить. 2. Производительность (испытания) лаборатории по количеству и ассортименту продукции очень сильно колеблется. 3. Со временем методов на прибор может появиться больше. Капиллярный электрофорез (PRINCe) метод перспективный.
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


30.09.2008 // 14:08:15     

Dezh пишет:
А производительность какая нужна? Если лабораторный прибор, то вот analytech.ru/content.pl/oborudovanie/laboratornoe_oborudovanie/oborudovanie_dlya_ochistki_vodi/d-301_deionizator

Посмотрел. Не могу понять зачем ионнообменное бессоливание перед мембраной.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Программный комплекс Lab5725X Программный комплекс Lab5725X
Программный комплекс Lab5725X позволяет автоматизировать процесс трудоемких вычислений процедур внутрилабораторного контроля качества результатов количественного химического анализа в соответствии с требованиями РМГ 76-2004, ГОСТ Р ИСО 5725-2002 и МИ 2335-2003.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Olivka
Пользователь
Ранг: 214


30.09.2008 // 14:57:49     

konkeree пишет:
Если можно и мне пришлите этот гост, пожалуйста,

Может быть, пригодится всем - открытая база всех российских ГОСТов
www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


30.09.2008 // 14:58:47     
Редактировано 1 раз(а)


Димитрий пишет:
Посмотрел. Не могу понять зачем ионнообменное бессоливание перед мембраной.
А где Вы там увидели мембрану? На выходе - обычный микрофильтр для очистки выходящей воды от возможной пыли в сорбентах и - не дай бог - микроорганизмов, заведшихся в системе. Я бы, правда, поглотитель органики поставил после ионообменников, но разработчикам виднее.
Dezh
Пользователь
Ранг: 157


30.09.2008 // 15:01:45     
Редактировано 1 раз(а)


Димитрий пишет:

Dezh пишет:
А производительность какая нужна? Если лабораторный прибор, то вот analytech.ru/content.pl/oborudovanie/laboratornoe_oborudovanie/oborudovanie_dlya_ochistki_vodi/d-301_deionizator
Посмотрел. Не могу понять зачем ионнообменное бессоливание перед мембраной.

Т.к. мембрана не поглощает растворенные ионы, а только частицы от 0,22мкм
Dezh
Пользователь
Ранг: 157


30.09.2008 // 15:05:08     

Волгин пишет:

Димитрий пишет:
Посмотрел. Не могу понять зачем ионнообменное бессоливание перед мембраной.
А где Вы там увидели мембрану? На выходе - обычный микрофильтр для очистки выходящей воды от возможной пыли в сорбентах и - не дай бог - микроорганизмов, заведшихся в системе. Я бы, правда, поглотитель органики поставил после ионообменников, но разработчикам виднее.

Под мембраной видимо муссируется микрофильтр..
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


30.09.2008 // 16:27:21     
Dezh и Волгин
Да! Впопыхах попутал. Таких микрофильтров не встричал, поскольку есть мембраны с разной пористостью.
А у вас эти установки у самих в лабораториях имеются? Т.е. вы их эксплуатируете?
Одноступенчатый ионный обмен для полного обессоливания не применяют, регенерацию много чаще нужно делать, да и высота колонок совсем небольшая, судя по фото. Потом, вода исходная везде разная, железо, алюминий, силикаты и органика отравляют ионнообменные смолы. В первой ступени сорбционный фильтр стоит. Что за сорбент? А. уголь? Целлюлоза? Это что-то вроде намывного фильтра?

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты