Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кристале 5000.1 детекторы, испарители >>>

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


tanan
Пользователь
Ранг: 155


14.11.2007 // 15:08:04     
Victor! И все кто может!!
Помогите моему горю.
Поверяю детектор ПФД-S хроматографа Кристалл-Люкс-5000,1 с помощью поверочной смеси (сероводород, метилмеркаптан, этилмеркаптан). В Протоколе "предел детектирования" измерен в ppm вместо г/сек. Почему? Как перевести или добиться в Протоколе наименование единиц Предела детектирования г/сек?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Victor
Пользователь
Ранг: 90


15.11.2007 // 8:07:08     
Ответил уже в другой теме, но повторюсь: надо выбирать единицы измерения не ррм, а мг/мл (концентрацию в мг/куб.м из паспорта надо уменьшить в 10е6 раз)
SAN--SAY
Пользователь
Ранг: 69


24.11.2007 // 21:45:08     

varban пишет:
Раз так, значит кустарная.
В таком свете у нас большой опыт есть - ни один из хроматографов в нашей лаборатории не работает в предусмотренной производителем конфигурации.

Например, я не знаю серийных приборов с последовательным соединением детекторов. Мы такое сделали - последовательно соединили детектор плотности и детектор ионизации в пламени. Очень полезная штука - дает возможность быстро калибровать ДИП.


Это на каком же хроматографе, из советско-российских я только на "Цвете 100" плотномеры (весы Мартина) встречал.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.11.2007 // 0:07:57     
Ага, из комплекта Цвет-110
Знатный детектор. Мне он больше катарометра нравится.
К сожалению, плотномер из разряда экзотики. На сегодняшный день только Gow Mac производит плотномеры, которые годятся в качестве детекторов для хроматографии:



У меньшего газовый объем 78 микролитров, у большего - 8200. У Цветовского - около 5000.

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты