Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГОСТ на определение NH4 воде и тепличном грунте >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ГОСТ на определение NH4 воде и тепличном грунте
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183

25.04.2007 // 20:23:55     
Господа, помогите если у есть ГОСТ на определение иона аммония в воде или тепличном грунте с реактивом Несслера бросте на мыло : pashal{coбaчkа}sura.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


26.04.2007 // 11:14:33     
Редактировано 1 раз(а)

Так в воде или в почве?
По воде есть
- ПНД Ф 14.1:2.1-95 «Методика выполнения измерения массовой концентрации ионов аммония в очищенных сточных водах фотометрическим методом с реактивом Несслера»
- РД 52.24.486-95 "МУ. Методика выполнения измерений массовой концентрации аммиака и ионов аммония в водах фотометрическим методом с реактивом Несслера"
- ГОСТ 4192-82 "Вода питьевая. Методы определения минеральных азотсодержащих веществ"

по почве
- ПНД Ф 16.2.2:2.3:3.30-2002 «Методика выполнения измерений содержания азота аммонийного в твердых и жидких отходах производства и потребления, осадках, шламах, активном иле, донных отложениях фотометрическим методом с реактивом Несслера»
есть еще ГОСТ 26489-85 "Почвы. Определение обменного аммония по методу ЦИНАО", но что это такое я не знаю.
Я даю только названия, электронных копий, к сожалению, у меня нет!


  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты