Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Поставщики аналитических колонок на российский рынок >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Поставщики аналитических колонок на российский рынок
Vlad Orlovsky
Пользователь
Ранг: 60

12.04.2007 // 8:50:30     
Уважаемые Коллеги,

Я хотел бы узнать цены на аналитические колонки в России. Меня интересуют колонки инсотранних производителеи (Ватерс, Агилент, Феноменех и другие). Размеры колонок 2.1х50 и 4.6х150 мм, 5 микрон частицы материал С18 или С8, совместимый с 100% воды и 100% органики, стабилный до рН 9.
Наша компания пытается оценить возмозности Россииского рынка. Какие скидки просят дистрибьюторы в России (назависимые).
Насколько реально поставлять колонки дистрибьютору по цене $130-150 с последующей поставкои клиентам.

Спасибо за информацию.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


12.04.2007 // 15:12:52     
Отлично!!! Когда все узнаете, представите здесь результаты?
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


13.04.2007 // 13:30:54     
Дык, зайдите на сайты Российских прдставительств Вотерса, Ажилента (Интерлаб), Вариана и т.д., попросите прислать прайсы на колонки и узнаете цены. Только пишите с Российского е-мейла (типа {coбaчkа}mail.ru), а не с {coбaчkа}sielc.com, а то они Вам пожалуй и не ответят .
jaklin
Пользователь
Ранг: 84


13.04.2007 // 21:40:21     
Редактировано 1 раз(а)

сталкивалась только с представителями метрома(донау) колоночка для ИХ там около 1000 евро. и расходники к ним тоже дай боже.
Duche
Пользователь
Ранг: 131


17.04.2007 // 10:55:28     

Vlad Orlovsky пишет:
Уважаемые Коллеги,

Я хотел бы узнать цены на аналитические колонки в России. Меня интересуют колонки инсотранних производителеи (Ватерс, Агилент, Феноменех и другие). Размеры колонок 2.1х50 и 4.6х150 мм, 5 микрон частицы материал С18 или С8, совместимый с 100% воды и 100% органики, стабилный до рН 9.
Наша компания пытается оценить возмозности Россииского рынка. Какие скидки просят дистрибьюторы в России (назависимые).
Насколько реально поставлять колонки дистрибьютору по цене $130-150 с последующей поставкои клиентам.

Спасибо за информацию.


В общем-то, это несложно посчитать. Ваша исходящая цена 150 долларов. Добавьте 30% маржи дистрибьютора, не меньше 10-12% на растаможку, 18% НДС. Получаем цену в России около 285 долларов (ну, это конечно если дистрибьютор не будет возить их в кармане и работать будет за свою скидку, а не как Бог на душу положит). С этой ценой Вы будете с одном ценовом диапазоне с Биохиммаком и Феноменексом (ну феноменекс может чуть подороже). Ну и теперь трезво оцените качество Ваших колонок по сравнению с указанными, и сразу поймете, насколько реален Ваш бизнес.
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


19.04.2007 // 15:48:28     
Редактировано 1 раз(а)


Vlad Orlovsky пишет:
Уважаемые Коллеги,

Я хотел бы узнать цены на аналитические колонки в России.... .


Уважаемый Влад,
у меня к Вам вопросы по Вашей колонке Primesep200. Я в 2005г. купил такую колонку (3.2х150мм) через Вашего представителя в Уфе. Надеялся с ее помощью поставить анализ биогенных аминов с МС-детектированием. К сожалению у меня ничего не вышло еще на этапе отработки метода с обычным УФ-детектором. ДАже не удалось получить такой картинки, как у Вас на
www.sielc.com/application_044.html
даже со стандартами 100мкг/мл (я брал ДОПА, тирозин, октопамин, дигидроксибензиламин и дофамин). Пики получались очень маленькие (площади примерно такие, как у меня были со стандартами 1мкг/мл в варианте с обычной С18 колонкой в ион-парном варианте. Октопамин, ради которого в основном я и собирался ставить метод с МС (его в реальных образцах слишком мало для УФ) вообще выходил корявым и горбатым. То есть, если я правильно понимаю, если стандарт с высокой (100мкг/мл) концентрацией на УФ еле виден, то при концентарции 0.1-0.2 мкг/мл его даже на МС видно не будет? То есть с колонки выходит только небольшая часть вещества, а основная чать продолжает там "сидеть"?
Еще не совсем понятно почему в
www.sielc.com/application_044.html
указана длина волны 210нм. Я снимал УФ всех своих стандартов, у них первый большой пик на 190-205, а на 210 примерно то же, что на 224, но "шум" гораздо выше. Я мерял в ион-парном варианте на С18 колонке на 224, там предел обнаружения получался 0.2 мкг/мл.
С уважением,
Александр

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты