Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вакуумный ротационный испаритель для нужд фарм анализа >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


13.04.2007 // 1:21:54     
Редактировано 1 раз(а)


N-Виталий пишет:

КонстантинС пишет:
Мы представляем Генсер Сайнтифик, это роторы, заточенные под препаративные и промышленные ВЭЖХ.
www.genser.de

Здавствуйте КонстантинС посмотрел вашу ссылку (к сожалению не очень хорошо владею немецким языком) нашел прибор pilotvar-6 надеюсь что не ошибся и это вакуумник. если не трудно то подскажите где можно взять характеристику прибора на русском языке+ его цену.

Добрый день, Виталий! давайте спишемся по электронке, можете кинуть мне свой телефон по электронке chromplus*list.ru или общий nytek*nytek.ru

ПС (г-ну Модератору) Уважаемый Дмитрий! касаемо нашего сегодняшнего разговора. Я думаю, что это не "спам" - мы же все очень мило общаемся, и никто склок не устраивает. Интерлабовцы извиняются передо мной за резкости в мой адрес Я, когда слышу про портативный ГХ, отправляю их в Интерлаб. Когда меня расспрашивают про ионники, я начинаю рассказ с Дайонекса и Метрома, только затем рассказываю о себе, а затем о Стайере (все согласны с такой последовательностью?). Сегодня мои "где-то конкуренты" рассказывали мне о своей продукции прекрасно все осознавая. И я обещал отправлять людей к ним, если пойму, что мое почему-то им не нравится (здесь об именах умолчу). Примеров масса. Одним словом - весь наш рынок мало-помалу цивилизуется, и склок уже никто устраивать не будет. Да и анчем всем стал уже родным. А разные люди, как ты верно заметил, делают процесс более интересным Если хочешь - перенеси это в "дискуссии". Я хочу увидеть ответ обеих сторон..
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


13.04.2007 // 8:03:15     
Здвавствуйте Константин, я отправил вам по электронке письмо со своими координатами
MVD
Пользователь
Ранг: 118


13.04.2007 // 9:49:34     

Olivka пишет:

MVD пишет:
[ИОХ возобновил производство роторов,

Можно отсюда поподробнее? Вы имеете в виду Институт органической химии РАН? Нам очень нужен роторный испаритель на небольшие объемы (до 500 мл), а с финансированием полный швах!
Уважаемый MVD, если можно, поясните про самопал с водоструем, я пробовала сделать что-то в этом роде, но ничего путного не вышло. Спасибо.


На руинах СКБ ИОХ теперь создан Инновационно-Технический Отдел, который пытается наладить выпуск изделий для научников, в него входят механическое производство и стеклодувная. В стеклодувной можно заказать стекло (Симакс или молибден), кварц - как по своим чертежам, так и по каталогам ИОХа или ИНЭОСа. В стеклодувной мы регулярно что-то заказываем, мастера там хорошие.
Что касается ротора, то это модернизированный вариант того ротора, что делался еще лет тридцать назад - по крайней мере, редукторный узел - тот же. Стекло (обр. холодильник. и пр.) делают в своей стеклодувной, баня тоже своя. В холле ИОХа есть стенд, где на ротор всборе можно посмотреть. Про цену ничего не скажу, не приценивался, но можно позвонить 137-70-71 - это бухгалтерия ИТО - и узнать. Сайта, если не ошибаюсь, у них нет.
На базе ИОХовского редуктора я собрал ротор, все отличие которого от обычного в том, что я поставил в схему не ртутный, а стрелочный вакууметр, а в шланг между ротором и водоструем врезал тройник с краном. Приоткрывая кран, можно подобрать нужное разряжение. Только кран должен быть хорошим - пробка НШ 19, не меньше. Ну, и притерт должен быть хорошо.
Только сразу скажу, что у этой системы один неизлечимый недостаток. Достаточно кому-либо в комнате этажом выше или ниже (т.е на одном стояке со мной) тоже включить водоструй - давление воды на входе снижается, и настройки сбиваются, надо снова краном регулировать.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


13.04.2007 // 11:31:04     
Сайт у них есть www.ioc.ac.ru далее по ссылке на ИТО. Только вот не знаю, как со стороны они берут заказы. У меня не получается с ними нормально работать, они деньги наличные не берут, видимо не надо
MVD
Пользователь
Ранг: 118


13.04.2007 // 11:50:38     

SIG пишет:
Сайт у них есть www.ioc.ac.ru далее по ссылке на ИТО. Только вот не знаю, как со стороны они берут заказы. У меня не получается с ними нормально работать, они деньги наличные не берут, видимо не надо

Берут, берут. Еще как берут
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез» Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез»
В области аккредитации Аналитического центра – вода питьевая, метионин кормовой, сульфат натрия, ксантогенаты, монометиланилин и добавки к автомобильным бензинам на его основе, сероуглерод, анилин, нитробензол и другие продукты химической промышленности. Применяемые методы анализа: титриметрия, фотометрия, хроматография, атомноабсорбционная спектроскопия
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


13.04.2007 // 15:16:30     
Видимо тайно и у своих. Я хоть формально и в ИОХе работаю, мне не удалось протоптать к ним дорогу. Как-то смешно за свои же деньги два месяца ждать, пока тебе шлиф к колбе припаяют. В этом отшении в МГУ все проще, хотя качество хуже.
кхн
Пользователь
Ранг: 2


19.11.2008 // 19:10:15     

SIG пишет:
В ИОХе действительно стали делать испарители, в виду неплохие но без вакуумного контроллера. Отзывов про них пока не слышал. Клинские не берите никогда, они того не стоят. Ika тоже не стоит тех денег, которые за нее просят. Есть ряд китайских приборов, довольно дешевых ($1000). Отзывы неплохие, но интенсивно их эти люди не пользуют. Если выбирать между Buchi и Heidоlph, то по моему мнению Buchi надежнее и уплотнение устроено лучше. У Heidоlph через год началась коррозия вращающегося узла, правда мы упариваем иногда соляную и трифторуксусную кислоты, тионилхлорид и подобные реагенты.

Конечно, с большим опозданием, но хочу дать отзыв на те роторы, которые делают СЕЙЧАС в ИОХЕ (по паспорту он проходит под названием УОР-1 - типа "устройство для отгонки растворителей, модель первая"). Если без эмоций: ПОЛНАЯ ДРЯНЬ. Причем по цене почти 1500 долл. за штуку
Старые роторные испарители работали по 20 лет без серьезных поломок, а то, что делают там сейчас ломается регулярно каждые 2-3 месяца. Причем поломки серьезные. Вначале отвалился (!) полностью редуктор (через 3 месяца после начала работы, причем на включенном роторе, под вакуумом). После ремонта, еще через 3 месяца, перестал крутить. Открутили редуктор - сломана лопатка. Когда разобрали редуктор полностью - он весь забит металлической трухой от червяка, тефлона, втулок и шестеренок. Использованы самые дешевые и низкосортные материалы.

Про баню - вообще отдельный разговор. Регулировки практически нет, даже на минимальном нагреве раскочегаривается до кипения. Роль регулятора - только увеличение времени этого раскочегаривания.

Регулятор оборотов (в качестве которого - преобразователь частоты) неудобен в обращении, на эту микро-кнопочку замучаешься нажимать, пока он остановится. О регулировке скорости вращения лучше вообще забыть - проще раз и навсегда выставить в настройках что-то типа 70 об/мин и забыть про возможность регулировки, потому что все равно не запомнить это.

Шланги, поставляемые в комплекте, лучше сразу выбросить, поставить нормальные вакуумные шланги, предпочтительно тефлон, резина будет быстро гнить.

Водоструйник (тоже в комплекте) - низкопроизводительный, а расход воды - очень большой. Нормально удается упарить что-либо, только если подключить мембранный насос фирмы BUCHI (за счет производительности).

Напоследок, если при работающем роторе дотронуться (кроме него) еще до чего-нибудь металлического - не по детски шибанет током (220 вольт - очень неприятно).

Из неприятных мелочей - заклинивает подьемник и срывается резьба на фиксирующем винте (хотя сильно ее никто не затягивал).

Это все при том, что ротор работает в "тепличных" условиях, макимум 2-3 часа в день, никто его особо не мучает.

Короче, лучше раскошелиться на ротор фирмы BUCHI, хотя бы в минимальной комплектации, и не париться лет 10-15 из за поломок
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


20.11.2008 // 5:33:24     
ну, лучше поздно, чем никогда, вам с этой информацией нужно ещё вот сюда www.anchem.ru/forum/read.asp?id=907 там она придется кстати.
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1310


21.11.2008 // 12:24:05     
quote]
Конечно, с большим опозданием, но хочу дать отзыв на те роторы, которые делают СЕЙЧАС в ИОХЕ ...


Полностью с Вами согласен. Старые роторные испарители, сделанные, в ИОХе работали по 8 ч в день и без поломок.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


07.06.2009 // 6:17:52     

N-Виталий пишет:
Здравствуйте коллеги подскажите пожалуйста какой вакуумник по вашему мнению лучше подойдёт для нужд фарм анализа и есть ли среди них вообще отличия. в свое время я работал на нашем отечественном (годов наверное 1970-х выпуска), игрушка не сильно вдохновила. изменилось ли чтонибудь в наше время???
картиночка попалась:

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты