Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ атмосферного воздуха: приборы >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степан
Пользователь
Ранг: 60


20.05.2008 // 7:23:26     
Редактировано 1 раз(а)

Если позволите, вставить свои 3 копейки.
Вышеозначенная тема - это моя прямая специальность. С Газоанализаторами не знаком, врать не буду, но в Канаде (где я работаю) они не считаются надежными средствами измерения, за исключением СО и СО2. Всевозможные газоанализаторы имеют статус "индикаторов" - и результаты рассматриваются как качественные.

Образцы воздуха собираются при помощи насосов, в том числе и SKC, и анализируются стандартными химическими методами. Вам подадобятся адсорбенты, и фильтры.

Из насосов SKC один из лучших, и при минимальном уходе работает 10-30 лет. Второй по надежности Gilian, все остальное умирает через 1-3 года. БУ или новые SKC могу доставить с поставкой в Россию.

Химический анализ очень сложен и если вы не можете обеспечить своей лаборатории 20-50 образцов в день, то дешевле отдавать их на анализ "на сторону". За опт, вы еще и скидку процентов 20 выторгуете. Ну а если работы много, и поток есть, то конечно можно и купить инструментик - другой.

И еще один момент по поводу универсальности Термодесорбционной хроматографии с масс спектрометрией. Метод очень чувствителен - это уж точно, но в большинстве случаев, результаты получаются неколичественными из за того что: неизвестно не произошло ли проскока вещества через адсорбент, не известна стабильность вещества на адсорбенте, не известна стабильность вещества при термодесорбции, И вообще то один метод не может покрыть все вещества. В качестве примера,анализ воздуха заведомо содержащего пары метанола, формальдегида, метил меркаптана и триэтаноламина, покажет вам или чистый ноль, или малость сероуглерода.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
MK
Пользователь
Ранг: 443


20.05.2008 // 10:47:47     
Редактировано 3 раз(а)

В Канаде большая национальная сеть мониторинга атмосферного воздуха. Согласно www.ec.gc.ca/cleanair-airpur/Air_Pollution_Monitoring_and_Emissions_Inventories-WS8A90DB8C-1_En.htm? )
функционирует более 100 станций непрерывно измеряющих SO2, CO, NO2, O3 и др. ... Сомневаюсь что в каждой станции сидит оператор с насом SKC и круглосуточно качает/анализирует=)
Скорее всего все станции снабжены автоматическими газоанализаторами, по крайней мере на перечисленные мной компоненты. И результаты получаются вполне достоверные, потому что таких сетей национальных очень много, в Эстонии я знаю был недавно проект завершен. www.conexor.se/estonia/phare_aqm/content.htm

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты