Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

интернет-халявщики >>>

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


02.04.2007 // 17:33:57     
Уважаемые коллеги! Ведь давно (и 2 года назад, минимум)
было сказано:
Эти вопросы - очередная "Катюша": пожалейте мене, дяденьки, распишИте мою сраную задачку в контрольной работе, а иначе - какого икса вы здесь такие умные торчИте...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


02.04.2007 // 21:19:10     
Редактировано 2 раз(а)

Хочу вернуться к тому, с чего началась эта тема – к «интернет-халявщикам». Я ее так неудачно перебил вторжением трояна. Виноват. А тема, по-моему, заслуживает внимания.
После некоторых размышлений я пришел к выводу, что у меня нет однозначной позиции в этом вопросе. Нет, я не агитирую за помощь всяким балбесам, боже упаси. Если школяр, после 101-го требования матери «заняться уроками», на минуточку оторвется от КонтрСтрайка, кинет в форум задачку и вернется к своей стрелялке, ожидая готового решения, то он, конечно, помощи не достоин. И когда он не получит ответа, это будет хорошим воспитательным актом. Но возможно ли таких бездельников однозначно выявить по вопросу? Мне кажется, нет. Существует достаточное количество людей, которые просто не умеют внятно изложить свои мысли. Я думаю, что это в большой степени врожденное. Оно могло быть исправлено воспитанием, но не получилось... И помочь им правильно задать вопрос не есть бессмысленное и вредное действие. Пример. У меня есть приятель. Знаю его лет 20. Умный, начитанный, не лентяй, но для него совершенно характерным является задать вопрос, вроде: « Я там, это! Меряю! У меня получается 108. Это, как нормально?». Он считает, что то, что известно ему - известно всем, и спрашивает он только о том, в чем сомневается. Это определенный склад ума, который надо было в детстве корректировать, но не получилось. Есть другая крайность, когда задающий вопрос топит суть своего вопроса в подробностях. Это тоже дефект, и тоже в большой степени дефект воспитания. Этим людям, я считаю, надо было вовремя помочь. Поэтому даже в 1000-й раз не зазорно указать «аскеру» (особенно новому), как правильно нужно задавать вопросы. А дальше надо посмотреть.
По роду своей работы я много общаюсь со множеством лаборантов, технологов, киповцов – устно и письменно. И стал, можно сказать, из-за этого мизантропом. Огромная часть этих людей – тупые дятлы. Это как раз то, что выросло из тех лентяев и тупиц, которым не следует помогать. Я не понимаю, как может работать НАША промышленность, если большинство этих людей совершенно не понимает того, чем занимается? Но не все. Некоторые реально хотят что-то сделать, обучиться, изменить, ищут, но не могут внятно объясниться и попадают под общее определение. А ведь им-то как раз и стоит помочь, даже наступив на горло чувству своего собственного превосходства.
Все это совершенно не относится к уважаемым форумянам. Когда я впервые случайно зашел на этот форум, мое мировоззрение перевернулось, я понял, что попал в оазис. Оказывается, еще есть люди – высокие профессионалы. Я здесь отдыхаю душой.
И напоследок один из «перлов» тупых дятлов: «Полученный pH-метр неисправен, поскольку при помощи его не удается измерить ион водорода». И таких изречений у меня есть уйма. Даже от «хранителей точности» - представителей ЦСМ.
Уважаемые, если Вы считаете, что все это ерунда, я удалю это послание.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.04.2007 // 22:56:20     
ВСЕ ВЕРНО!!!
Добавлю к этому. Иногда вспомнить молодость приятно.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


03.04.2007 // 9:05:26     
Уважаемый Шуша, конечно, прав. У меня лично тоже прогрессирует дятлофобия.
Потому как на многих ключевых позициях сидят дятлочиновники, коим оборудование и метрология (т.е. то, чем они должны заниматься) глубоко фиолетовы.
Большинству же их подчиненных-"мне за это не платят", обед, домино, 16.00-торжествееный процесс переодевания, 17.00-уже пыль столбом. Это понятно-мх руководство неспособно руководить и стимулировать персонал. Зато при любом шухере...а шухеров у нас гораздо больше, чем попадает в СМИ.
Плюс еще один постсовковый момент-имеет место быть отношение к поставщику/сервиснику как к официанту. Типа, я купил, я - вип-клиент(с одним несчастным пх-метром), мне надо то, се, у вас глюки и муха в супе, мотайтесь ко мне, ублажайте меня...а обвязать и подключить правильно...инструкцию там почитать-это некруто. Я типа, тут король г...на и пыли...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


03.04.2007 // 14:45:33     
Редактировано 2 раз(а)


Шуша пишет:
...После некоторых размышлений я пришел к выводу, что у меня нет однозначной позиции в этом вопросе. Нет, я не агитирую за помощь всяким балбесам, боже упаси. Если школяр, после 101-го требования матери «заняться уроками», на минуточку оторвется от КонтрСтрайка, кинет в форум задачку и вернется к своей стрелялке, ожидая готового решения, то он, конечно, помощи не достоин. И когда он не получит ответа, это будет хорошим воспитательным актом. Но возможно ли таких бездельников однозначно выявить по вопросу? Мне кажется, нет. Существует достаточное количество людей, которые просто не умеют внятно изложить свои мысли. Я думаю, что это в большой степени врожденное...
Иногда можно. Если это Help me, Danger, PUMA ,Tigra или Killer . . Или постановка вопроса-"Поможите чем сможИте", "Срочно", "Сессия".
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Паровой стерилизатор UT-1030 Паровой стерилизатор UT-1030
Предназначены для стерилизации медицинского инструмента, одежды и стеклянной посуды насыщенным водяным паром. Могут использоваться в медицинских и научных исследованиях, пищевой промышленности, а также применяться для производства высококачественной питьевой воды и высокотемпературного пара. Объем камеры — 30 л. Макс. рабочая температура: 109-135°С. Макс./Рабочее давление: 0,25/0,22 МПа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дым
Пользователь
Ранг: 383


03.04.2007 // 14:57:28     

DSP007 пишет:
Уважаемый Дым.
Оборудование чиновникам далеко не безразлично, но только в одном смысле. Распила бабла под пускание пузырей о собственной важности. Отсюда такая любовь к дорогому и импортному. А насчет отношения к наладчику... Введите в поиске Гугла фразу "Как мы стали анаэробами" - была такая статья в Дуэли о основах управления предприятием на примере казахстанского отделения Филипп Морис. Посмеетесь, хотя и не до смеха. Потому как я для нынешнего управленца мечен третьим сортом, а вы даже не четвертый, а просто недочеловек. Пока что-то не сломается....

Какое тонкое жизненное наблюдение...Вы, DSP, чудно подняли мне настроение после встечи с ГАЙцами...указанием моего типоразмера...
В принципе, Вы правы. Барско-холопское мировоззрение на генетическом уровне. Тока вот люди вменяемые пытаются это мировоззрение пересмотреть...а так-мы имеем то, что имеем.
Лично мое мнение-фсех ф топку...Ибо
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


03.04.2007 // 17:59:38     
Редактировано 1 раз(а)


Дым пишет:
В принципе, Вы правы. Барско-холопское мировоззрение на генетическом уровне. Тока вот люди вменяемые пытаются это мировоззрение пересмотреть...а так-мы имеем то, что имеем.
Лично мое мнение-фсех ф топку...Ибо


Уважаемый Дым. Тут проблема.
Мы не против того чтоб их туда скопом ... но они то туда не хотят!!!
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


03.04.2007 // 20:51:54     
Прикольная страничка...Спасибо, DSP.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


04.04.2007 // 2:12:44     
Редактировано 1 раз(а)

Да, хорошая ссылка.. Все, команда Луны пошла на боковую Всем желаю повысить нерушимую командность
tukha
Пользователь
Ранг: 209


04.04.2007 // 10:01:08     

DSP007 пишет:

Шуша пишет:
...После некоторых размышлений я пришел к выводу, что у меня нет однозначной позиции в этом вопросе. Нет, я не агитирую за помощь всяким балбесам, боже упаси. Если школяр, после 101-го требования матери «заняться уроками», на минуточку оторвется от КонтрСтрайка, кинет в форум задачку и вернется к своей стрелялке, ожидая готового решения, то он, конечно, помощи не достоин. И когда он не получит ответа, это будет хорошим воспитательным актом. Но возможно ли таких бездельников однозначно выявить по вопросу? Мне кажется, нет. Существует достаточное количество людей, которые просто не умеют внятно изложить свои мысли. Я думаю, что это в большой степени врожденное...
Иногда можно. Если это Help me, Danger, PUMA ,Tigra или Killer . . Или постановка вопроса-"Поможите чем сможИте", "Срочно", "Сессия".


Интересно, а вдруг мы своим же студентам помогаем, а узнаем об этом только когда он или она нам задачу домашнюю показывает?

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты