Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматограф KNAUER >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хроматограф KNAUER
vlad1951
Пользователь
Ранг: 3

20.05.2004 // 16:27:14     
Кто-нибудь пользовался ВЭЖХ хроматографом фирмы ? Удобен он для очистки олигонуклеотидов?
Прибор предолагаеися купить новый. Изократический ВЭЖХ хроматограф CHANCE, двухплунжерный насос К-120 с УФ-детектором (254 нм), расширенный до градиентного варианта.
Если кто знает плохие и хорошие стороны этого прибора сообщите, пожалуйста. Может у него есть проблемы, которые возникнут через полгода-год? И т.д. Заранее благодарен!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


20.05.2004 // 17:04:27     
там внизу есть тема "выбор рабочей лошадки для ВЭЖХ"
Костя
Пользователь
Ранг: 576


21.05.2004 // 16:17:24     
для однотипных приложений можно покупать все что угодно. Кнауэр за свою цену подойдет.
MIK
Пользователь
Ранг: 5


02.06.2004 // 15:50:58     
Работал на кнаверах машинки хорошие, надёжные и тихие. Кстати как один из плюсов их относительная низкая стоимость.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


03.06.2004 // 8:52:49     
Знаете ли MIK, а почему бы Вам сразу честно не сказать, что Вы представляете в форуме интересы такой уважаемой фирмы, как БиоХимМак. Этого, например, не скрывают Роман, товарищ Запоминатель и некоторые другие форумчане.
Просто при такой ситуации уже становится понятно, что ряд участников форума являются апологетами того или иного производителя оборудования, в отличие большинства других участников форума, действительно не заинтересованных (по крайней мере финансово) в продвижении товара конкретной фирмы, а значит более объективных в своих суждениях.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


03.06.2004 // 10:39:09     
Господа и товарищи, всех приветствую в форуме, который я для себя только открыл. Я как раз работаю в "БиоХимМаке", пакую колонки для ВЭЖХ. Если у кого есть претензии или замечания к качеству, с удовольствием или без него, но приму их к сведению. Теперь по теме вопроса. Указанный прибор, правда изократический использую постоянно для тестирования стандартных колонок (4,0 и 4,6мм). К работе замечаний нет, есть замечания к тому, что мы продаем. Главное: манометр, который обычно идет в комплекте - обычный технический с бурдоном из латуни и маслом в нем. Нужно заказывать промывной от "Alltech", а еще лучше - защитный модуль, которые делают в "Аквилоне". Если добавить приличный демпфер (можно самодельный), то удается прилично сгладить нулевую линию и работать даже на рефрактометре. И еще: не берите пока "Мультихром" - он не доработан для управления градиентом "Кнауера"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИКИ МЛТ, ООО НИКИ МЛТ, ООО
Научно-исследовательский и конструкторский институт медицинской лабораторной техники. Разрабатывает и производит приборы для: санитарного контроля воздуха; экологического контроля воздуха; метеорологического контроля воздуха.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


04.06.2004 // 23:34:43     

Волгин пишет:
Господа и товарищи, всех приветствую в форуме, который я для себя только открыл. Я как раз работаю в "БиоХимМаке", пакую колонки для ВЭЖХ. . К работе замечаний нет, есть замечания к тому, что мы продаем. Главное: манометр, который обычно идет в комплекте - обычный технический с бурдоном из латуни и маслом в нем. Нужно заказывать промывной от "Alltech", а еще лучше - защитный модуль, которые делают в "Аквилоне". Если добавить приличный демпфер (можно самодельный), то удается прилично сгладить нулевую линию и работать даже на рефрактометре. И еще: не берите пока "Мультихром" - он не доработан для управления градиентом "Кнауера"


ОГО! А если г-н Староверов на форум заглянет...
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


07.06.2004 // 14:15:39     

Andrew пишет:

ОГО! А если г-н Староверов на форум заглянет...
Я всегда старался быть объективным, независимо от того, где я работаю и кто у меня начальник. Г-н Староверов эту мою наклонность знает и, поскольку тоже старается быть объективным, с ней мирится.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


07.06.2004 // 23:28:17     
Заочно жму руку. Сам такой. Только не каждый начальник обладает таким важным качеством, как Ваш.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты