Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кинетика разложения гипохлорита >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


romano
Пользователь
Ранг: 1047


29.03.2007 // 14:43:08     


knoxchem пишет:
Константин, моя знакомая написала по этому поводу диссертацию.
У неё должен быть автореферат в электронном виде, я завтра спрошу, если интересует

я бы тоже не отказался, заранее благодарю romanodamosca ПЕС virgilio.it
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


29.03.2007 // 15:41:27     
Romano,
Отправил.
Но, как вы поняли из предыдущих постов, это не диссер, а только статья.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


02.04.2007 // 7:35:17     

Константин_Б пишет:

SIG пишет:
Я в свое время сам мерял кинетику разложения, но насыщенного раствора и при 80-90С, если такое интересует, могу попытаться поискать данные, может остались.
Спасибо за отклик, но в этом нет необходимости, поскольку меня интересуют более "комнатные" температуры.

олег ишмухаметов пишет:
вот так всегда, с первого раза меня не понимают, я имел ввиду не как источник в принципе, а как порциально дозирующий хлор агент....
Олег, а при чём здесь хлор, если основное направление разложения при комнатной температуре - это окись хлора?

knoxchem пишет:
Константин,
Я отправил вам информацию по гипохлориту

Огромное спасибо. Хоть и не диссер, но это уже кое что. Изучаю...

ты наверно это имел ввиду:
www.markopoolchem.ru/pod.php?what=dtls&newid=83
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


02.04.2007 // 10:17:43     

олег ишмухаметов пишет:
ты наверно это имел ввиду:
www.markopoolchem.ru/pod.php?what=dtls&newid=83

Нет, Олег. Мы делаем отбеливатель... А кинетику изучаю, поскольку необходимо определиться со сроками годности.
ttt
Пользователь
Ранг: 62


02.04.2007 // 12:07:41     
Редактировано 1 раз(а)


Мы делаем отбеливатель... А кинетику изучаю, поскольку необходимо определиться со сроками годности.
в таком случае все же придется разлагать именно ваш продукт. знание кинетики разложения чистого гипохлорита в чистой воде не поможет. с гипохлоритными отбеливателя дело имел - на разложение влияют практически все добавки.
а со сроком годности предлагаю не мудрить и взять как все - 6 месяцев.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q500 Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q500
Исследовательский термогравиметрический анализатор, позволяющий кроме традиционной термогравиметрии с линейной разверткой температуры и изотермической термогравиметрии использовать самые современные методы термогравиметрии, такие как термогравиметрия высокого разрешения и модулированная термогравиметрия.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


02.04.2007 // 12:16:06     

ttt пишет:

Мы делаем отбеливатель... А кинетику изучаю, поскольку необходимо определиться со сроками годности.
в таком случае все же придется разлагать именно ваш продукт. знание кинетики разложения чистого гипохлорита в чистой воде не поможет. с гипохлоритными отбеливателя дело имел - на разложение влияют практически все добавки.
а со сроком годности предлагаю не мудрить и взять как все - 6 месяцев.

можно 9 или 12
ttt
Пользователь
Ранг: 62


02.04.2007 // 12:27:41     

можно 9 или 12
можно 9 или 12, если гипохлорит не покупной (не абгазный) и вы можете очень грамотно контролировать его производство, а также использовать очень хорошо очищенную воду, чистые добавки и стабилизаторы, если сами изготавливаете тару или уверены, что в ней нет грязи. в покупной таре (пэ флаконы)обычно полно пыли и масла. да и культура производства не последнее дело.
Gudvinius1
Пользователь
Ранг: 14


23.10.2007 // 16:07:12     
А что представляет из себя разложившийся раствор гипохлорита натрия, скажем пролежавший лет двадцать. Там должна остаться щелочь, натрия гидрокарбонат и какие-то соеденения хлора или нет?

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты