Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите выбрать газоанализатор >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: помогите выбрать газоанализатор
lil_kov
Пользователь
Ранг: 2

21.03.2007 // 13:11:02     
Уважаемые господа! Помогите выбрать газоанализатор для измерения пром. выбросов (диоксид/оксид азота, оксид углерода, диоксид серы) в выбросах от ПАЭС-2500, работающих на природном газе и дизельных энерговагонов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


21.03.2007 // 14:29:39     
www.ooo-monitoring.ru/expert.php
Пойдет?
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


21.03.2007 // 18:20:57     

Шуша пишет:
www.ooo-monitoring.ru/expert.php
Пойдет?

С глубочайшим уважением отношусь к Всероссийскому Научно-Исследовательскому Институту Метрологии им. Д. И. Менделеева, но газоанализаторов "Эксперт" никогда живьем не видел. В энергетике для анализа дымовых газов используют в основном ДАГи www.ditangaz.ru , Testo www.testoservice.ru/gas.html , сейчас появляются еще и Каскады www.optec.ru
MK
Пользователь
Ранг: 443


15.09.2008 // 20:44:00     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
g-kit
Пользователь
Ранг: 56


22.10.2008 // 13:40:41     
Стоит проблема между Kane 9106 Quintox и Testo 350 XL - по паспортным данным технические параметры почти аналогичные, кейн тяжелее, но тесто дороже... реальных отзывов в сети нет, энергетики грят, что существенных различий нет.. Тесто видели живьем и в работе, а вот кане - ни разу! уважаемые форумчане, подскажите - может кто пользовался/видел эти апараты?
Vadzik
Пользователь
Ранг: 115


26.10.2008 // 18:22:56     
Редактировано 3 раз(а)

Я думаю, что Тесто 350хл самый продвинутый на сегодня из переносных. Кроме того в нем можно установить автоматическое разбавление пробы до 40 000 ppm по СО, имеет встроенный холодильник на элементах Пельтье, Ресурс ячеек до 2,5 года.
Если брать дешевле то лучше MSI-150 Compact. Тоже немец. Простенько и со вкусом. Тоже работаю с ним 10 лет. Но лучше Брать Тесто350 хл. Не пожалеешь. И сервис как правило налажен.
Недостаток у 350 один- тяжелый чемодан однако. MSI -150 Compact по сравнению с ним - пушинка. В Беларуси все как правило с Тесто и MSI работают.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микропробирки типа Эппендорф Микропробирки типа Эппендорф
Используются для микробиологических и биохимических исследований.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
MK
Пользователь
Ранг: 443


27.10.2008 // 10:33:27     
Редактировано 1 раз(а)


Тесто 350хл самый продвинутый на сегодня из переносных
.

Если под "продвинутый" подразумевается потенциальная возможность измерения большого количества параметров, то наверное да.
Если же используемые технологии для непосредственного анализа состава газовых смесей, то есть анализаторы, как я выше написал (но потом удалили чтобы рекламой не казалось), далеко впереди. Фактически современные стационарные системы непрерывного газового контроля умещённые в переносной корпус.

Но, они еще тяжелее чем тесто-350 и еще дороже.
Vadzik
Пользователь
Ранг: 115


27.10.2008 // 17:32:16     
Редактировано 1 раз(а)

Глянул на PG-250. Действительно совсем другой принцип анализатора.
17 кг- серьёзно
Инна78
Пользователь
Ранг: 2


27.10.2008 // 19:38:32     
Здравствуйте, у меня проблема, мне поставили задачу проводить отбор проб атмосферного воздуха в фторопластовые тефлоновые или аналогичные пакеты. Не могу найти ссылки в документах на них, кроме ОНД-90, учитывая что этот документ идет только на пром выбросы мне совсем не подходит. Меня интересует отбор проб атмосферного воздуха возможен ли для стационарных газоанализаторов типа "Р-310" в пакеты, условия хранения и сам отбор, сроки годности.
MK
Пользователь
Ранг: 443


27.10.2008 // 23:35:32     

Инна78 пишет:
Здравствуйте, у меня проблема, мне поставили задачу проводить отбор проб атмосферного воздуха в фторопластовые тефлоновые или аналогичные пакеты. Не могу найти ссылки в документах на них, кроме ОНД-90, учитывая что этот документ идет только на пром выбросы мне совсем не подходит. Меня интересует отбор проб атмосферного воздуха возможен ли для стационарных газоанализаторов типа "Р-310" в пакеты, условия хранения и сам отбор, сроки годности.
Насколько я знаю, у Оптека (www.optec.ru) имеется соответствующая сертифицированная МВИ для их анализаторов, уверен что ее можно адаптировать к любому разумного газоанализатору для атм. воздуха.
Дмитрий Сергеев
Пользователь
Ранг: 12


02.10.2013 // 11:00:11     

Шуша пишет:
www.ooo-monitoring.ru/expert.php
Пойдет?


В данном случае я бы посоветовал все-таки газоанализатор "Монолит", т.к. это будет более экономичный и легкий вариант. После модернизации он одновременно измеряет до 8 компонентов.
ooo-monitoring.ru/products/equip/emission/monolit/

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты