Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ вина >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Анализ вина
kot
Пользователь
Ранг: 2131

06.03.2007 // 14:23:56     
В преддверье 8 марта анализируем вино, обнаруживается интересная штука, при определении по ГОСТу экстракта у сухих дешевых вин, плотность экстракта (после отгонки спирта) меньше воды. Но при выпаривании экстракт наблюдается в довольно значимом количестве (типичный «козел»). До соответствующего устройства этот экстракт еще не донес, но «шо це таке» узнать хочется. Посоветуйте. Заранее спасибо
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
mvbyel
Пользователь
Ранг: 70


06.03.2007 // 15:05:08     

kot пишет:
экстракта у сухих дешевых вин, плотность экстракта (после отгонки спирта) меньше воды. Но при выпаривании экстракт наблюдается в довольно значимом количестве

В принципе, общий экстракт в сухих белых винах и не должен быть большим, а особенно если это не дешевое вино, а водно-спиртовая смесь с аспартамом (мы и на такое иногда натыкались).

А в красных винах вместо естественных экстрактивных веществ могут красителей зафигачить, а они тоже на общий экстракт не влияют.

Но что значит "Наблюдается в значимом количестве"?

Максим
kot
Пользователь
Ранг: 2131


06.03.2007 // 15:37:01     

mvbyel пишет:
Но что значит "Наблюдается в значимом количестве"?
Максим

Ориентировочно 1-2% массовых
kot
Пользователь
Ранг: 2131


07.03.2007 // 10:45:19     
Ухожу на праздники с мыслью что буду пить непонятно что
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


07.03.2007 // 11:01:42     
Это случайно не Мускат (Анапа) ? Обидно будет ,я уже попробовал, хотя вроде на вкус ничего. Или это вино заморское? Делись информацией!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.03.2007 // 11:07:22     
Мускат лучше всего в Мире (да-да, именно так) делают в Геленджике.
Мускат из Анапы - это три с минусом.
А вообще. Пользуйте чаще кубанские вина. Это дешевле, полезней и вкуснее, чем заморские, в том числе и крымские, и молдавские.
Да и их практически не подделывают, по крайней мере грубо.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


07.03.2007 // 11:08:52     

kot пишет:
В преддверье 8 марта анализируем вино, обнаруживается интересная штука, при определении по ГОСТу экстракта у сухих дешевых вин, плотность экстракта (после отгонки спирта) меньше воды. Но при выпаривании экстракт наблюдается в довольно значимом количестве (типичный «козел»). До соответствующего устройства этот экстракт еще не донес, но «шо це таке» узнать хочется. Посоветуйте. Заранее спасибо
Быстрее всего "козел" сведетельствует о том, что вино приготовлено из вакуумсусла или, чего "лучьше", из порошка с добавлением колера если вино красное.
snsychev
VIP Member
Ранг: 282


07.03.2007 // 11:10:22     
Народные рекомендации.
1. Пейте шампанское или коктейли из шампанского с вермутом - дешево и качественно!
Шампанское: Цимлянское, Шато Тамань, Корнет, МЗШЗ Рябиновая 19 - лучше брют.
Вермуты - завод "Крымский " - белый, красный. Кто найдет "Крымский" экстра-драй - берите сразу и побольше - по цене от 100 до 150 за литр получите напиток, от которого "Мартини" отдыхает.
Сейчас то - самый вкусный, безопасный и недорогой вариант.
Сыч.-ст.
snsychev
VIP Member
Ранг: 282


07.03.2007 // 11:14:57     

Леонид пишет:
Мускат лучше всего в Мире (да-да, именно так) делают в Геленджике.
Мускат из Анапы - это три с минусом.
А вообще. Пользуйте чаще кубанские вина. Это дешевле, полезней и вкуснее, чем заморские, в том числе и крымские, и молдавские.
Да и их практически не подделывают, по крайней мере грубо.

Еще как подделывают - прямо на заводе!
Из кубанских фирм наиболее приемлемое по системе "литр - градус - копейка" поставляют : "Кубань-вино" (линейка Шато-Тамань), Мысхако. Ни в коем случае - Мильстрим, Русская лоза, Кубанская лоза. Вино фирмы "Орион" вообще можно использовать в качестве отравы.
Сыч.-ст.
kot
Пользователь
Ранг: 2131


07.03.2007 // 11:40:03     
Все мой день офф, всех с праздником, вот напоследок,
www.pk.kiev.ua/country/2006/08/22/170050.html
Хорошо что я пью только водку
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.03.2007 // 12:44:44     

snsychev пишет:

Леонид пишет:
Мускат лучше всего в Мире (да-да, именно так) делают в Геленджике.
Мускат из Анапы - это три с минусом.
А вообще. Пользуйте чаще кубанские вина. Это дешевле, полезней и вкуснее, чем заморские, в том числе и крымские, и молдавские.
Да и их практически не подделывают, по крайней мере грубо.

Еще как подделывают - прямо на заводе!
Из кубанских фирм наиболее приемлемое по системе "литр - градус - копейка" поставляют : "Кубань-вино" (линейка Шато-Тамань), Мысхако. Ни в коем случае - Мильстрим, Русская лоза, Кубанская лоза. Вино фирмы "Орион" вообще можно использовать в качестве отравы.
Сыч.-ст.

Несколько категорично и спорно. Но, как говорится, на вкус и цвет...

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты