Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лаборатория с нуля.Документы? Поделитесь опытом >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Лаборатория с нуля.Документы? Поделитесь опытом
Hunter
Пользователь
Ранг: 107

01.03.2007 // 7:29:34     
Наша лаборатория переезжает в новое помещение. Раньше у нас не было никаких документов, а вот теперь нужно оформление по полной программе. С чего вообще начать, куда бежать? Мы арендуем помещение, не предназначенное для лаборатории, но владелец разрешает нам вывести вытяжную трубу в окно при условии, что вытяжной шкаф будет с фильтрами (такой я уже нашла), а отходы будут вывозится. Здание производственное, но не химия (мастерские), доступ СЭС ограничен, но они же все равно приходят... И как быть с прекурсорами? Достаточно ли просто сейфа или решетки-таки обязательны? Поделитесь опытом, пожалуйста.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


01.03.2007 // 8:39:01     
Редактировано 1 раз(а)


Hunter пишет:
Наша лаборатория переезжает в новое помещение. Раньше у нас не было никаких документов, а вот теперь нужно оформление по полной программе.
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее.
Но в любом варианте начинать придется с СЭС. Они должны дать санитарно-эпидемиологическое заключение о том, что "заявленный вид деятельности соответствует (не соответствует) (ненужное зачеркнуть) СанПиНам таким-то".
mvbyel
Пользователь
Ранг: 70


01.03.2007 // 18:41:04     

Hunter пишет:
доступ СЭС ограничен

А аккредитация нужна?

Если нет, то и дальше продолжайте скрываться, пока не найдут.

Если работать официально и выдавать легитимные протоколы (удостоверения и пр.) нужно по любому аккредитовываться.

Могу помочь только в сфере украинского законодательства.

Максим
Hunter
Пользователь
Ранг: 107


02.03.2007 // 0:01:18     
Аккредитация не нужна - мы в основном исследовательская лаборатория для собственных нужд. Просто я не хотела бы, чтобы в один прекрасный день ко мне пришел СЭС и очень удивился тяге, выведенной в окно. Поэтому мне нужно понять, что делать сначала - обустраивать лабораторию, а потом идти в СЭС и ставить их перед фактом, что лаборатория уже существует и никуда не денется? Либо сначала идти в СЭС и спрашивать разрешения, а можно ли вообще мне ее организовать? Кто вообще дает разрешение на организацию лаборатории: СЭС или руководство предприятия, у которого мы арендуем помещение? Жилые дома дальше, чем 300 м.
Serg
Пользователь
Ранг: 107


02.03.2007 // 6:06:15     

Hunter пишет:
Аккредитация не нужна - мы в основном исследовательская лаборатория для собственных нужд. Просто я не хотела бы, чтобы в один прекрасный день ко мне пришел СЭС и очень удивился тяге, выведенной в окно. Поэтому мне нужно понять, что делать сначала - обустраивать лабораторию, а потом идти в СЭС и ставить их перед фактом, что лаборатория уже существует и никуда не денется? Либо сначала идти в СЭС и спрашивать разрешения, а можно ли вообще мне ее организовать? Кто вообще дает разрешение на организацию лаборатории: СЭС или руководство предприятия, у которого мы арендуем помещение? Жилые дома дальше, чем 300 м.

А я думаю нужно начинать с проекта. И согласовывать, согласовывать .. . Не только в СЭС, а ныне он называется: "Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (Роспотребнадзор,) но и с пожарниками, экологами (Росприроднадзор) и всякими другими надзорами. А иначе они Вас сожрут с потрохами.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты