Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Фарманализ. HELP! >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Фарманализ. HELP!
Lem
Пользователь
Ранг: 36

28.02.2007 // 18:05:44     
Нужны материалы по капиллярному электрофорезу в фарманализе, очень. Где, какие организации или компании применяют данный метод в анализе лекарств? Помогите!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


28.02.2007 // 18:28:23     
Редактировано 1 раз(а)

А Вам ,уважаемый , на кой оно нужно ? Дипломную писать или в порядке промышленного шпионажа?
Какие организации применяют- например ИСКЛС (бывш ИККЛС), но насколько часто- по моему он до сих пор ( за 3 года) пользован два раза.
Lem
Пользователь
Ранг: 36


01.03.2007 // 10:18:23     

DSP007 пишет:
Дипломную писать или в порядке промышленного шпионажа?
Какие организации применяют- например ИСКЛС (бывш ИККЛС), но насколько часто- по моему он до сих пор ( за 3 года) пользован два раза.

Пишу магисторский дисер, а литература только по применению в исследовательских целях. В USP, BP метод введен в практику, а статей по конкретным препарат нет. Для дисера необходимо описать прктическое применение.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.03.2007 // 15:19:19     
Не, ну фармацевты мне нравятся все больше и больше... .
А ручки шаловливые откуда расти должны?
Нет- разработайте сами , вон сколько перспективных применений- инсулины, интерфероны, другие полипептидные препараты. А нет потому, что скажем для Капели разработаны методики на кофеин, бензойную кислоту, а вэтом случае капиллярный электрофорез не имееет преимуществ перед ВЭЖХ.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


01.03.2007 // 23:15:28     
Могу поделиться своими наблюдениями по применению электофореза для анализа лекарств на западе (Штаты, Канада). В трех словах - почти не применяется. То есть, университеты и фармацевтические компании применяют этот метод для исследовательских целей. Но не для контроля качества массовой фармпродукции. Как Вы правильно заметили, фармстатей с этим методом нет. Причины тому три. Первая - историческая. Хорошие приборы для капиллярного электрофореза появились лишь когда ВЭЖХ уже получила повсеместное распространение. Вторая - метод требует более высокой квалификации операторов, и программы подготовки техников для лабораторий его часто не включают (ВЭЖХ - всегда). Третья - в современных автоматических приборах проблема отмывки капилляра между последовательными пробами решена не полностью, возможно загрязнение проб при использовании автосамплера. В ВЭЖХ эта проблема решена лучше. Но это не значит, что метод бесперспективен - для многих веществ достоинства могут перевесить недостатки.
Lem
Пользователь
Ранг: 36


02.03.2007 // 4:22:30     
Зарегестрирован ли метод в фармакопейном комитете? И кто работает по данной тематике в фармацевтике? Спасибо!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 8,2/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 8,2/1100
Электропечь SNOL 8,2/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с вакуумированным нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


02.03.2007 // 8:35:37     
Я, конечно, становлюсь старым и злым, но меня это выводит из равновесия.
Зарегестрирован ли в фармкомитете? Возьмите и позвоните им, что проще-то. Боитесь в Москву звонить (почему, не знаю, мне там всегда отвечали), позвоните в областное управление у них все эти списки есть. Займёт 10 мин. Вы дольше будете ждать ответа здесь.
Кто использует? www.google.ru, неужели, так трудно погуглить? Опять же позвонили в госструктуры, на ведущие фармпроизводства, их у нас фирм 10, за пол-часа у будет полная картина, кто как и где использует или не использует.

Да...злею на глазах...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.03.2007 // 9:46:51     

Lem пишет:
Зарегестрирован ли метод в фармакопейном комитете? И кто работает по данной тематике в фармацевтике? Спасибо!
Да Вы что, дорогой!
Во первых фармакопейного комитета уже года как три в РФ нет, он вошел в состав ИСКЛС.
Во вторых никто не давал ему права регистрировать методы. Другой вопрос, утверждена ли на него общая фармакопейная статья. Нет , не утверждена,по крайней мере в РФ .
И не будет утверждена лет двадцать, потому как оно никому не нужно. Разве что Вы переведете.
В третьих, имеете ли Вы право применить этот метод для анализа. Разумеется да.
Lem
Пользователь
Ранг: 36


04.03.2007 // 19:48:50     
To Islander

Islander пишет:
Но это не значит, что метод бесперспективен - для многих веществ достоинства могут перевесить недостатки.
Какие преимущества КЭ в фармацевтике по сравнению с ВЭЖХ? Мне известно, что КЭ хорошо (по сравнению с ВЭЖХ) определяет оптические изомеры, позволяет определят примеси лекарственного вещества и конечно возможность применения КЭ в фармакокинетических исследований. Какие еще области применения КЭ мне стоит раскрыть в моей работе?
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


04.03.2007 // 23:20:16     

Lem пишет:
Мне известно, что КЭ хорошо (по сравнению с ВЭЖХ) определяет оптические изомеры, позволяет определят примеси лекарственного вещества и конечно возможность применения КЭ в фармакокинетических исследований.
В каждой из ивестных Вам областей применения мне известно множество практических примеров, где ВЭЖХ гораздо удобнее капиллярного электрофореза. Капиллярный электрофорез имеет преимущества не в каких-то конкретных областях, а для конкретных классов соединений, прежде всего для олигопептидов, олигонуклеотидов и других сильно полярных веществ. Остальное - в литературе.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


07.03.2007 // 1:07:04     
biowww.net/biobooks_1_electrophoresis.html

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты