Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

прибор для измерения рН, УЭП и ион-селективных измерений... >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: прибор для измерения рН, УЭП и ион-селективных измерений...
zheltaya
Пользователь
Ранг: 4

22.02.2007 // 10:41:22     
дорогие друзья!!! Подскажите, пожалуйста, очень хочется подобрать прибор для измерения рН, УЭП и ион-селективных измерений... Выбирала из METTLER TOLEDO и пока тупик...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Leko
Пользователь
Ранг: 429


22.02.2007 // 10:44:59     
Ну Меттлер - это очень даже неплохо. Если конечно вы в деньгах не стеснены. А вообще вопрос неоднократно обсуждался. Попробуйте поискать на форуме.
zheltaya
Пользователь
Ранг: 4


22.02.2007 // 10:50:36     

Leko пишет:
Ну Меттлер - это очень даже неплохо. Если конечно вы в деньгах не стеснены. А вообще вопрос неоднократно обсуждался. Попробуйте поискать на форуме.
Уже искала, но задача на 3 в 1, к сожалению не расматривалась.
Mihail
Пользователь
Ранг: 2


22.02.2007 // 10:53:24     
Могу предложить анализаторы производства Альфа БАССЕНС. Кондуктометры марки АКП, потенциометрические анализаторы марки ПАИС. Подробности тут www.alfabassens.ru Об особенностях могу сказать, что, например, в кондуктометре используется платиновая ячейка с минимальными поляризующими напряжениями и оптимальной частотой, что очень важно при контактном методе измерения УЭП. В ПАИС используются собственные электроды с плоско-выпуклой формой йонно-селективного стекла. Что позволяет продлить срок службы, снизить расходы пробы на анализ, увеличить точность измерений, за счет равномерной "оптикаемости" чувствительного элемента пробой.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


22.02.2007 // 12:01:53     
Редактировано 1 раз(а)

Подобрать по отдельности иономер и кондуктометр нет проблем. Вариантов море. А вот 3 в 1 - это только Анион-4154 или -4155. Но есть проблемы с надежностью приборов этой серии. Больше никто комбинированные приборы (иономер+УЭП), насколько я знаю, не выпускает.
То что предлагает увавжаемый Mihail, чистой воды самореклама. ПАИСы для рутинных лабораторных работ молопригодны и все эти их "понты" практически никому не нужны, поскольку никакой реальной пользы они не дают.

Leko
Пользователь
Ранг: 429


22.02.2007 // 12:54:43     
Я слышала мнение, что надежно совместить кондуктометр и потенциометр (так чтобы каналы не влияли друг на друга) если и возможно, то очень дорого. А если дешево, то получится АНИОН. Так что лучше купить по отдельности. Но если все же решите покупать АНИОН, то почитайте про него не рекламную информацию, а то что пользователи в этом форуме написали. У анионов к слову есть прибор, кажетсся 6000-ой серии, у которого в одном и потенциометр, и кондуктометр, и кислородомер в одном. Но уж больно плохая у них репутация. Так что купите лучше приборы по отдельности и не мучайтесь.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок» Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок»
Лаборатория выполняет широкий спектр аналитических задач, таких как анализ нефти и нефтепродуктов, комплексное исследование катализаторов, испытания различных объектов методом хроматографии, идентификация неизвестных примесей в различных объектах, анализ объектов окружающей среды, разработка аналитических технологий контроля процессов.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


22.02.2007 // 13:03:09     
За универсальность нужно платить, причем, увы, не всегда только деньгами, но и параметрами надежности прибора. В этом я абсолютно солидарен с Шушей.
Ну а об Анионах он очень уж мягко сказал. Я скажу прямо - дерьмо редкостное, как по задумке, так и по исполнению.
У меня в лаборатории два штуки (черт дернул приобрести) и ни один не работает, да и с новья не работал как следует. А сейчас и вовсе накрылись медным тазом.
Лучше уж взять импортный, благо, что имеется широкий выбор, в том числе и по вполне доступным ценам.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


22.02.2007 // 13:03:23     
Прооблема Анионов не во взаимном влиянии кондуктометрического и ионометрического каналов. С точки зрения электроники это не проблема, т.к. работают две совершенно независимые схемы. Проблемы Анионов в ненадежности входного потенциометрического каскада, который пробивается статическим электричеством.
MK
Пользователь
Ранг: 443


22.02.2007 // 14:24:27     
А где измерения проводить собираетесь, в лаборатории или в поле (в речке), обычно такой многопрофильный прибор хочется, когда необходимо ездить вдоль рек и озер и мерить. А в стационарной лаборатории наверное лучше купить несколько разных приборов...
Lima 65
Пользователь
Ранг: 39


22.02.2007 // 14:25:25     

zheltaya пишет:
дорогие друзья!!! Подскажите, пожалуйста, очень хочется подобрать прибор для измерения рН, УЭП и ион-селективных измерений... Выбирала из METTLER TOLEDO и пока тупик...
У нас рН-метр Толедо накрылся через 4 месяца и ремонту не подлежит, а как раз АНИОН работает, так что как повезет, отслеживайте предоставляемые поставщиком услуги и гарантии. Неплохие кондуктометры Агат-2, работают 3 года без всякого техобслуживания,удобны, компактны, но по цене они сопоставимы с импортными, что касается рн-метров,лучше Hanna не встречалась. А из каких соображений 3 в 1?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


22.02.2007 // 14:41:13     

Lima 65 пишет:
У нас рН-метр Толедо накрылся через 4 месяца и ремонту не подлежит...

Ну это Вы сами, наверное, с ним что-то такое нехорошее сделали. Чтобы сам да и еще ремонту не подлежал - не верю.

...а как раз АНИОН работает...

Повезло. Но обращайтесь с ним осторожнее. Без необходимости не переподключайте электроды.

Неплохие кондуктометры Агат-2...

Действительно неплохие.

...что касается рн-метров,лучше Hanna не встречалась

Утверждение более, чем спорное. Hanna - это "ширпотреб".

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты