Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Леонид вопрос к Вам >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


16.02.2007 // 15:42:23     

fdboss пишет:
калгон, трилон, это все химикаты .....
А фософорная кислота, водка, уголь, сахар - это всё сущности духовные, абсолютно нематериальные и для тварей безвредные.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


16.02.2007 // 15:43:17     
Редактировано 1 раз(а)

Ну конечно,Фосфорная - не химикат, это аки амброзия с нектаром, от фосфорной Вам приятнее жить будет! Мне, в принципе, "до лампочки", ну будет у Вас корродировать на каком-то стыке сильнее, без разницы...

ЗЫ. Добью - берите тогда уже однозамещенный фосфат натрия... А еще лучше - буфер фосфат - дифосфат, раз фосфаты нравятся...
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


16.02.2007 // 15:48:11     

fdboss пишет:

Вячеслав пишет:
Ну не морочтесь!!!!!!!!! Трилона Б 1 г на 1 л - НАВЕРНЯКА умягчит и еще на всякую дрянь, типа железа хватит!!!!!!!!!!!!!
калгон, трилон, это все химикаты такую водичку слил в земелку потом хрен разберешься от чего отравился

Так Вам умягченная вода для полива нужна???
varban
VIP Member
Ранг: 8699


16.02.2007 // 19:38:56     
Для системы водяного обогрева
fdboss
Пользователь
Ранг: 18


17.02.2007 // 5:03:52     
Мужики я не в россии нахожусь вы думаете у нас так просто пойти что нибуть купить, максимум что есть калгон, фирма которая занимается поставкой химикатов одна, да и то есть далеко не все.
Ортофосфорная кислота, всего два кг и это еще из запасов коммунистических осталась.
из прошлой ветки вроде как остановились на ортофосфорке потому что она оказалась наиболее подходящей, потому что 1) используется в пищевой отрасли, 2) относительно нейтральна по отношению к металлу, чугуну, аллюминию, меди, силекону.
Калгон, к сожалению я не химик спорить с вами прото не имею морального права, но первое калгон используется не в замкнутых системах, да в машинке постирали воду слили вы же её там не оставляете, а в моем случае вода остается, и я понятия не имею может быть колгон + постоянный подогрев до 70-80 градусов в последстии, вступит в реакцию с примесями в воде с выпадением оных в осадок, и что тогда делать.
я например сразу вопрос такой задал можно ли как то сразу осадить примеси в воде, и при этом получить нейтральную и безопасную воду.
да многие говорили что можно просто купить 150 литров дисцилята и залить, но проблема в том что два раза в год как минимум приходится сливать воду, поэтому запаришься покупать водичку.

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты