Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Организация практикума по хроматографии и не только в медвузе для фармацевтов и токсикологов >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Leko
Пользователь
Ранг: 429


01.02.2007 // 19:56:33     

DSP007 пишет:
Не надо прибедняться про Мухосранск. Курганский Мед, насколько я помню, это школа Илизарова!

Вы должно быть что-то перепутали: не Курганский, а Красноярский. Так что всем Мухосранскам Мухосранск. Кстати наш родной универ аборигены нынче СиФУном кличут.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Leko
Пользователь
Ранг: 429


03.02.2007 // 12:15:44     
to DSP
Хотелось бы Вас еще раз поблагодарить за новую для меня и потому очень ценную информацию. Может Вы мне еще подскажете хорошего автора практикума по аналитической химии для фармацевтов и токсикологов? И еще... Можно будет к Вам в дальнейшем обратиться за практическим советом при постановке уже конкретных лабораторных работ?
Лена.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


05.02.2007 // 10:21:20     
Уважаемый DSP007, а Вам не жаль усилий? Ведь никто, кроме присутствовавших в форуме на момент обсуждения двух-трех десятков человек, Ваших развернутых ответов не найдет. Обидно.
Даже мне (а я КИП-овец) ваши посты об оснащении учебных лабораторий показались крайне интересными.
Может Вам свою тему с соответствующим названием сделать? Только название темы надо постом продублировать, иначе поисковик не находит.
Извините, что не в тему.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


05.02.2007 // 12:37:02     

_Xenofil пишет:
Даже мне (а я КИП-овец) ваши посты об оснащении учебных лабораторий показались крайне интересными.
Может Вам свою тему с соответствующим названием сделать?

Xenofil, хотите научу Вас за умеренную плату паяльником пользоваться? Дорого брать не буду - сам не умею.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


05.02.2007 // 13:14:39     
Редактировано 1 раз(а)


Виталий пишет:

_Xenofil пишет:
Даже мне (а я КИП-овец) ваши посты об оснащении учебных лабораторий показались крайне интересными.
Может Вам свою тему с соответствующим названием сделать?

Xenofil, хотите научу Вас за умеренную плату паяльником пользоваться? Дорого брать не буду - сам не умею.

Виталий, я здесь (в форуме) вынуждено элементарной образованности набираюсь, т.к. наши "специалисты" в своем деле не рубят ни черта. И доказать такому "спецу", что не прибор и КИП-овец виноват, без знания некоторых основ невозможно. А со временем и вкус к такой работе появился и, благодаря форуму, какая-никакая современная литература прочитана. И здесь учить никого не берусь.

Кстати, к происхождению кадров, с которыми нам приходится иметь дело, и Вы свою руку приложили, не так ли? Вот Ваше:

…«Дамочка определяет моносахаридный состав полисахаридов ("сидит" на этом анализе), ДИП, метанол. Вводит пробу, хроматограмма ровненькая. Абсолютно безапеляционно заявляет, что нет вообще ничего. Заказчик в недоумении, но после демонстрации более ранней хроматограммы и свеженькой, начинает искать свои ошибки (заказчик местного значения, биолог). При этом хроматограмма даже без растворителя, КСП-4 в минусовом зашкале, ДИП не горит.»…

Вам удобно с высоты Вашего профессионального реноме потыкать такую дамочку носом (да и заказчика не мешало бы). А меня, если я инструментальный анализ знать не буду, всю жизнь будут крайним делать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦветХром ЦветХром
ООО «ЦветХром» производит лабораторные и промышленные генераторы водорода, деонизатор воды, систему очистки воздуха Поток-01, микрошприцы Стандарт. А также производит оборудование для модернизации старого парка хроматографов (БУС-02 для Цвет 500, АЦП АПК-02 + программа ЦветХром). Производит лабораторную мебель. Поставляет оборудование жидкостной хроматографии.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.02.2007 // 13:37:54     

Виталий пишет:

_Xenofil пишет:
Даже мне (а я КИП-овец) ваши посты об оснащении учебных лабораторий показались крайне интересными.
Может Вам свою тему с соответствующим названием сделать?

Xenofil, хотите научу Вас за умеренную плату паяльником пользоваться? Дорого брать не буду - сам не умею.

Виталий , согласись, проблема полной необученности студентов стоит остро. Вот к нам на диплом пришел студент , Олег. Рассказал про дела на кафедре фархимии. Как учили студентов десять лет назад, без приборов и даже без весов, так и сейчас учат. Первым подвигом нашего студента ( на 4 посещении) едва не оказалась поломка гидравлического пресса для калия бромида. И ругаться бесполезно! Сам в свое время и "Лексикон" сносил, и 20 л бутыли хлороформа бил, а что остальные кадры с приборами выделовали, о том вообще молчу.
Давай я ( если наш Модератор возражений не выскажет) тему открою, а ты на ней свое видение решения проблемы выскажешь!
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


05.02.2007 // 13:38:07     
Редактировано 1 раз(а)

Xenofil, я немного о другом хотел сказать, ну да ладно, не суть важно.
А где Вы такое старьё-то выкапываете (о цитате)? Как-то из любопытства прошелся по вашим постам - такое ощущение, что Вы форум наизусть выучили сплошное "см. выше"
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


05.02.2007 // 14:17:41     

Виталий пишет:
Xenofil, я немного о другом хотел сказать, ну да ладно, не суть важно.
А где Вы такое старьё-то выкапываете (о цитате)? Как-то из любопытства прошелся по вашим постам - такое ощущение, что Вы форум наизусть выучили сплошное "см. выше"

На этот форум я попал, когда несколько лет назад пришлось столкнуться с ремонтом А-02 не имея представления о жидкостной хроматографии в приципе (с ГХ лет пятнадцать ковырялся). Вот поисковик и вывел и на форум и на литературу.
Пока не прочел все темы доступные пониманию, вопросов старался не задавать. Ну и кое-какие пассажи в память впечатались
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


05.02.2007 // 17:47:51     

_Xenofil пишет:
Пока не прочел все темы доступные пониманию, вопросов старался не задавать. Ну и кое-какие пассажи в память впечатались
Подход более, чем достоин, более, чем уважения.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


05.02.2007 // 18:10:38     

DSP007 пишет:
Виталий , согласись, проблема полной необученности студентов стоит остро. Вот к нам на диплом пришел студент , Олег. Рассказал про дела на кафедре фархимии. Как учили студентов десять лет назад, без приборов и даже без весов, так и сейчас учат. Первым подвигом нашего студента ( на 4 посещении) едва не оказалась поломка гидравлического пресса для калия бромида. И ругаться бесполезно! Сам в свое время и "Лексикон" сносил, и 20 л бутыли хлороформа бил, а что остальные кадры с приборами выделовали, о том вообще молчу.
Давай я ( если наш Модератор возражений не выскажет) тему открою, а ты на ней свое видение решения проблемы выскажешь!

Пиво мы с Вами вроде бы не пили...
По делу: У Вас появилась прекрасная возможность научить этого студента. Более того, вы можете его "заточить под себя", взять после окончания на работу и все будут довольны.
И как это Вы его за 4 "посещения" не научили пользоваться гидравлическим прессом? Или предполагается, что правилам эксплуатации того пресса должны были научить на кафедре фармхимии?
И каким образом следует понимать: "проблема полной необученности студентов стоит остро."?

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты