Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Задачи >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


tukha
Пользователь
Ранг: 209


10.02.2007 // 21:35:17     

Super пишет:
Вот задача так задача:
Вечен спор белого и чёрного мага
-Твой взор застит свет , и ты не видишь сущности вещей.Ибо она темна!-зелёные огоньки сверкают в глазах Чёрного.
-Без света нет тьмы , беспомощно зло без добра,-улыбается Белый.
-Я призываю в свиидетели , того, что погубил столько жизней смертных!Злой дух, явись!
-Зачем звать того кто вездесущ?Ни одна жизнь, оборванная им , не началась бы без него.
-Ты всё о своём!Его кроважадностьможет сравниться только с его безразличностью.Нет ты ли говорил , что одно не лучше другого?
-Небесный огонь и его не оставляет равнодушным...
-И что же рождает этот мимолётный союз?!Беспощадно-коварного смертоносного джина , способног превратить даже животворящее начало в жидкую злобу!Исчадье ада, не иначе!
-Таково лишь начало извечного пути.Не суди о дороге, по одному повороту...
Вечен спор Чёрного с Белым...
Но дальше ещё веселее - вопросы:
1)Приведите уравнения химимческих реакций , упомянутых в задаче.
2)В чём заключчается коваство адского джина?Как он родился?Приведите другие имена.
3)О каком пути говорил его оппонент? Опишите подразумевающий процесс.
4)Кого или что призвал в свидетели чёрный маг?
Признаюсь , когда я прочитал задачу я подумал уж действительно ли это олимпиаднаяя задача по химии.
У кого-нибудь есть догадки по решеню данной задачи?

Скажите пожалуйста, а где Вы вообще такие задачи откапываете? Задачка действительно эффектная, может здесь что-либо связанное с алхимией и средневековыми представлениями о веществе?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Super
Пользователь
Ранг: 59


10.02.2007 // 21:48:06     
А эту задачу нам химичка на последнем уроке дала , кто решит может "5" получит.Ну как понравилась?А идеи есть какие-нибудь?
tukha
Пользователь
Ранг: 209


10.02.2007 // 21:57:29     
Редактировано 1 раз(а)


Super пишет:
А эту задачу нам химичка на последнем уроке дала , кто решит может "5" получит.Ну как понравилась?А идеи есть какие-нибудь?
Идей пока что нет, а когда сдавать? Вообще о школе можно поподробней, чего у Вас естественно-научный уклон что ли? И в каком Вы классе, чтоб Вам такие задачки задавали. В конце концов какую химию сейчас проходите (неорганику)? Последняя тема? Вполне возможно все это может навести на мысли.
Super
Пользователь
Ранг: 59


10.02.2007 // 22:39:40     
Вы можете верить , а можете и не верить - это ваше дело , но я учусь в физико-математической школе и химию изучаю первый год.
Super
Пользователь
Ранг: 59


10.02.2007 // 22:41:52     
Редактировано 2 раз(а)

Ксати если вас интересует могу поткинуть ещё пару задач , но на этот раз из месячного задания.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
Super
Пользователь
Ранг: 59


10.02.2007 // 22:43:21     
Редактировано 1 раз(а)

Здавать в понедельник , а может ещё времени даст?
tukha
Пользователь
Ранг: 209


10.02.2007 // 22:43:56     

Super пишет:
Вы можете верить , а можете и не верить - это ваше дело , но я учусь в физико-математической школе и химию изучаю первый год.
Вы не поняли. Возможно эта задача как-то связана с тем, что вы проходили недавно (иначе Вам бы ее просто не дали, какой смысл давать Вам задачи на то, чего Вы не сможете решить никогда, потому что просто не догадываетесь, что такое возможно). Вот я и интерисуюсь подробностями.
tukha
Пользователь
Ранг: 209


10.02.2007 // 22:45:46     
Редактировано 1 раз(а)


Super пишет:
Ксати если вас интересует могу поткинуть ещё пару задач , но на этот раз из месячного задания.
Давайте, подкидывайте, а то тренировка ума оно всегда полезно. Прошу прощения уже поздно, пора мелкого укладывать, так что до завтра.
Sarge
Пользователь
Ранг: 179


10.02.2007 // 23:16:49     
Редактировано 1 раз(а)


Super пишет:
Вот задача так задача:
Вечен спор белого и чёрного мага
-Твой взор застит свет , и ты не видишь сущности вещей.Ибо она темна!-зелёные огоньки сверкают в глазах Чёрного.
-Без света нет тьмы , беспомощно зло без добра,-улыбается Белый.
-Я призываю в свиидетели , того, что погубил столько жизней смертных!Злой дух, явись!
-Зачем звать того кто вездесущ?Ни одна жизнь, оборванная им , не началась бы без него.
-Ты всё о своём!Его кроважадностьможет сравниться только с его безразличностью.Нет ты ли говорил , что одно не лучше другого?
-Небесный огонь и его не оставляет равнодушным...
-И что же рождает этот мимолётный союз?!Беспощадно-коварного смертоносного джина , способног превратить даже животворящее начало в жидкую злобу!Исчадье ада, не иначе!
-Таково лишь начало извечного пути.Не суди о дороге, по одному повороту...
Вечен спор Чёрного с Белым...
Но дальше ещё веселее - вопросы:
1)Приведите уравнения химимческих реакций , упомянутых в задаче.
2)В чём заключчается коваство адского джина?Как он родился?Приведите другие имена.
3)О каком пути говорил его оппонент? Опишите подразумевающий процесс.
4)Кого или что призвал в свидетели чёрный маг?
Признаюсь , когда я прочитал задачу я подумал уж действительно ли это олимпиаднаяя задача по химии.
У кого-нибудь есть догадки по решеню данной задачи?

Задача довольно проста.
1.Тот кто вездесущь-N2(азот)призвали в свидетели
2.Союз с небесным огнем N2+O2=NO2(в молнии)получается адский джин-оксид азота,бурый газ
3.Оксид азота очень ядовит и с животворящим началом (водой) дает азотную кислоту(жидкая злоба)
3NO2+H2O=2HNO3+NO
4.Азотная к-та в виде солей в почве усваивается растениями(дает жизнь)-один из поворотов вечного пути(Круговорот веществ в природе).
А вот кто такой белый маг и черный можно долго спорить(H2 и He)?
Super
Пользователь
Ранг: 59


10.02.2007 // 23:39:08     
Спасибо огромное.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты