Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите вспомнить автора >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: помогите вспомнить автора
Gurana
Пользователь
Ранг: 155

06.02.2007 // 19:42:59     
Химики! Уверена что в процессе обучения в курсе органики многие сталкивались с одной книжкой. Очень нужно ее точное название или автор (для поиска в сети или у знакомых)). Это был задачник или сборник упражнений по спектрам ИК, УФ, ЯМР органики. Цвета синегоЕсли помните такую, напишите пожалуйста.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Sarge
Пользователь
Ранг: 179


06.02.2007 // 21:56:39     
Вам повезло,книга оказалась рядом.
Б.В.Иоффе,Р.Р.Костиков,В.В.Разин
Физические методы определения строения органических соединений.М.,1984г,336с.
очень хороший учебник, справочник и задачник в одном лице. Тем более мои преподаватели написали.
Вы не из Питера?
А то есть заказ на ЖХ исследование.
Gurana
Пользователь
Ранг: 155


06.02.2007 // 22:37:17     
Спасибо, будем искать как говориться))Думаю это даже лучше чем я хотела найти)) Но та книжка, которую я изначально имела ввиду попроще. Если кто из Менделеевки, то точно ее видел)
Нет, я не из Питера. Я из Зеленограда. Занимаюсь электрохимией в настоящее время. А органика нужна во -вторых потому что сейчас пишем практикум для студентов, а во-первых, для души)
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


07.02.2007 // 10:55:09     
Может Казицина,Куплетская "Применение ИК, ЯМР и масс -спектрометрии в химическом анализе " Издательство МГУ , 1974 год. Она выходила и в красненьких и в сининьких обложках. У меня красненькая.
Gurana
Пользователь
Ранг: 155


07.02.2007 // 15:31:09     
Да! Точно! Казицина, Куплетская. Это же как заклинание звучало))) СПАСИБО, DSP007.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты