Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

перхлорат и фосфат >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


29.04.2004 // 17:15:35     

Леонид!

Обязательно!

Я так рассуждаю если воду прибавляешь и удерживание уменьшается - это нормальная фаза, а увеличивается - ненормальная! Зетс олл фолкс!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


29.04.2004 // 17:30:18     

КонстантинС пишет:

если воду прибавляешь и удерживание уменьшается - это нормальная фаза, а увеличивается - ненормальная!

А если прибавляешь- а удерживание не меняется? Это какая?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


30.04.2004 // 10:32:56     
Эксклюзионка, наверное.
Костя! Ну тебя не поймешь, то упрощаешь все до безобразия, то в такие дебри лезешь...

Где логика?
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


30.04.2004 // 11:22:14     
Костя, а тебе еще небось, приходится, рецензии писать (иногда, за шефа)? Ты там как поступаешь? "Взвешенный подход" или как придется по настроению? Или ваш сам пишет?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


04.05.2004 // 17:39:04     

Серьге: рецензию за шефа делал один раз по его просьбе и делать больше это никогда не буду... уж больно жестко все... и пошло выходит)) так что я теперь - ни-ни)) лучше промолчу))

Леониду: Да, все просто, никаких дебрей. Кстати, мы с СНом решили скомбинировать термины "нормально-фазовая" и "гидрофильная", и назвать хроматографию полярных веществ на полярных фазах на водных элюентах "нормально-фазовой гидрофильной". Заметь, я еще ввожу с понятие системы характеристику аналита, то есть принципиально отказываюсь от классического понимания системы (но в диссертации я ее придерживаюсь, не путать!!! я вынужден).

Да, иногда бывает, что добавка воды не влияет на удерживание. Варианта два - либо вещество просто не удерживается (тривиальное решение), либо это больше ионная хроматография или лигандообменная хроматография... там удерживание поменьше зависит от состава водноорганической смеси.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты