Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос почти филосовский: Внедрение решений в современной реальности. >>>

  Ответов в этой теме: 61
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


02.02.2007 // 9:37:44     

bf109xxl пишет:

DSP007 пишет:
Рули пожалуста. После остального народа. Соблюдай очередь!
А Вас тут не стояло! Я первый был!

И шо это за такой "остальной народ"? Ить, рази ж его с просвещенным монархом сравнишь?
А вообзще, аббревиатура "КМПКВ" давно уже гуляет на просторах Ру-нета. Желающих порулить - хоть отбавляй. И каждый уверен, что только он знает, как это делать правильно.
Не сочтите за занудство, но хочу лишь напомнить, что благими намерениями дорога выстлана лишь в одно известное место.

пессимистов за борт...
для хорошего правления нужна команда, с решением проблем по механизму о котором говорил Леонид...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


02.02.2007 // 9:43:42     
как ВАМ ответ ВВП на вчерашней пресс-конференции на вопрос журналиста НТВ?
почему задаю этот вопрос здесь, потому , что хочу услышать мнение именно химиков, физиков, математиков, биологов, врачей наконец, короче людей со схожим образом мышления, по этому сейчас меня меньше всего интерисует мнение например юристов или социологов...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.02.2007 // 9:50:32     
А о чем там был спич? Напомни, Олег.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


02.02.2007 // 13:58:25     

Леонид пишет:
А о чем там был спич? Напомни, Олег.
ну это трудно повторить, у нашего большого боса красноречию можно только учиться, если не смотрел надо поискать в сети на канале Россия, например....
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


02.02.2007 // 14:13:28     

Леонид пишет:
А о чем там был спич? Напомни, Олег.
Леонид
VIP Member
Ранг: 2904
29.01.2007 // 12:51:27 Ответить с цитатой
--------------------------------------------------------------------------------
С большим интересом и некоторой грустью прочитал это живое обсуждение.
Тут то и добавить нечего. Мое мнение - это если скомпилировать посты Islandera и Garry.
И еще хочу добавить, что все беды от чинуш и формализма.
Кто более квалифицированный кадр? Конечно, тот у кого корочка. Ему и зарплатку повыше, и должность посолиднее.
Как не было у нас в России целесообразности при совковых временах, так и сейчас нет.
Человек должен получать не в соответствии со своей профессией или должностью, а в прямой зависимости от результатов его деятельности.
Хороший ты преподаватель, врач, ученый - так за тебя своими бабками проголосует потребитель результатов твоей деятельности и уж без куска хлеба с маслом никогда не останешься.
А каких регалий не было бы - один раз сделал плохо, непрофессионально, другой... Да на третий никто и обращаться к тебе не будет. Либо сдохнешь от голода, либо переквалифицируешься в другую область, где тямы и масла в голове хватает.
Процесс должен быть саморегулирующимся, как экономика.
Вот тогда и тупых студентов не будет, и бесталанных преподавателей и просто непрофессионалов на любом месте. А сделать, чтобы так было - не очень то и сложно.
Да вот только не выгодно это многим, и в первую очередь - власть предержащим. Если все устаканится и перераспределится само-собой, то откуда ж тогда бабки тырить. Кто гранты распределять будет, кто тендеры на исследования за откат нужным людям совать будет? Ни-и-з-зя...Ай-я-яй...
И одним из доводов невозможности организации труда и распределения таким образом станет тезис об антидемократичности таких перемен и реформ.
Ах какая социальная несправедливость!
Как же так? Вот - врач и вот - врач, а один зарабатывает в 100 раз больше другого.
Ну и прочая демагогия в этом же ключе, горячо поддерживаемая толпой вечно пьяных и тупых лодырей с потребительским отношением к жизни, коих у нас в России всегда было в достатке.
А вот они то власть в конечном счете и выбирают, потому как умным и деятельным людям, коих, кстати - и так меньшинство, просто недосуг плескаться в этом дерьме, называемом политикой.

кстати, можно я поспекулирую вашими словами, дабы поддержать себя В ЭТОЙ ТЕМЕ?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1100
Электропечь SNOL 7,2/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.02.2007 // 14:31:02     

олег ишмухаметов пишет:

кстати, можно я поспекулирую вашими словами, дабы поддержать себя В ЭТОЙ ТЕМЕ?
Дык спекулируй, если спрос есть.
Только чур, барыши от спекуляции - пополам...
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


27.02.2007 // 15:30:00     

Леонид пишет:

олег ишмухаметов пишет:

кстати, можно я поспекулирую вашими словами, дабы поддержать себя В ЭТОЙ ТЕМЕ?
Дык спекулируй, если спрос есть.
Только чур, барыши от спекуляции - пополам...

если меня самого жизнь этими барышами в ... башкой не забъет плашмя, то обязательно.....
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


26.04.2010 // 7:09:45     

Леонид пишет:
А о чем там был спич? Напомни, Олег.
Владимир Кондратьев, корреспондент НТВ: «Владимир Владимирович, при президенте Ельцине мы имели дело с практикой, когда назывались будущие преемники. При вашем правлении все наоборот - никаких имен до поры до времени, и все в растерянности и в догадках.

В этой связи я хотел спросить, будет ли в стране создаваться стройная, прозрачная и предсказуемая система заблаговременного отбора кандидатов на высшие посты в государстве? И хотя мы не знаем пока имени человека, который будет иметь наилучшие шансы стать будущим президентом России, все же мы видим, что страна вступает в очень ответственный этап своего развития, в непростой период выборов.

И хотелось бы узнать Ваше мнение, между какими политическими силами на этих выборах будет идти основная борьба, и между какими политическими силами граждане России будут делать выбор».

Владимир Путин: «Вы употребили слово «правление». Я не правлю, я просто работаю. И что касается заблаговременной подготовки лиц на замещение высших должностных позиций в государстве, то это, как правило, выборные должности. Здесь в любом случае слово за избирателями, за гражданами России. Преемников никаких не будет, будут кандидаты на должность президента Российской Федерации.

www.ntv.ru/novosti/102728/print/

и все-таки я был прав тогда, говоря кто будет будущим президентом, надо было поспорить тогда в 2005, после того как он дважды возглавлял аппарат, а потом нацпроекты.... случилось обедать тогда в "санях" в уфе, в кругу очень уважаемых людей, причем минимальная разница между нами в возрасте была в два раза, тогда на мою реплику после четвертой "дикого меда" о том, что следующим будет, Анатольевич, мне сказали, похлопывая по-отцовски по плечу, олег, все давно решено след. будет скорее всего иванов, на подстраховке лавров, а дима пока не дорос ... вот такая была дискуссия не учел ни кто, что темп жизни изменился значительно: IT, гмо, нано, шмано...
но в то же время признаю как я был наивен открывая эту тему, сейчас понимаю насколько это утопия и максимализм - все равно, что болото носовым платком сушить....
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


26.04.2010 // 12:58:53     
Уважаемый Олег,кажите пожалуйста,это события в Киргизии повлияли на выбор Вашей темы?
bummer
Пользователь
Ранг: 625


26.04.2010 // 19:48:46     
Как насчет мнения, что производство загнулось из-за рац предложений? Без длительных проверок и опробований?

  Ответов в этой теме: 61
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты