Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лабораторная посуда: розобраться с марками. >>>

  Ответов в этой теме: 83
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ed
VIP Member
Ранг: 3330


28.03.2007 // 8:40:41     

Aspid пишет:
Люди, такой вопрос: если у водоструйного насоса разбита нижняя часть (сферическая которая) - он работать будет. Разбит не полностью только трубка откололась.
Аспид, ты куда насос прицепил? На домашний кран? Не будет он работать - там подкачка нужна.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


28.03.2007 // 9:00:48     
Редактировано 1 раз(а)


Ed пишет:

Aspid пишет:
Люди, такой вопрос: если у водоструйного насоса разбита нижняя часть (сферическая которая) - он работать будет. Разбит не полностью только трубка откололась.
Аспид, ты куда насос прицепил? На домашний кран? Не будет он работать - там подкачка нужна.

Да, ладно Вам, будет он работать, только вакуум будет "слабенький". Другое дело, что хлестать будет изо всех щелей и неплотностей бытового крана.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


28.03.2007 // 10:08:54     

Ed пишет:

Aspid пишет:
Люди, такой вопрос: если у водоструйного насоса разбита нижняя часть (сферическая которая) - он работать будет. Разбит не полностью только трубка откололась.
Аспид, ты куда насос прицепил? На домашний кран? Не будет он работать - там подкачка нужна.

Да я его ещё не куда не цеплял. А что на кран от раковины нельзя? Какое на него давление нужно? У нас на холодной около 4-5кгс/см2
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


28.03.2007 // 21:17:50     

Ed пишет:
...куда насос прицепил? На домашний кран? Не будет он работать - там подкачка нужна.

И чем же это таким "бытовой" кран отличается от большинства "лабораторных"?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


28.03.2007 // 21:28:21     

Виталий пишет:

Ed пишет:
...куда насос прицепил? На домашний кран? Не будет он работать - там подкачка нужна.
И чем же это таким "бытовой" кран отличается от большинства "лабораторных"?

Дырками, блин, в уплотнителях!!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


28.03.2007 // 21:36:21     
Редактировано 1 раз(а)


Шуша пишет:
Дырками, блин, в уплотнителях!!!
Так это кран просто "фиговый", а не "бытовой" или лабораторный"!!!
Poltinnik
Пользователь
Ранг: 41


28.03.2007 // 23:10:40     
Редактировано 2 раз(а)


Aspid пишет:
Да я его ещё не куда не цеплял. А что на кран от раковины нельзя? Какое на него давление нужно? У нас на холодной около 4-5кгс/см2
По паспорту для него надо давление в 2-3 кгс/см.
Смотри чтоб не разнесло, или манометр поставь...

А краны - иной бытовой получе лабораторного будет...
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


29.03.2007 // 0:48:35     
Случилась у меня весенняя уборка ввереных мне лабораторных помещений. Ну и всякого хлама лабораторного куча освободилась. Мне оно без особой надобности, может молодому поколению пригодится. Aspid,шлите список того, что нужно, а посмотрю, авось обнаружится такое в закромах. Только я не понял, где уважаемый Aspid обитает. Если далеко от Москвы, возможна проблемка с пересылкой. thiophene###mail.ru
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


29.03.2007 // 5:34:21     

SIG пишет:
Случилась у меня весенняя уборка ввереных мне лабораторных помещений. Ну и всякого хлама лабораторного куча освободилась. Мне оно без особой надобности, может молодому поколению пригодится. Aspid,шлите список того, что нужно, а посмотрю, авось обнаружится такое в закромах. Только я не понял, где уважаемый Aspid обитает. Если далеко от Москвы, возможна проблемка с пересылкой. thiophene###mail.ru
Я обитаю в Новокузнецке (Кемеровская обл.)
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


29.03.2007 // 9:04:37     

Виталий пишет:

Ed пишет:
...куда насос прицепил? На домашний кран? Не будет он работать - там подкачка нужна.
И чем же это таким "бытовой" кран отличается от большинства "лабораторных"?

Только напором воды. Не знаю, может в Новокузнецке он и высокий, но у меня водоструйные насосы не во всех лабораториях работали. А на химфаке всегда включали дополнительный насос - подкачку давления воды. Только тогда разрежение получалось достаточным для работы. Хотя, я с Шушой согласен - вакуум будет, но хреновенький, для фильтрования хороших осадков сойдет.

  Ответов в этой теме: 83
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты