Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вторичная переработка пластиков, резины, отработанных моторных масел и т.п. >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


24.01.2007 // 8:27:37     

Вячеслав пишет:
Уже раз двадцать слышал обещание вознаграждения-благодарности от "воротил" бизнеса, за идею, консультации, разработки и т.п., и, пока, только спасибо, максимум!
славик, пора самому на своих мозгах зарабатывать, вам так не кажеться?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


24.01.2007 // 8:33:51     
Редактировано 2 раз(а)


est пишет:

romano пишет:
DSP! Честное слово, Вы сами напросились на комплимент. Предлагаю вернуться к пиролизу и вокруг, а то опять получим "где чё достать, купить" Эх жаль, я ту тему не успел скопировать.
Cогласен продолжить,мы понятливые и DSP НАДЕЮСЬ тоже.
При перолизе авторезины,получается:
жидкость,с характерным бензино-солярным запахом
тех.углерод и металлокорд
горючий газ
но время всего цикла,на прямом огне занимает 4 часа,сам процесс взрывоопасен(уже испытали)
возможно есть мысли?

только жидкость и ни чего твердого, вязкого?
если это так, то вы очень сильно прибедняетесь, а насчет, взрывоопасности нет ни чего удивительного, вы проводите пиролиз в жезких условиях, а знаете сколько всего содержиться в резиновых компаундах в качестве всевозможных добавок...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


24.01.2007 // 15:06:03     
Редактировано 4 раз(а)

Уважаемый est- конечно у Вас взрывоопасно. В процессе термического разложения резины выделяются пары углеводородов , КОТОРЫЕ С ВОЗДУХОМ ВЗРЫВАЮТСЯ В ШИРОКОМ ДИАПАЗОНЕ КОНЦЕНТРАЦИЙ.
У вас зона нагрева ( условно говоря пламенем)отделена от зоны собственно термического разложения ? Или Вы жжете все условно говоря в одной бочке.
Тут еще есть мысля- желательно в зону термического разложения подавать водяной пар.
Тогда во первых у Вас увеличится теплопроводность газов ( ускорится разложение), во вторых вода при температурах свыше 800 С при контакте с углем разлагается и вообще служит в данном случае катализатором горения , то есть из сажи в шинах будет образовываться синтез-газ (СО +Н2+N2+ смесь углеводородов).Посмотрите литературу по переработке каменного угля.
А его после очистки можно использовать для работы котельных ( хотя и небезопасно- все таки угарный газ).

А металлокорд тоже можно использовать.
а) Сдавать в металлолом.
б) добавлять в неответственные бетонные изделия. Дело в том, что в бетоне скорость ржавления стали резко падает ( щелочная среда без доступа воздуха) , и проволочка, которая на воздухе рассыпается через полгода, в бетоне рассыпется лет через 30.
Впрочем Вы так наверно и поступаете...

Но вообще это дело неблагодарное, годный для моторов бензин без гидрирования с последующей ректификацией так получить нельзя ( почему - я сказал /осмоление/, а Леонид разъяснил /самопроизвольная полимеризация/) . Так что я все-таки за идею сначала подробить на холоде, а потом залить в асфальт.
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


24.01.2007 // 15:44:34     
est, коль Вам ещё интересна идея переработки резины, то вот тут: rushim.ru/books/rezina/oborudovanie-pererabotki-shin.djvu лежит книжеца Тарасов В.И., Щербаков И.Ф., Кошелев Н.Е., Просветова О.Н. "Оборудование для переработки изношенных шин и измельчения вулканизатов". Возможно окажется Вам полезной.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


24.01.2007 // 18:52:22     
Глубокоуважаемый Дмитрий Александрович ! Намек понял, больше не буду задираться нигде, кроме как в нетематическом флуде.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП УНИИМ ФГУП УНИИМ
Уральский научно-исследовательский институт метрологии. Государственный научный метрологический центр, Головной орган Государственной службы стандартных образцов, Соответствие системе менеджмента качества ИСО/МЭК 17025, ИСО 34)
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


25.01.2007 // 10:40:49     

DSP007 пишет:
Глубокоуважаемый Дмитрий Александрович ! Намек понял, больше не буду задираться нигде, кроме как в нетематическом флуде.
как ты быстро исправился, советов надовал, вежливый стал , сам за этот год уже ранг 160 набрал , ВИП мембэр, блин
а че такой пиролиз без паров воды вообще проводят?
без гидрирования оставшейся сажи, смысл вообще это делать?
че ты докопался со своей заморозкой, без нее можно раздробить...
а за помощь в моих вопросах спасибо...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


25.01.2007 // 13:59:33     
Редактировано 1 раз(а)


олег ишмухаметов пишет:

DSP007 пишет:
Глубокоуважаемый Дмитрий Александрович ! Намек понял, больше не буду задираться нигде, кроме как в нетематическом флуде.
как ты быстро исправился, советов надовал, вежливый стал , сам за этот год уже ранг 160 набрал , ВИП мембэр, блин
а че такой пиролиз без паров воды вообще проводят?
без гидрирования оставшейся сажи, смысл вообще это делать?
че ты докопался со своей заморозкой, без нее можно раздробить...
а за помощь в моих вопросах спасибо...

Олег , всегда пожалуста.
Я не исправлялся, я всегда был суров но часто и справедлив. Если человеку нужно - почему бы и нет ?
Конечно шину можно порезать и без заморозки, почему нет. Но с заморозкой ,сам понимаешь, может оказаться технологичнее- один удар (достаточной силы) и все готово.
Огорчу EST.
Пиролиз- процесс сложный, вариантов много.
Но для est он не оптимален, именно потому что он в Est. Просто в EST,LAT и LIT может не найтись столько шин , чтобы окупить затраты. Полученные продукты пиролиза требуют сложной многостадийной очистки (вымораживание, ректификация и т.д) и при производстве например в количестве 1000 тонн (400000 шин по 10 кг веса в среднем, выход топлива-25 %) в год топливо получится золотым. И ЕС доплачивать не будет. Разве что завозить шины пароходами. И то- в Африку б/у шины сплавить в виде гуманитарной помощи проще.Но разумеется -вольному воля.
Если Est или кому-то другому удасться уничтожить с пользой миллионы штук дырявых шин- это будет благое дело для человечества.И все мы будем этому только рады.
Именно по этому дробление мне кажется более перспективным.Процесс то одностадийный и всего три или четыре аппарата требуются.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


25.01.2007 // 14:08:25     

олег ишмухаметов пишет:

Вячеслав пишет:
Уже раз двадцать слышал обещание вознаграждения-благодарности от "воротил" бизнеса, за идею, консультации, разработки и т.п., и, пока, только спасибо, максимум!
славик, пора самому на своих мозгах зарабатывать, вам так не кажеться?


Олег, полагаю Вы меня не правильно поняли. Зарабатываю. Но при серьезных постановках технологий, около 50 % обратившихся за советом и услышав, что часть советов (та, самая важная часть) стоит денег (иногда и чаще даже не из меркантильных соображений) просто пропадает. Около 30% оставшихся делают хитрее, обещаниями, либо предоплатой получают технологии и, после исчезают (слава богу, пока со мной такого не было) и делают дело уже сами...

А пост я написал, потому как быле совершенно некорректное обещание дивидендов в теме. Ведь невозможно заявленную технологию проговорить в форуме! Думал, намек будет правильно понят. Спасибо, Дмитрий объяснил более конкретно.
est
Пользователь
Ранг: 20


27.01.2007 // 17:05:09     

Вячеслав пишет:

олег ишмухаметов пишет:

Вячеслав пишет:
Уже раз двадцать слышал обещание вознаграждения-благодарности от "воротил" бизнеса, за идею, консультации, разработки и т.п., и, пока, только спасибо, максимум!
славик, пора самому на своих мозгах зарабатывать, вам так не кажеться?

Олег, полагаю Вы меня не правильно поняли. Зарабатываю. Но при серьезных постановках технологий, около 50 % обратившихся за советом и услышав, что часть советов (та, самая важная часть) стоит денег (иногда и чаще даже не из меркантильных соображений) просто пропадает. Около 30% оставшихся делают хитрее, обещаниями, либо предоплатой получают технологии и, после исчезают (слава богу, пока со мной такого не было) и делают дело уже сами...

А пост я написал, потому как быле совершенно некорректное обещание дивидендов в теме. Ведь невозможно заявленную технологию проговорить в форуме! Думал, намек будет правильно понят. Спасибо, Дмитрий объяснил более конкретно.

Возможно,Вы пропустили сообщение.Я писал,что более подробно мы свяжемся по мылу.

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты