Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите пожалуйста >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: помогите пожалуйста
SKAdynamik
Пользователь
Ранг: 2

13.01.2007 // 11:15:57     
мне нужна информация о попутном нефтянном газе, а именно: состав, применение, содержание углеводорода.
Заранее благодарен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.01.2007 // 11:24:06     
1. Нефтяной пишется через один "н".
2. Такие вещи надо у тов. Яндекса спрашивать:
www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=попутный+нефтяной+газ+состав+применение+содержание+углеводородов
SKAdynamik
Пользователь
Ранг: 2


13.01.2007 // 11:27:40     
ух ты ..спасибки
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.01.2007 // 11:51:33     
За то, что я Вас с товарищем Яндексом познакомил?
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


14.01.2007 // 12:34:01     

SKAdynamik пишет:
мне нужна информация о попутном нефтянном газе, а именно: состав, применение, содержание углеводорода.
Заранее благодарен.

ни фига себе вопрос... вообще-то это раздел науки не малый или как минимум школьный учебник за 10 кл. по орг. химии, че делать хотите? в этой области/отрасли у нас в стране поле не паханное, но все кто на нефти сидят об этом прекрасно знают, кто-то что-то уже делает..., но вопросы такого плана они точно не задают.........
АНЮТИКК
Пользователь
Ранг: 13


15.01.2007 // 0:17:12     

SKAdynamik пишет:
мне нужна информация о попутном нефтянном газе, а именно: состав, применение, содержание углеводорода.
Заранее благодарен.

мы учили это все в школе в том году, но ничего, к сожалнию, уже не помню. попробуйте пиоскать в учебниках за 10ый класс для специализированных классов. там должно быть много информации. или на крайняк чей-то конспект, это бостаточно большая тема. по ней есть отдельный зачет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
БИОМЕР, НПП БИОМЕР, НПП
Разработка, производство и продажа анализаторов для пищевой промышленности. Ультразвуковые анализаторы для анализа молока, пива, вина, ликероводочных изделий. Оборудование для потенциометрии – модельный ряд рН-метров и иономеров. Комплексное оснащение лабораторий. На базе выпускаемого оборудования разработка методик выполнения измерений для конкретных прикладных задач.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


15.01.2007 // 11:43:09     

АНЮТИКК пишет:

SKAdynamik пишет:
мне нужна информация о попутном нефтянном газе, а именно: состав, применение, содержание углеводорода.
Заранее благодарен.

мы учили это все в школе в том году, но ничего, к сожалнию, уже не помню. попробуйте пиоскать в учебниках за 10ый класс для специализированных классов. там должно быть много информации. или на крайняк чей-то конспект, это бостаточно большая тема. по ней есть отдельный зачет.

ух ты Господи
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


15.01.2007 // 11:49:34     

SKAdynamik пишет:
мне нужна информация о попутном нефтянном газе, а именно: состав, применение, содержание углеводорода.
Заранее благодарен.

О нефтяном газе я по роду своей деятельности знаю практически все. Что конкретно интересует?
Состав очень и очень разный. Для какого месторождения интересует?
Применение ему такое же, как и для природного газа, но до этого его нужно осушить и отбензинить.
А чаще нефтяной газ просто сжигают на факелах.
Только в Западной сибири ежегодно сжигают более 12 млрд. кубов.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


15.01.2007 // 12:57:13     

Леонид пишет:

SKAdynamik пишет:
мне нужна информация о попутном нефтянном газе, а именно: состав, применение, содержание углеводорода.
Заранее благодарен.

О нефтяном газе я по роду своей деятельности знаю практически все. Что конкретно интересует?
Состав очень и очень разный. Для какого месторождения интересует?
Применение ему такое же, как и для природного газа, но до этого его нужно осушить и отбензинить.
А чаще нефтяной газ просто сжигают на факелах.
Только в Западной сибири ежегодно сжигают более 12 млрд. кубов.

вместо того, чтобы перерабатывать...
в 1995 правительству РБ японцы предложили на свои деньги построить завод по переработке этих газов на Ишимбайском месторождении, с условием, что будут ежегодно отдавать 10% прибыли РФ, платить налоги и пр. (экология, аренда земли и т.д.), а через 10 лет вообще отдать этот завод нам безвозмездно.... и что ВЫ думаете, какой был ответ - НЕТ! чисто по-русски: ни себе, ни людям..

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты