Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

кривая титрования Na2Co3 HCL >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: кривая титрования Na2Co3 HCL
Анечка
Пользователь
Ранг: 6

12.01.2007 // 18:12:47     
напишите конкретный формулы, или где их можно найти. Точнее как определить точный объём веществ.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


12.01.2007 // 18:20:05     
А.П. Крешков "Основы аналитической химии" книга 2, (у меня 1961 г. выпуска) стр.114.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


12.01.2007 // 18:20:26     
На Rushim.ru и здесь в библиотеке подвешено достаточное количество учебных материалов!!!
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


12.01.2007 // 18:22:09     
Редактировано 1 раз(а)


Шуша пишет:
А.П. Крешков "Основы аналитической химии" книга 2, (у меня 1961 г. выпуска) стр.114.
А у Вас,Шуша, или у Вас, Ed, совершенно случайно, нет в электронном виде? А то 1 и 3 тома имеются, а этого нет.
ЗЫ ... для школы Крешков тяжеловат...
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


12.01.2007 // 18:34:51     
Редактировано 2 раз(а)

>Вячеславу

Ну вот, а у меня имеется только 2 том. Но к сожалению только в сильнопотрепанном бумажном виде. Электронного варианта нет.

Насчет сложности этой книги для школьников. Ну не знаю. Ей же расчет кривой нужен, а это обычно в школе не проходят (если только это не какая-то спецшкола). А в Крешкове все эти расчеты приведены, и даже с цифрами. Даже не знаю где можно найти эту информацию в более доступной форме.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


12.01.2007 // 19:28:29     
Помнится я уже отсылал одного (аккурат перед Новым годом) к Государственной Фармакопее СССР вып 1 стр 120 М , Медицина,1987 . Но Крешков безусловно лучше.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


15.01.2007 // 16:04:48     
Алексеев "Колличественный анализ" - старая добрая книжка, в которой все прекрасно разжевано. Но уже редкость. Сам ищу, уж больно она мне понравилась. Крешкова 2 том нашел. Теперь ищу время (двоечника ) отсканить.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


19.01.2007 // 10:02:26     

Анечка пишет:
напишите конкретный формулы, или где их можно найти. Точнее как определить точный объём веществ.


А Вам нужен "конкретный формулы" для определения "точного объема веществ" или для построения кривой титрования?

Оно маленько две разные большие разницы....
NuSeK
Пользователь
Ранг: 4


28.03.2007 // 12:25:17     
Редактировано 1 раз(а)

Помогите, плизззз!!!!
Мне необходимо построить кривую титрования для CH3COOH + Ba(OH)2
Подскажите гед можно найти инфу по этой теме....

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты