Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проконсультируйте, пжста по цвету силикагеля >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


11.01.2007 // 16:07:28     
Жирновато и не зачем. Про регенерацию кошачьих туалетов я в шутку написал...
А проверить просто - взять синюю гранулу и чуть-чуть смочить водой. Если хлорид кобальта, то обесцветится (станет бледно розовым).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


11.01.2007 // 16:10:34     
Редактировано 1 раз(а)

А если зашипит-запениться?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.01.2007 // 16:13:57     
А зачем там метиленовая синь?
Как антисептик - слабовато будет для столь насыщенной микроорганизмами субстанции, коей является кошачье г...
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


11.01.2007 // 16:20:27     
Наверное, механизм действия таков: основная масса дурно пахнущих веществ сорбируется на носитель. Остальное перебивается отдушкой. А "синька" не дает развиватся бактериям дальше. Она хоть и слабовата, но в том количестве наверняка потянет.
Могу быть не прав.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


11.01.2007 // 16:53:36     
Да черт ее знает , я ж не занимался анализом содержимого лотков, про метиленовый синий я так сказать ляпнул, но идея кажется мне правдоподобной. Синька красится хорошо, дешевая,и антисептик.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


11.01.2007 // 17:20:56     

Леонид пишет:
А зачем там метиленовая синь?
Как антисептик - слабовато будет для столь насыщенной микроорганизмами субстанции, коей является кошачье г...


Вы мыслите, как химик, а попробуйте подумать, как специалист по маркетингу.
Во-первых синий цвет - это красиво. Товарный вид улучшается.
Во-вторых, добавлением разных красителей можно создать несколько разных продуктов и сегрегировать рынок. Например синий продавать дешево, а зеленый - дорого. Придумать, почему цена разная - не проблема . Нужно это для того, чтоб компания не теряла своего присутствия на всех ценовых нишах рынка.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты