Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: помогите
^Carin^
Пользователь
Ранг: 10

03.01.2007 // 17:21:21     
Какие два вещества вступили в реакцию, если в результате образовались соединения (указаны все продукты реакций без стех. коэффициентов): а)FeCl2; б)Cr(OH)3; в)Mg(H2PO4)2; г)NaCl+HCl; д)H3PO4+HF; е)NaOH+NH3; ж)Na2CO3+O2; з)Na2S+CO?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Emmy
Пользователь
Ранг: 65


03.01.2007 // 17:59:01     

^Carin^ пишет:
Какие два вещества вступили в реакцию, если в результате образовались соединения (указаны все продукты реакций без стех. коэффициентов): а)FeCl2; б)Cr(OH)3; в)Mg(H2PO4)2; г)NaCl+HCl; д)H3PO4+HF; е)NaOH+NH3; ж)Na2CO3+O2; з)Na2S+CO?
Хех, это из какой-то олимпиады. Из МГУ, чтоли?... Ничего здесь сложного нет, надо только подумать. Вот подсказка:
Везде, кроме а, г, з вступают 2 сложных в-ва. В этих - одно сложное, одно простое.
tattimo
Пользователь
Ранг: 1


18.01.2007 // 15:35:57     
Я тоже участвую в этой олимпиаде.
а)2FeCl2 + Cl2 = 2 FeCl3
Остальное напишу, если ты напишешь под б)...
Emmy
Пользователь
Ранг: 65


18.01.2007 // 17:23:50     
Редактировано 1 раз(а)


tattimo пишет:
Я тоже участвую в этой олимпиаде.
а)2FeCl2 + Cl2 = 2 FeCl3
Остальное напишу, если ты напишешь под б)...

А я знаю под б). но не скажу)
Это раз. А во вторых там нужно хлорид железа (2), а не (3) получить
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


18.01.2007 // 21:43:54     
Ребята, если подойти строго к формулировке поставленых задач, т.е. считать, что указанные соединения являются единственными продуктами реакции, то большинство из них вообще не имеют решений (по крайней мере простых). Это для желающих поумничать при докладе (или защите, или что там у Вас предусмотрено).
А вообще-то все это примитивно. Напрягитесь! Раз уж выбрали эту специальность. Из спецов Вам никто в такой ерунде помогать не будет.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты