Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопросы по интересам :=)) >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вопросы по интересам :=))
Nat
Пользователь
Ранг: 3

13.04.2004 // 22:35:35     
Здравствуйте!
Меня очаровал ваш форум!!!
Давайте знакомиться... Меня зовут Наталья Иноземцева.
Готовясь к конкурсу «Дистанционный учитель года-2003», круг своих интересов по отношению интернету я обозначила следующими сферами: биология-экология-химия, педагогика и психология развития, детский информационный центр, компьютерный дизайн, сайтостроение, информационные технологии.
Проблематика моего форума ориентирована на всех участников образовательного процесса: учеников и их родителей, педагогов и их руководителей, а так же всех, кого интересует организация продуктивного взаимодействия в указанных сферах деятельности.
1. Сделаем школьный журнал?
2. Проведём биологические исследования в интернете?
3. Устроим фотогалерею?
4. Сделаем свою страничку в интернете?
5. Поговорим о Flash?
6. Обсудим, как получить рецензию на свою работу?
7. Проведём родительское собрание в интернете?
8. Создадим волшебный урок вместе?
9. Составим собственное задание для любого урока?Жду в гости!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


14.04.2004 // 9:17:54     

Здравствуйте, Наталья!

Ваша специфика, конечно, более "школьного" типа, но основа ясна, и применима на гораздо более широком уровне (иногда достаточно просто заменить слово "школьное" и "классный" на что-нибудь другое "взрослое")
К примеру, этот проект (форум которого Вас так легко очаровал [Дима, вот лавры уставшему модератору [[лавры, прикрывающие благородную лысину, хе-хе]]])
Этот проект (в независимости от того что задумывалось) работает на этом же принципе. И даже несколько его развивает. Поясню.
Одна из "учительских болезней" - это завышенное самомнене, особенно зачастую уверенность в непогрешимости собственной квалификации (особенно у стареньких... но это участь может ждать и молоденьких ). Он-лайн обучение (или здесь это принято называть - консультирование) является полностью открытым, а в форуме участвуют как мальки, так и большущие зубастые рыбины. Смысл - ты можешь кого-то проконсультировать в меру своих возможностей, но всегда с оглядкой - тебе тут же может дать щелчок по носу "спец" и быстро поставить на место. Что, впрочем, не особенно влияет на дружественность обсуждения, где никто ни на кого не в обиде. К сожалению, все-таки, начинающие пользователи все-таки сторонятся открытых обсуждений и просто читают форум, не учавствуя активно в обсуждении - это установлено точно - и это, конечно, минус. Но неоспоримый плюс - это повышение общего уровня и кругозора самого "учителя", в то время как он консультирует всех остальных в какой-нибудь более узкой области.
Если Вас интересуют более психологический аспект такого обучения - можно поговорить с anchem, ему, я думаю, тоже будет интересно.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


14.04.2004 // 9:21:35     

А что скажет г-н Профессор?))) Эннных наук?
Костя
Пользователь
Ранг: 576


14.04.2004 // 9:31:46     
вообще, как я понял, в форуме предусмотрены другие места для размещения подобных предложений. Поскольку указанная ссылка предусматривает раскрутку другого сайта и малоинтересна большивству пользователей, я думаю что нитку надо удалить...
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


14.04.2004 // 9:48:10     

Костя пишет:
вообще, как я понял, в форуме предусмотрены другие места для размещения подобных предложений. Поскольку указанная ссылка предусматривает раскрутку другого сайта и малоинтересна большивству пользователей, я думаю что нитку надо удалить...

Не слишком умничай, Константин, и если тебе не нравится - не говори и не лечи меня и модератора!
Мне это интересно, и здесь мне обсуждать это удобно! И я VIP пользователь, так что право голоса тоже имею!
То есть когда идет разговор о том что "подскажите блинннн константу диссоциации, справочника под рукой нет" - это интерсно большинству пользователей, а нормальная в кои то веки тема - неинтересна?
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


14.04.2004 // 10:08:40     

КонстантинС пишет:

Костя пишет:
вообще, как я понял, в форуме предусмотрены другие места для размещения подобных предложений. Поскольку указанная ссылка предусматривает раскрутку другого сайта и малоинтересна большивству пользователей, я думаю что нитку надо удалить...
Не слишком умничай, Константин, и если тебе не нравится - не говори и не лечи меня и модератора!
Мне это интересно, и здесь мне обсуждать это удобно! И я VIP пользователь, так что право голоса тоже имею!
То есть когда идет разговор о том что "подскажите блинннн константу диссоциации, справочника под рукой нет" - это интерсно большинству пользователей, а нормальная в кои то веки тема - неинтересна?

Тема-то вроде больше биологическая.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
Костя
Пользователь
Ранг: 576


14.04.2004 // 10:31:02     
а с тобой никто и не разговаривает, не заметил?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


14.04.2004 // 11:22:53     
Редактировано 2 раз(а)

КонстантинС, Костя...
Коллеги! Сдержанней, сдержанней...
А теперь по порядку:
1) Сообщение Натальи несоответствует неписанным правилам форума - "вывод темы из форума"... Поэтому ссылка из ее сообщения удалена...
2) КонстантинС, а "лысину" попрошу не упоминать По поводу Кости ты не прав... тема интересная, но вопрос задан некорректно... У меня вообще есть ощущение, что это просто ссылка и Наталья более в форум не вернется

3) Повторюсь, статус VIP означает нашу констатацию высокого уровня профессионализма и активности в форуме участника. Но конечное решение всегда принимает администрация, рассмотрев позиции всех сторон и учтя собственную информацию. Возможно, это не самый объективный путь, но именно благодаря ему и несомненно высокому моральному уровню участников в нашей системе форумов царит относительный порядок.
Nat
Пользователь
Ранг: 3


14.04.2004 // 12:44:22     
Здравствуйте!
Я снова здесь... я меня и не ждали ))))

Для большей ясности поясню, что сайт, на который была дана ссылка, уже давно раскручен и находится в топ 20 образовательных сайтов. Мы солидная организация и не занимаемся "грязным" PR!
Я и сама не тепрлю всевозможные рекламные рассылки... поэтому понимаю возмущение посетителей сайта.

Признаюсь честно, действительно ищу творческих неординарных собеседников и оппонентов! )))
Итак...
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


14.04.2004 // 13:26:01     
Уважаемая Наталья,
Рад, что Вы снова с нами...
Рекомендую подобные темы заводить в форуме "Дискуссии"... так они не имеют прямого отношения к тематике портала. Кстати, очень интересно было бы Ваше участие в теме "Какой химии учат детей в наших школах? Проблема!!!"
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=269
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


14.04.2004 // 14:59:55     

Костя пишет:
а с тобой никто и не разговаривает, не заметил?
круто!
и кому это относится?

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты