Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Технология производства полиэтилена >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Технология производства полиэтилена
Ekspertik
Пользователь
Ранг: 12

17.12.2006 // 19:16:04     
Редактировано 1 раз(а)

Технология производства полиэтилена,технологические дефекты при производстве. Оч нужна подробная информация!
Ну, а если честно будет полезна любая информация и ссылки
заранее спасибо
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.12.2006 // 0:08:39     
Экспертик, а давай сделай так.
Ты нам продемонстрируй то, что смог нарыть, например в виде линков, а потом наверняка кто-то добавит. Или порекомендует книгу.

А то ведь выходит типа мне вот лень пошарить в сети, вот вы и давайте, вам все равно нечем полезным заняться. Или не умеешь искать. Но это не оправдание.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


19.12.2006 // 11:40:39     
Какого полиэтилена? Высокого давления, низкого давления, на каких катализатароах - перекисных или Циглера-Натса? А? По технологиям производства полиэтиленОВ можно уже исторический роман писать. Наверняка ведь - курсовуха! Просто не верится, что человек в здравом уме и твердой памяти решил с нуля заняться производством полиэтилена - конкуренты не то что - задавят - засмеют!
Goooooogle!
Ekspertik
Пользователь
Ранг: 12


24.12.2006 // 19:49:11     
Редактировано 2 раз(а)

мммммм поясню
меня не интересует его технология как таковая...
меня интересует другое!
Установления целого по частям полимерных материалов, в том числе полиэтилена.
Исходя, из этого мне нужны дефекты при изготовлении...пленок, пластмассы...чтоб можно было сопоставить "части" "целого"
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.12.2006 // 21:03:03     

Ekspertik пишет:
Установления целого по частям полимерных материалов, в том числе полиэтилена.

Хорошо сказано. Но неясно
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


25.12.2006 // 10:59:47     

Ekspertik пишет:
мммммм поясню
меня не интересует его технология как таковая...
меня интересует другое!
Установления целого по частям полимерных материалов, в том числе полиэтилена.
Исходя, из этого мне нужны дефекты при изготовлении...пленок, пластмассы...чтоб можно было сопоставить "части" "целого"

Т.е. хотите по куску чего-то полиэтиленового(или пластмассового) сказать, по какой технологии это было произведено? Нереально. Можно будет только сказать, по какой технологии было отлито/ отштамповано. И то... Т.к. очень часто полиэтилен производится в одном месте, а изделие из него делается совсем в другом. Для определения технологии производства пластмассы самой надо делать хим анализ - искать пластификаторы и технологические следы (присадки, металлы и т.д.). Все равно надо читать технологию изготовления пластмасс.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал прикладной спектроскопии Журнал прикладной спектроскопии
В журнале публикуются оригинальные статьи и краткие сообщения о результатах научных исследований, обзоры, хроника научной жизни, рецензии на новые книги и научно-техническая информация по прикладной спектроскопии и смежным вопросам.
Ekspertik
Пользователь
Ранг: 12


31.12.2006 // 20:26:12     
Редактировано 2 раз(а)

не совсем...
Ekspertik
Пользователь
Ранг: 12


31.12.2006 // 20:27:54     
Редактировано 1 раз(а)


Boralex пишет:

Ekspertik пишет:
мммммм поясню
меня не интересует его технология как таковая...
меня интересует другое!
Установления целого по частям полимерных материалов, в том числе полиэтилена.
Исходя, из этого мне нужны дефекты при изготовлении...пленок, пластмассы...чтоб можно было сопоставить "части" "целого"

Т.е. хотите по куску чего-то полиэтиленового(или пластмассового) сказать, по какой технологии это было произведено? Нереально. Можно будет только сказать, по какой технологии было отлито/ отштамповано. И то... Т.к. очень часто полиэтилен производится в одном месте, а изделие из него делается совсем в другом. Для определения технологии производства пластмассы самой надо делать хим анализ - искать пластификаторы и технологические следы (присадки, металлы и т.д.). Все равно надо читать технологию изготовления пластмасс.

нет, я хочу по двум кускам, двум срывам полиэтилена, найденных в разных местах ... сказать т.е доказать, что раньше они составляли одно целое...так..имея общую линию разделения, так и без нее...по общим т.е визуальным признакам...так и по внутр. строению... воть
Ekspertik
Пользователь
Ранг: 12


13.05.2007 // 18:23:24     
ех, а ответов все нет....
товарищи, помогите еще кое в чем....это конечно ближе к технологам....но может кто знает...:
1) Каков обычно объем плавки и протяженность полиэтиленовой пленки на одной машине?
2) Как часто и почему меняют экструзионные валки?
3) Имеются ли нормы или допуска на волнистость, шероховатость пленки?
4) Что меряет ОТК(отдел технического контроля) при выпуске продукции?
5)Какие есть ГОСТЫ, ТУ?
5) Какова обычно длина рулона?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.05.2007 // 21:49:20     
Ekspertik> ех, а ответов все нет....

Потому что вопросов не было.
Да и эти вопросы не очень...
Взяли бы и для начала прочитали соответствующие статьи в Энциклопедии полимеров, что ли...
> 1) Каков обычно объем плавки и протяженность полиэтиленовой пленки на одной машине?
Плавка - это у сталеваров
А протяженность полиэтиленовой пленки - пока не выключат машину. Например, с понедельника по пятницы, если повезет. Но я такие случаи знаю - за всю неделю ни одна поломка.
Правда, сырье меняли раза два. Не останавливая машину.

> 2) Как часто и почему меняют экструзионные валки?

Подавляющая часть полиэтиленовой пленки производится методом раздувания рукава. Рукав формуется головкой.
Головки меняют для ремонта, для перехода на другой толщины, кардинально другой, небольшие вариации можно делать, меняя режим протяжки рукава и напор и температуру воздуха.
Ну, а чаще всего - для чистки. Как забьется, снимают. Но чаще всего останавливают экструдер, потому что у экструдера как правило, одна головка. Дорого и невыгодно держать головку без движения на инструментальном складе.

> 3) Имеются ли нормы или допуска на волнистость, шероховатость пленки?
Есть, видел. Ищите и обрящете

> 4) Что меряет ОТК(отдел технического контроля) при выпуске продукции?
То, что в ТУ написано. Чаще всего - толщина и прочность. Иногда - морозостойкость.

> 5)Какие есть ГОСТЫ, ТУ?
yа.ru/yandsearch?rpt=rad&text=пленка+полиэтиленовая+ГОСТ

> 6) Какова обычно длина рулона?
Разная Зависит от массы рулона и от назначения.
Ekspertik
Пользователь
Ранг: 12


13.05.2007 // 22:44:15     
спасибо большое...но я не химик...поэтому так и тяжело...я уже тьму всего перечитала и весь инет перерыла

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты