Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

СПЕЦИАЛЬНАЯ СМАЗКА - РАУНД 2 >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP
Пользователь
Ранг: 352


14.12.2006 // 17:50:38     
Так она нам всем нравиться! Но никто с нею не работал! А вдруг она ( в смысле медь) агломераты будет образовывать. С кукиш величиной.

И вдобавок , и плотность, и вязкость и электропроводность у данной смазки будут отличаться от нормальных. Не вызовет ли это форсированный износ оборудования?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ТАНГСИМА
Пользователь
Ранг: 36


14.12.2006 // 17:51:21     
Если идти по пути - гель+нано, то вопрос испарения воды не стоит вообще. Ингибитора там немного и это бензотриазол будет - он останется на поверхности меди.
Если идти по улетучке - то вопрос удаления с внутренней поверхности стоит остро.
Критикуйте такой подход.
До печки - 33 метра, скорость - 100 метров в минуту, т.е. 20 сек будет трубка лететь до печки.

Тот конец трубы, что на намотчике - закрыт - зажат.
Ставим зонный ВЧ нагрев 2-3 до тепературы 150-300-450 градусов. В результате смазка будет испаряться и за счет избыточного давления вылетать в направлении открытого конца - в зоне формовки.

КРИТИКУЙТЕ

Вячеслав пишет:

romano пишет:

ТАНГСИМА пишет:
РОМАНО -= ПОСМОТРИ ОТВЕТ В ПРЕДЫДУЩЕМ РАУНДЕ
прочел
чтоб не ждать 24 часа, а работать на потоке
НУЖНО СНЕСТИ СОЖ С ЗАГОТОВКИ ЧЕМ ТО!

форсунок поставить газовых на входе под разными углами!!! Заодно и заготовка разогреется перед печью.
Но это с поверхности... А как же с той, которая неприпой дает!!!! Вроде как это главная проблема которую обозначил/ла ТАНГИСИМА. Или я опять что напутал?

DSP
Пользователь
Ранг: 352


14.12.2006 // 17:58:36     
Не хотелось бы прослыть шпионом /мне уже тут дали кличку "кацапская контрразведка"/,но !
ТАНГСИГМА!
Вас бы не затруднило, если это не является промышленной тайной прислать на форум фотографии трубы перед индукционной печкой/ сбоку, в разрезе, после промывки гексаном или бензином на контрастном фоне/. Мы тут сидим, развлекаемся, придумываем как вам сабж оттуда выковыривать.
А может у вас на неотожженой трубе щели в миллиметр толщиной. Или сама она диаметром в метр! Тогда ж ничто не поможет , кроме совковой лопаты.
ТАНГСИМА
Пользователь
Ранг: 36


14.12.2006 // 18:03:36     
Я спрашивал как поместить фотки на форум.
Я не знаю - подскажите.
Трубка имеет диаметр от 3,75 мм до 15 мм.
Стенка трубки оборачивается вокруг оси 2 раза как спираль и перекрывается в разрезе на 1 мм (имеется в виду верхний слой накрывает внутренний).
Это - очень отвественная труба. Щелей нет.
Идет в авиацию.


DSP пишет:
Не хотелось бы прослыть шпионом /мне уже тут дали кличку "кацапская контрразведка"/,но !
ТАНГСИГМА!
Вас бы не затруднило, если это не является промышленной тайной прислать на форум фотографии трубы перед индукционной печкой/ сбоку, в разрезе, после промывки гексаном или бензином на контрастном фоне/. Мы тут сидим, развлекаемся, придумываем как вам сабж оттуда выковыривать.
А может у вас на неотожженой трубе щели в миллиметр толщиной. Или сама она диаметром в метр! Тогда ж ничто не поможет , кроме совковой лопаты.

DSP
Пользователь
Ранг: 352


14.12.2006 // 18:07:05     
Вопрос в диаметре трубы.
Если он 1-2 мм- нифига не получится, по такой трубе Вы вообще ничего не продавите.
Если 3-10- большую часть успеете выдавить назад, но не далеко - метра на 2.
А если метр- только лопатой!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2008.04409  «Методика выполнения измерений массовой концентрации нефтепродуктов в сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м» ФР.1.31.2008.04409 «Методика выполнения измерений массовой концентрации нефтепродуктов в сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м»
Диапазон измерения массовых концентраций нефтепродуктов в воде от 0,05 до 1000,00 мг/дм3
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ТАНГСИМА
Пользователь
Ранг: 36


14.12.2006 // 18:11:16     

Есть в этом сермяжная правда.
Помню про урок физики и запаянную ретору с бульоном.
Во всяком случае - попробуем. Мне почему то кажется, что за счет испарения в трубке будет избыточное давление, а когда все зайдет в печь 1050 С, то разсширение будет таким воздуха, что лететь ему только назад.
Но нано мне нравится больше.


DSP пишет:
Вопрос в диаметре трубы.
Если он 1-2 мм- нифига не получится, по такой трубе Вы вообще ничего не продавите.
Если 3-10- большую часть успеете выдавить назад, но не далеко - метра на 2.
А если метр- только лопатой!

DSP
Пользователь
Ранг: 352


14.12.2006 // 18:14:48     
Редактировано 1 раз(а)

Дело вот еще в чем, в одном месте Вы трубу греете, но у Вас же потом 30(!) метров холодного пространства. Пары полетят и туда , и туда. А ступенчато подогревать всю длину- недешево. Вот если бы удалось создать на одном конце трубы избыточное давление инертного газа -вопрос бы изчез сам собой.
Кстати - труба на срезе полностью заполнена смазкой, или только тоненькький слой по стеночкам.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


14.12.2006 // 18:17:04     
ИМенно так я и представлял, только не думал, что до печки больше пары метров.
трубка - миллиметры, щелей нет
нагрев индукционный - значит участок нагрева - пара сантиметров, т е непосредственно под/в индукторе,
переход (участок трубки) от входящей условно холодной трубки до нагретой до "....медь спаивается" несколько миллиметров (огромная скорость роста температуры)
получается на указанной скорости движения заготовки, практически мгновенный нагрев/испарение условной капли внутри трубки, пракически взрывное! и как следствие прорыв газа,
ПОСКОЛЬКУ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ЗАТКНУТ ЛИ КОНЕЦ ТРУБКИ, слишком велико соотношение диаметр/длинна участков заполненных газовой средой до и после горячей зоны, их динам сопротивление огромно.
НЕ ДАТЬ КАПЛЯМ ПОДХОДИТЬ К ЗОНЕ СПАЯ, испарить их ДО! Зональный постепенный нагрев (место есть), ПАВ в СОЖ, дорн внутри трубки, откачка уносимого СОЖ до дорна.
ТАНГСИМА
Пользователь
Ранг: 36


14.12.2006 // 18:27:51     
Повторюсь, может несовсем ясно изложил.
Размотчик - прокатный стан с 6-ю клетями где льется смазка и формуется трубка . Смазка получается в виде пленки на стенках трубки снаружи - внтри и между слоями.
- 30 метров пространства до печи.
В печке первая зона 1050 С, вторая - 1500 С.
Скорость - 100 метров в минуту.
Намотчик.
Все.
Я хочу подогрев зонный расширить и поставить на этии самые 30 метров до печи дополнительно три локальны ВЧ индуктора
Критикуйте

DSP пишет:
Дело вот еще в чем, в одном месте Вы трубу греете, но у Вас же потом 30(!) метров холодного пространства. Пары полетят и туда , и туда. А ступенчато подогревать всю длину- недешево. Вот если бы удалось создать на одном конце трубы избыточное давление инертного газа -вопрос бы изчез сам собой.
Кстати - труба на срезе полностью заполнена смазкой, или только тоненькький слой по стеночкам.

ТАНГСИМА
Пользователь
Ранг: 36


14.12.2006 // 18:33:41     
Романо - что такое "дорн" ? Я не химик - не знаю.


romano пишет:
ИМенно так я и представлял, только не думал, что до печки больше пары метров.
трубка - миллиметры, щелей нет
нагрев индукционный - значит участок нагрева - пара сантиметров, т е непосредственно под/в индукторе,
переход (участок трубки) от входящей условно холодной трубки до нагретой до "....медь спаивается" несколько миллиметров (огромная скорость роста температуры)
получается на указанной скорости движения заготовки, практически мгновенный нагрев/испарение условной капли внутри трубки, пракически взрывное! и как следствие прорыв газа,
ПОСКОЛЬКУ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ЗАТКНУТ ЛИ КОНЕЦ ТРУБКИ, слишком велико соотношение диаметр/длинна участков заполненных газовой средой до и после горячей зоны, их динам сопротивление огромно.
НЕ ДАТЬ КАПЛЯМ ПОДХОДИТЬ К ЗОНЕ СПАЯ, испарить их ДО! Зональный постепенный нагрев (место есть), ПАВ в СОЖ, дорн внутри трубки, откачка уносимого СОЖ до дорна.


  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты