Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

извлечение никеля из отработанных аккумуляторов >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: извлечение никеля из отработанных аккумуляторов
sva2164
Пользователь
Ранг: 21

09.12.2006 // 3:13:10     
гидроксид Ni(OH)2 в (+) ламели смешан с графитом.
Извлечение никеля попробовал методом выщелачивания,аммиак водный (осч)и аммиачная селитра. После реакции получилась однородная паста.ХИМИКИ ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КАКИМ СПОСОБОМ ИЗ ПАСТЫ МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ НИКЕЛЬ ПОДСКАЖИТЕ.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


09.12.2006 // 12:39:43     
Хм... Очень коммерческое дело!!! ну знаю, как достать. Но Вам не скажу. Нечего было аммиак лить!
sva2164
Пользователь
Ранг: 21


09.12.2006 // 18:50:27     

Вячеслав пишет:
Хм... Очень коммерческое дело!!! ну знаю, как достать. Но Вам не скажу. Нечего было аммиак лить!

Вячеслав обсудить мою тему и "полноту налитого стакана"более приватно Попробуем??? sva2164{coбaчkа}mail.ru Желательно телефончик.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


09.12.2006 // 21:40:54     

sva2164 пишет:

Вячеслав пишет:
Хм... Очень коммерческое дело!!! ну знаю, как достать. Но Вам не скажу. Нечего было аммиак лить!
Вячеслав обсудить мою тему и "полноту налитого стакана"более приватно Попробуем??? sva2164{coбaчkа}mail.ru Желательно телефончик.

Гы-ы!
sva2164
Пользователь
Ранг: 21


09.12.2006 // 23:56:06     
нечего смешного не вижу , тема извлечения никеля меня интересует.В место ГЫ-Ы помогли бы разобраться с технологией переработки.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


11.12.2006 // 11:38:57     
Прикольно, чесно, просто пошутил - а тут и сто гр. налвают! Прелесть! При мне давича простенькую технологию переработки некой вторички купили за 10000 у.е... А я на общий практикум хлороформ покупаю, блин...
Вот... Ну, простите, нервный я какой-то!
Технология переработки проста, (тем более такое сырье!!!) - растворение в кислоте - восстановление до металла. До металла можно довести электролизом (если вы решили делать в гараже) или проплавлять с коксом что так что так - расходы перекроются ценой металла...
Но большое но!!! У людей неосторожно работающих с солями никеля очень быстро начинается аллергическое заболевание "никелевая чесотка". Фиг выведешь! А нехимики обычно работают неосторожно...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП атомно-эмиссионный спектрометр Thermo Scientific iCAP 6500 ИСП атомно-эмиссионный спектрометр Thermo Scientific iCAP 6500
Спектрометры с двойным (аксиальным и радиальным) или только радиальным наблюдением плазмы. Невероятно малые размеры для ICP спектрометра – 85 х 59 х 74 см, вес 85 кг.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


11.12.2006 // 11:43:48     

Nebergas пишет:

sva2164 пишет:

Гы-ы!

Видать неправильно мы воспитаны, уважаемый Ntbergas... С одной стороны - как то непривычно свои знания-умения продавать... А с другой стороны - ну надо же где-то денег на книги брать? Не в современном универе же!
Меркантильно и противно...и становится нормой...
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


11.12.2006 // 11:51:33     

Вячеслав пишет:
... С одной стороны - как то непривычно свои знания-умения продавать.....

Надо привыкать. Вот те кадры, что тута задачи спрашивают, потом сами же их и продать могут, хотя ПФА полный, а где денюшку сшибить лучше Вас знают.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


11.12.2006 // 12:57:19     

Вячеслав пишет:
... А с другой стороны - ну надо же где-то денег на книги брать? Не в современном универе же!
Меркантильно и противно...и становится нормой...

"Роц Тусов говорил, что продаваться нужно легко и дорого, чтобы даже в этом случае нанести макисмальный вред" (А-Б Стругацкие) А что меркаПтильно - так весь мир так живет. Только и читаешь "Продам! Куплю!" Альтруисты редки.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


11.12.2006 // 13:07:26     

Nebergas пишет:
продаваться нужно легко и дорого, чтобы даже в этом случае нанести макисмальный вред" (А-Б Стругацкие):

это где? (прз-е).
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


11.12.2006 // 14:10:27     

Виталий пишет:

Nebergas пишет:
продаваться нужно легко и дорого, чтобы даже в этом случае нанести макисмальный вред" (А-Б Стругацкие):
это где? (прз-е).

"Гадкие лебеди"

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты